Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 13:17

Крем для ног с бузиной и воском лесных ягод от производителя Лорен – я купила как профилактическое средство для повседневного ухода за кожей стоп.

🚩Удобство упаковки

Упаковка крема привлекает внимание своим стильным и современным оформлением в бело-зеленых тонах.

крем для ног с бузиной

Туба приличным объемом 100 мл, но комфортно лежит в руке и легка в использовании.

лорен крем для ног

Мягкий пластик обеспечивает удобную дозировку нужного количество крема, а надежная защелкивающаяся крышка гарантирует сохранность продукта.

🚩Обещания производителя и ожидания

Loren крем для ног, в составе содержит действительно много активных природных компонентов, также все ожидаемое от крема действие - указано на тубе в описании:

крем для ног с воском

При выборе крема и покупке я ожидала от данного крема для ног - немногого, лишь обещанного в названии - смягчения кожи на стопах.

🚩Текстура и аромат

Цвет крема - обычный белый.

крем для ног с нежной

Консистенция - крем не густой, легкий по текстуре, легко выдавливается из тубы без усилий.

Запах у крема сладковатый, древесный, но с зелеными травяными нотами, и чем то немного похож на запах освежающего мыла, что мне не очень понравилось.

аромат крем для ног

Не особо восторгаюсь ароматом, но для ног такой вполне уместен.
Некоторым он может показаться довольно насыщенным, однако, он быстро выветривается, поэтому длительное время не остается на коже.

🚩Нанесение и впитываемость
Лорен крем для ног с нежной текстурой - пластичный и легко распределяется на коже, не полосит.

увлажняющий и смягчающий крем для ног

Лишь поначалу - на коже заметен легкий блеск.

Смягчающий крем для ступней

Крем с бузиной за пару минут, довольно быстро впитывается, и по итогу - не оставляет никакой жирной пленки.

крем для ног смягчающий отзывы

После нанесения и полного впитывания кожа становится матовой и без эффекта липкости, босые ноги не скользят по полу.

🚩Действие на кожу

У меня сухая, но вполне здоровая кожа на стопах, лишь иногда появляются натоптыши и трещины, обычно лишь летом.

Я использую крем для ног с воском вечером перед сном, делая микро массаж стоп при его втирании в кожу, примерно пару минут, пока он полностью не впитается.

• Этот крем не содержит ментола и мяты, поэтому не дает ощущения прохлады, не особо снимает чувство горячих усталых ног.
  • Не имеет явного кератолического эффекта.
  • Но зато смягчает кожу ступней и быстро увлажняет, сразу снимая ощущение стянутости и сухости.

Регулярное использование крема с бузиной и воском лесных ягод помогает мне поддерживать ножки в приличном состоянии - увлажнить и смягчить кожу стоп, что и делает их более ухоженными, не допуская усугубления проблем.

loren крем для ног

Однако, если уже есть серьезная проблема с натоптышами или трещинами, то на мой взгляд нужно использование более интенсивного средства (я в таких проблемных случаях - выбираю крем с мочевиной, причем в хорошей концентрации), данный крем слишком легкий для проблемной кожи.

Смягчающий крем для ступней скорее обладает защитными свойствами, помогая предотвращать образование натоптышей и трещин, чем лечит уже появившиеся.

🚩В общем

Loren крем для ног с бузиной и воском лесных ягод может быть отличным выбором для ежедневного профилактического ухода за кожей стоп, вполне неплохой для своей стоимости.

Он имеет ряд положительных качеств - нравиться, что легко наносится и быстро впитывается, не оставляя ощущения липой жирности.

Аромат крема может не всем понравиться, но он быстро выветривается.
При регулярном использовании вполне выполняет заявленные обещания - увлажняющий и смягчающий крем для ног, профилактический и делает их более ухоженными.

Однако, для тех, у кого присутствует серьезная проблема с сухостью и трещинами, возможно, имеет смысл выбрать более интенсивное средство, а не ждать от данного - того, что он и не обещает.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро впитывается, лёгкая текстура крема
  • Доступная цена
  • Нет липкости
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Скорее профилактический эффект
AnFedosрекомендует