Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 10:20

Интригующее название и красивый проморолик привлекли мое внимание. Шоу-мюзикл в жанре фэнтези и фантасмагории «Замок забытых историй» обещал что-то из ряда вон необычное и грандиозное, естественно, я решила посмотреть что же приготовили создатели этого проекта для зрителей. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Показ шоу состоялся в КЗ Измайлово, перед началом зрителей угостили шампанским, сладкими десертами и приложили принять участие в костюмированном балу. Этот самый бал и стал началом спектакля. Мы увидели историю стандартную для фэнтези: отрицательный персонаж желает покорить мир, но план оказывается провальным и добро побеждает. Как мне показалось, сюжетная линия требует небольшой доработки, иногда я теряла нить повествования, надеюсь в дальнейшем все эти нюансы будут доработаны создателями проекта и зрители увидят красивую и целостную историю. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

А история получилась действительно красивая. Чего только стоили костюмы некоторых героев. Особое восхищение вызывают отрицательные персонажи и крылатые сказочные существа. Все эти необычные костюмы смотрелись очень эффектно особенно в совокупности с дымовыми спецэффектами. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Эта постановка полностью оправдывает название «шоу». Присутствует действительно большое количество красивых номеров в исполнении артистов, работающих в разных жанрах: гимнасты классические, выступающие в паре, воздушные. Много красивых танцевальные номеров, тут вам и настоящие бальные танцы и современная хореография. Единственное, что меня несколько смутило, так это решение с озвучкой. Большая часть шоу шла под фонограмму и лишь некоторые вокальные партии герои исполнили вживую. Вот тут я уловила некий дисбаланс и слово «мюзикл» присутствующее в программке показалось неуместным. В моем понимании мюзикл - это все же значительно большее количество живых вокальных номеров и такое же живое общение героев. В данном случае, на мой взгляд, более уместно определение «музыкальное шоу». ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Надеюсь, что создатели проекта доработают все нюансы, спектакль «вычистят», доведут до совершенства. Очень рада, что на сцене появляются такие интересные проекты.

Достоинства
  • Бальные танцы
  • Великолепные костюмы
  • Красиво
  • Маскарад
  • Прием с шампанским
  • Сказочно
  • Фотозоны
  • Ярко
Недостатки
  • Недостаточно продуман бал перед Шоу
  • Фонограмма там где хотелось слышать живой голос
ninok65рекомендует