Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 18:22

Про прокладки писать стремно. Но с учетом того, что каждая девушка от 13 до 45 раз в месяц пользуется ими (или тампонами. или диковинными для меня колпачками), то я снова рискну!

Вообще, предпочитаю Либресс, уже много лет. Но часто тянет на новинки, думаю, уж кто-кто, а вы меня понимаете)))

Очень краткая предыстория. В первые 2 дня "праздников" отдаю предпочтение ночным прокладкам, даже днем.

Так вот, перехожу к делу (для меня такая редкость сразу переходить в отзывах к товару))).

Цена за 7 прокладок явно завышенная! 113 рублей! Те же Либрресс, Натурелла или Олвейс дешевле в перерасчете на 1 штуку.

Но когда впервые разворачиваешь прокладку, понимаешь за что! Но об этом позже.

Я люблю, когда на упаковке есть информация о размере данного вида прокладок (длина, вид и толщина. Так делает Либресс, очень удобно). Котекс не додумался до этого. Мол, информации что это ночные, должно дамам хватить. Но а как я узнаю, какие из остальных Kotex мне брать следующими, на третий и 4 день???

Вот упаковка кругом:

Сверху на новинке есть завязочки. Бесполезные, мне вообще они на фиг не нужны! Это увеличивает стоимость, но не удобство!!!! Бред.

Каждая прокладка помещена в индивидуальную упаковку:

Вот такая у нее поверхность. Я бы не сказала, что это 100% хлопок, но и не резиновая сеточка точно!!!! Наверно, что-то инновационно-новое, а-ля "хлопковая сеточка" ))) Короче, материал шикарный, мягкий, нежный....

Вот она какая огромная!

При этом тонкая!

Еще раз по плюсам:

• мягкая поверхность
  • длинные
  • не ароматизированные совсем!!! (фу, ненавижу Натуреллу!!!)

А теперь минусы:

• высокая стоимость
  • спустя пару часов вата (или что там) внутри прокладки начинает "сбиваться". Признаться, у меня такое было лет 10 назад, когда мама покупала мне дешевую Натали и Беллу
  • крылышки находятся не посередине. Можно подумать, все спят точно на спине!!! Это самый, самый, просто самый огромный минус этих прокладок!!! Мне не удобно клеить их на бельё, так как я сплю на животе, а прокладке спереди явно маловато!!!! Если меня читают разработчики, пожалуйста, подумайте об этом!!!

Рекомендовать однозначно не могу, много и минусов, и абсолютных плюсов. Каждая выбирает своё, для своего комфорта!

Достоинства
  • Длинные
  • Мягкие
  • Не ароматизированные
  • Тонкие
Недостатки
  • Дорогие
  • Неудобное расположение крылышков
  • Сбиваются в кучу
Малинкарекомендует
Длина просто поразила!
01.10.2015
Shock для меня как памперсы будут
Уж слишком длинная прокладка
похожи на Натурелла - я их очень люблю, они тонкие и не вызывают прения...использовала даже как послеродовые Wink
01.10.2015
Как бы абсурдно не звучало, котекс не найти в магазинах моего города..
01.10.2015
а мне нравятся эти прокладки. получше некоторых все таки
02.10.2015
Я после родов урологическим прокладкам не изменяю. Smile
02.10.2015
а мне они совсем не нравятся
02.10.2015
мне прокладки мешают))прям физически их чувствую и неприятно.Могу пользоваться только очень тонкими ежедневками и тампонами. Но тут на вкус и цвет: многи наоборот тампоны неудобны
03.10.2015
Ничего себе какие они огромные Laughing out loud
Никогда их не покупала
04.10.2015
ночные, они всегда очень длинные
05.10.2015
от пупка до копчика
насмешили Big smile
13.10.2015
kation я как раз из тех, кому мешают тампоны!
13.10.2015
Ого, она очень огромная, не покупала эту марку и не буду.
13.10.2015
Мне эти прокладки нравятся больше остальных , хотя крылышки могли бы сделать поменьше, чтобы клеить удобнее было
15.10.2015
natavolg размер крылышек меня не смущает, а вот их местоположение - очень. Лучше бы сделали посередине, а не у переднего края!
17.10.2015
очень похожи на большие ОЛА, но у последних цена существенно бюджетнее Smile эти дороже, наверное, из-за завязочек на упаковке))))
19.10.2015
Громадные, и дороговаты, но главное что защищают Smile
26.10.2015
Я уже давно не экспериментирую-купила как то натуреллу и подсела на них!
А на эти уж очень завышена цена, с такими недостатками то. давно их "пробовала"-не понравились.
31.01.2021
Я давно хотела найти ночные прокладки, которые по длине будут подходить идеально, чтобы нигде не протекать ночью, не просыпаться и не переживать. Рекомендую, мне подошли очень хорошо!!! Длина супер просто