Опубликовано 6 Март, 2015 - 11:53

Это мыло было заказано мной "наобум"))) Просто заинтриговало название "Мыло с запахом мяты", решила взять для пробы... Честно говоря, многого не ожидала... Но когда я получила это мыло.... Это просто суперское мылко!!!

Начну с описания:

Натуральное мыло для проблемной кожи с запахом мяты, производимое популярной тайской фирмой «Madame Heng» по своим оригинальным рецептам на основе глубоководных водорослей, экстракта цветков японской жимолости и змеиного жасмина. Эти удивительные компоненты, в совокупности с леденящим запахом ментола дарят не только свежесть и чувство прохлады, а также обладают великолепными свойствами. Ежедневное использование данного мыла помогает восстановить естественный кислотно-щелочной баланс кожи, эффективно очищает, смягчает, питает и омолаживает кожу, устраняет неприятный запах тела, отбеливает меланиновые пятна, а также предотвращает появление черных точек, сыпи и прыщей. Кроме того, находящийся в составе мыла экстракт цветков японской жимолости обладает антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми и антиоксидантными свойствами, которые позволяют устранить воспаление и раздражение кожи.

Sodium Palmitate , Aqua, Loicera Japonica, Rhinacanthus Nasutus, Menthol Crysptal, Ground Chondus Crispus Tocopherol acetate, Fragance (Mint), CI 12700.

Мы им пользуемся с мужем и балдеем... Но ещё оно очень хорошо было бы как вариант подарка - достойное оформление)))) Мыло упаковано в красивую картонную коробочку, а внутри ещё и в большой такой пакет. Причём пакет таких внушительных размеров))))

Но и мыло тоже удивляет своими габаритами))) Вес самого мыла 150 гр, выглядит оно таким большим, толстенький, довольно объёмным. С одной стороны оно как бы более выпуклое.

Невероятно красивое оформление: с одной стороны нарисована травка (как я понимаю - это мята), с другой надписи на английском, в том числе Thank you)))) Приятно, и очень красиво это всё выглядит...

Мыло зелёного цвета, с мельчайшими вкраплениями. Неоднородного оттенка, не очень ровное по краям - в общем, натуральность на лицо))))))))

Имеет ярко выраженный мятный аромат. Только мяты не лекарственной или перечной, горькой, а приятной, сладковатой... Мне больше всего напоминает мятную жвачку))))))) Вот такой запах мне больше всего по вкусу! Боялась, что будет отдавать чем-то аптечным, или ещё хуже химозным... Но аромат нежный, довольно сильный, но при этом не надоедающий, сладкая мятка... мммм)))))

Причём, что особенно приятно, запах ощущается не только в сухом виде, но и когда пользуешься мылом. Конечно, постепенно аромат слабеет и при намыливании он слышен едва-едва, но всё равно можно почувствовать лёгкую мятную нотку.

Мылится очень хорошо! Мы используем это мыло с мужем в душе, для тела. Оно даёт такую слегка зеленоватую пенку))) Прикольно))))) Очищает хорошо, но при этом ни разу не сушит кожу! Боялась, что будет давать прохладу и излишнюю леденящую свежесть (ну, мята же!), но нет, всё нормально - нет эффекта холодка..

Постепенно стираются надписи, мыло приобретает более ровную и гладкую форму... Вкрапления, которые в начале были в самом мыле, стали более видимые. Но они мягкие и совершенно не чувствуются. Я так и не поняла, что это и куда девается - при смывании с тела пенки я не вижу никаких травинок или ещё чего-нибудь))))))))))

Храним мыло на специальной деревянной мыльнице. Оно вообще не раскисает, не течёт. За счёт большого объёма это мыло очень медленно смыливается, иногда закрадывается мысль, что оно нескончаемое))))))))))) Да не, шучу, конечно, уже скоро закончится... эх...

Стоимость мыла 171 рубль (вес 150 гр). Заказывала на сайте oceanicmart.com. Вот прямая ссылочка на мятное мыло.

Однозначно рекомендую!!! А сама жалею, что при заказе не набрала разных мылок этого производителя... Но мятное всё равно было бы, наверное, фаворитом))))))) Уж больше аромат приятен!

Достоинства
  • Большой вес
  • Красивое оформление
  • Очень вкусный запах
  • Хорошо на подарок
  • Экономичное
Lyubashenkaрекомендует
Отличное мыло! Хотелось бы попробовать
Люблю тайское мыло Wink
06.03.2015
Хорошенькое мыльце!Люблю все мятное, хотелось бы и его попробовать Wink
Какое оно потрясное - люблю на такие смотреть)) Love
06.03.2015
Какое красивое мыло, по описанию мне понравилось!
06.03.2015
Люблю все мятное и неравнодушна к мылу. С удовольствием бы попробовала!
Спасибо, девочки!
Мыло ооочень достойное! Сама не ожидала, что настолько понравится. Очень хочу по возможности попробовать все мыла Мадам Хенг. Надеюсь, другие запахи тоже не разочаруют
Wink
06.03.2015
Любаша, оно даже выглядит аппетитно Wink
06.03.2015
Мне нравится, что оно не холодит )
06.03.2015
Какое оно красивое..., а я когда оформляла заказ на этом сайте его почему то не заприметила Smile
Красивое мыло Love
Очень оригинальное мыло.
06.03.2015
Я пробовала мыло из Таиланда, нам друзья привозили ))) От такого красивого и освежающего кусочка тоже бы не отказалась Wink
Какое оно красивое! Я бы влюбилась в аромат мяты Love
06.03.2015
Мяту очень люблю) у Вас кажется мыльница от Клеоны?!
Оно такое красивое.
06.03.2015
Девочки, спасибо большое за комментарии!
Да, мыльница из Клеоны, люблю её очень. Специально покупала для таких вот натуральных мылок Smile
Ох, жалко, компьютер не передаёт этот вкусный запах сладкой мятки...
Люблю запах мяты. Innocent
Красивое мыльце!
Зеленое..весеннее!!!
Какое же оно великолепное!) Love
Спасибо за ссылку, такое мыло достойно, чтобы попасть в коллекцию мыломаньяка Smile
06.03.2015
Каждый раз читая отзывы на очередное мыло я думаю - ну зачем они делают его таким красивым?! Ведь смыливать жалко... Дома уже склад мыл и свечек, на которые рука не поднимается Shy
Круглые и толстенькие самые привлекательные мылки Love
06.03.2015
интересное мыло, тем более такой аромат потрясающий
06.03.2015
Очень люблю освежающий аромат мяты, ну а натуральное мыло тем более.
Наверное мега крутое! Очень хочется попробовать! Smile
мятного чая захотелось! Smile
кайф!
06.03.2015
Классное мыльце, я тоже в последнее время люблю твердые Smile
Безумно соблазнительное мыльце...ХОЧУ..ХОЧУ..ХОЧУ Big smile
Вот это мыло! Просто гигантское! Солидно смотрится, и мой любимый цвет Smile
06.03.2015
Мятное мыло. Очень интересно.
люблю мятный аромат, частенько добавляю ЭМ в мыло, которое сама делаю Party
06.03.2015
Я прямо так и почувствовала его аромат через фото Love
Чудесное мыльце,люблю такое натураьное Wink
Хочу, хочу!!! Мне такое тоже понравится!! Love
07.03.2015
тоже хочется приобрести это мыло Smile
Какой большой кусок мыла! Shock Мяту я люблю Smile
Я обожаю мятные ароматы на теплое время года, особенно в жару Smile
Оформление и правда очень красивое Smile
я тоже такое хочу))
09.03.2015