Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 18:51

Сразу отмечу, что пишу о батончике Баунти - 2 конфеты, штрихкод 4011100977624. Указываю штрихкод, поскольку в этой ветке есть некая путаница: многие отзывы посвящены батончику Баунти Трио, хотя о нём на сайте имеется отдельная ветка - http://irecommend.ru/content/shokoladnyi-batonchik.... Соответственно, хочу призвать всех при написании отзывов, обязательно заполнять поле "штрихкод"!!!

Называется батончик "Конфета Баунти с нежной мякотью кокоса, покрытая молочным шоколадом", 55 г, 270 кКал, цена около 20 р. В составе сушёная мякоть кокоса и немного (27%) натурального шоколада (какао масло + какао тёртое). Остальные компоненты не особо радуют, впрочем, как и во всех продуктах данного вида.

Всё бы ничего, но одного я не поняла: зачем производитель кладёт в батончик такое большое количество сахара?! Лишнего веса я не боюсь, ем всё, но даже для меня это слишком приторно, одолеть его смогла только запивая чаем. А поскольку эти батончики я купила для перекусов вне дома, то мне они не подходят и не смогут заменить старые-добрые)), в меру сладкие батончики мюсли.

Учитывая, что, как правило, все батончики содержат ГМО, а в этом Баунти ещё и чересчур много вредного сахара, рекомендовать его никому не стану.

Достоинства
  • Молочный шоколад
  • Сочный кокос
Недостатки
  • Много сахара
АнЮта75не рекомендует