Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 10:41

Я поняла, что мне очень нравятся мероприятия а-ля маскарад, косплей и костюмированный бал. А еще мне нравится самостоятельно придумывать и шить себе костюмы. Наши руки не для скуки, как говорится!

9 июня наконец состоялось Фантасмагория-шоу "Замок забытых историй", которого я ждала больше месяца. Все казалось, что еще так много времени, успею и костюм подготовить, и парик найти, и даже смастерить новую шляпку. В итоге парик не нашла, на шляпку и костюм времени не хватило. И пошли мы в венецианских масках, о чем очень пожалели. И вовсе не потому, что не вписались в тематику, а потому что, будучи среди разнообразных сказочных образов зрителей и артистов шоу, захотелось как можно сильнее погрузиться в общую атмосферу сказки. Но обо всем по порядку.

На Шоу организаторы предлагают прийти в костюмах или с какими-либо аксессуарами. Рамками при этом никакими не ограничивают, поэтому это может быть как бальное платье, так и костюм дракона, Малефисенты или воина. И прийти желательно непременно пораньше, потому что в фойе всех ожидает приветственное шампанское и сладости, это входит в стоимость билета. На входе каждому дают красочную программку, и это тоже совершенно бесплатно. В фойе несколько разных фотозон, где опять же абсолютно бесплатно можно сфотографироваться с артистами в костюмах как на смартфон, так и у профессиональных фотографов, нанятых организаторами шоу. Все фотографии потом можно найти по ссылке на сайте и скачать себе. Кто не успел подготовиться, может приобрести себе аксессуар там же с лотка. Ну и стандартно в фойе КЗ "Измайлово" можно перекусить в буфете или купить себе какое-то особое разноцветное мороженое, до которого у меня руки так и не дошли, поскольку были заняты фотосъемкой людей в костюмах. Перед спектаклем по белоснежной лестнице в фойе спустились Король и Королева Шоу, после чего сначала состоялся показ мод, где были продемонстрированы лучшие костюмы, и после - вальс для всех, кто пришел хотя бы с аксессуарами, а после этого выбрали короля и королеву бала. В общем, шоу началось задолго до его начала!

Само шоу - это не хаотично выстроенные номера, а поставлено оно согласно истории одного Таинственного королевства, в котором в мире и согласии живут люди и разные фантастические существа. Однажды злые силы затевают войну, Король с Королевой гибнут, и тогда начинается многолетнее кровопролитное сражение за власть. На стороне добра сражался уцелевший и возмужавший в лесах под надзором волшебных существ сын бывшего Короля, а на стороне зла - нынешний Король, которого когда-то усыновила королевская семья, воспитала, а потом была им же и предана. Конечно же добро победило зло, но как же оно было прекрасно, впрочем, как и добро. На этом шоу сражаются не на шпагах и пистолетах, здесь в ход идут песни, танцы и акробатические номера. Артисты часто выходят в зал и следуют по проходу между рядами. А на экране позади сцены возникают красочные картины, превращающие сцену то в дворцовый зал, то в волшебный лес, то в огненные столпы. Из трюковых номеров мне понравилось, как двое темных воинов взлетают к потолку без страховки, это воздушные акробаты под руководством Дениса Гончарова, исполнителя еще одного номера - "Колеса Сириуса". Интересной идеей было инкорпорировать в Шоу бальные танцы и оперный вокал. Больше всего на меня произвела впечатление Огненная Сирена в исполнении Ирины Скаженик. У нее потрясающий голос, собственно, поэтому она является лауреатом международных конкурсов. А скрипач Антон Свистунов, как прекрасно он играл. И да, сказочные костюмы и наряды просто супер!!!

Благодаря разнообразной программе и возможности для зрителей участвовать в происходящем, получается очень насыщенный, интересный и необычный вечер. А после Шоу остаются не только приятные воспоминания, но и много сказочных фотографий. А еще это сказка, которая позволяет взрослым ненадолго стать детьми, а детям побывать в таинственном мире, где, например, их мама может стать феей, а папа - звездочетом. Это ли не волшебство. Главное - это оставить дома свою серьезность и скрупулезность, расслабиться и получать удовольствие!

Достоинства
  • Бальные танцы
  • Великолепные голоса
  • Великолепные костюмы
  • Живая музыка
  • Запоминается надолго
  • Конкурс на короля и королеву
  • Красиво
  • Маскарад
  • Прием с шампанским
  • Сказочно
  • Скрипач
  • Фотозоны
  • Шикарный концерт
  • Ярко
Недостатки
  • Недостаточно продуман бал перед Шоу
  • Фонограмма там где хотелось слышать живой голос
М Годлевскаярекомендует