Опубликовано 28 Январь, 2015 - 23:35

Посмотрела этот фильм вчера, и он не давал мне спать всю ночь,я думала над прекрасной идеей этого фильма. Ведь действительно,как бы было здорово, если с помощью великого разума технологий можно было очистить воду,возродить леса на планете,очистить воздух,вылечить людей....Но как всегда все закончилось так, как и обычно заканчивается все хорошее - человечество стало бояться и все испортило.

Да, я согласна,есть некий страх,что всё, что вокруг начнет управлять тобой, а не ты техникой. Люди становятся марионетками - конкретно в данном фильме было показано как через них управляет главный мозг компьютера - мозг умершего ученого Уилла (хотя он ли это?уже начинаешь сомневаться,но в итоге я думаю - это был он,просто эволюционировал,изменился,усовершенствовался). Да,это перебор,я считаю, но все же, можно придумать и такую программу при которой можно как включить,так и выключить управление человека компьютером. Некоторым это полезно даже будет))А сама идея,концепция фильма меня взволновала.Я хотела бы увидеть продолжение этой картины. Можно любого человека оцифровать получается, и тем самым сделать его вечным.а затем запустить процесс регенерации и воссоздать его вновь - ну это потрясающе! Я прекрасно понимаю жену этого ученого,какие чувства она испытывала, актриса все сыграла очень хорошо и убедительно! Что касается Джонни Деппа,то он тоже хорошо показал грань между человеком и компьютером,лично мне все было понятно.

Хочется также ответить на вопрос возникающий по ходу фильма - а он ли это,Уилл?конечно же он!иначе как можно объяснить,что компьютер все время хотел угодить Эвелин,своей жене? значит было чувство - и это чувство любовь! вот и вся разгадка.Именно любовь двигала поступками Уилла-компьютера,и именно он это и был. Просто немного изменился,но это все же был он.Как жаль,что так все печально закончилось,были моменты трагические,в которых были смешанные чувства.Но однозначно фильм достойный! Его стоит посмотреть,понять, вдуматься в саму идею,но кино это не для всех.,не для массы.Большинству подавай экшн,тупую комедию или мясокровную страшилку. А это фильм -индивидуальность, и каждому его понять не под силу. Я лично люблю такие фильмы. Побольше бы таких ,после которых действительно думаешь долго,сопереживаешь героям.

PS я влюбилась в этого Уилла, боже,этож как надо любить,чтоб воссоздать себя заново и быть рядом с любимой! Эвелин сильно пожалела о своем поступке,но я надеюсь.это еще не конец истории, я очень жду продолжения фильма!!!

Достоинства
  • Глубокая философия
  • Джонни Депп
  • Задумка и идея фильма
  • Попытка заставить зрителя размышлять
rusaliniyaрекомендует