Опубликовано 24 Март, 2024 - 23:45

Не представляла даже, что в зале, где обычно показывают спектакли, может вдруг громко зазвучать рок, голоса зрителей и бурные овации со свистом. Именно так прошел в ЦДКЖ концерт "РУССКИЕ РОК ХИТЫ VS ХИТЫ МИРОВОГО РОКА" Концерты Москвы и МО l Компания ПРЕМЬЕРА. С первых минут симфоническому оркестру "Musica Sexta Orchestra" удалось завести слушателей. Не знаю, почему, прослушивая в наушниках очередную песню с пометкой "instrumental", я никогда не задумывалась, как здорово побывать на концерте, где с детства любимые хиты исполняет симфонический оркестр. Когда я ехала на концерт, особых ожиданий у меня не было. Просто очень хотелось музыки, да и ЦДКЖ мне очень нравится - внутри очень красиво, уютно, и зал удобный и с хорошей видимостью. Начинается концерт, и вдруг с первых аккордов такая взрывная мощь!

Петь было не только можно, а даже нужно! Весь зал хором подпевал, когда играли Queen и русские хиты, а дирижер, он же художественный руководитель коллектива, Вячеслав Шалдышев постоянно шутил с залом, призывал подпевать, и слушатели откликались. Так что добавился еще элемент иммерсива, и зал соединился со сценой воедино. Получился огромный купол энергетики, которую чувствовали и артисты, - реакция зала очень их радовала, играли они с большим наслаждением, с улыбками. Примерно такая же энергетика на стадионах, но только в объеме небольшого зала в центре Москвы. Весь концерт сопровождался интересным видеорядом с фрагментами клипов на исполняемую композицию, концертов исполнителей, с названиями групп. Когда концерт закончился, артистов не отпускали со сцены, кричали: "Бис!" и "Еще!", - так что оркестру пришлось на бис играть Ленинград "WWW".

Я составила для вас список композиций, кажется, ничего не забыла: Pink Floyd "Another Brick in the Wall", AC/DC "Highway to Hell", Kiss "I Was Made For Lovin' You", Scorpions "Wind Of Change" (я ее вообще все детство слушала на папиной кассете, наизусть знала), Nirvana "Smells Like Teen Spirit", Deep Purple "Smoke on the Water", Scorpions "Still Loving You", Europe "The Final Countdown", Queen "We Are the Champions", Queen "We Will Rock You". А во второй части, конечно, русский рок: Кино "Группа крови", Мумий Тролль "Владивосток 2000", Наутилус Помпилиус "Дыхание", Звери "Районы-кварталы", Ария "Я свободен", Звери "Все, что касается", Ума Турман "Проститься", Ленинград "WWW". Я в рок-группах особо не разбираюсь, но песни выбраны просто супер! Просто представьте, струнные, духовые, ударные, - целый оркестр музыкантов, человек, наверное, из тридцати играет не Рахманинова, не Бетховена, не Шопена, а РОК!!!

Благодаря Концерты Москвы и МО l Компания ПРЕМЬЕРА у меня получился очень зажигательный вечер, никогда бы не подумала, что коллаборация рока и симфонического оркестра - такое фееричное сочетание, никого не оставляющее равнодушным. Я даже азартно пыталась опередить саму себя и угадать мелодию с первых секунд. Правда, зал все равно справлялся гораздо быстрее меня. Каждый знал эти хиты, каждый вырос на них, хотя в зале были зрители разного возраста. Это хиты на все времена, это волшебная сила живой оркестровой музыки! Браво!

Достоинства
  • Музыка
  • Музыканты
  • Удачная программа
  • Хорошая акустика
Недостатки
  • Нет
М Годлевскаярекомендует