Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 15:04

29 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда я только начинала заниматься более-менее нормальным макияжем, пришлось озаботиться средством для очистки кистей. Где у нас можно найти кучу безделушек за копейки? Правильно, на Алике.

Выбор пал на щетку-сердечко. Недорогая, маленькая, легко потерять... В общем, все как я люблю. Цвет фиолетовый.

Кусок силикона с рифленой поверхностью напомнил стиральною доску. Сзади сердечко гладкое.Сердечко внутри полая для того, чтоб вставить туда пальчики и держать его.С этой полостью есть небольшие проблемы. Когда руки еще сухие, силикон хорошо держится на пальцых, но когда они намокают, сцепление хорошо так уменьшается и сердечко постоянно сползает. С таким размером самой щетки вода довольно быстро попадает внутрь.

Так как у меня короткие пальцы, они почти полностью вмещаются в щетку.

Теперь о поверхностях.
1. Поперечные полоски. Самая грубая поверхность, подходит больше для больших кистей.
2. Наискосок. Средняя по высоте, соответственно, для средних кистей.
3. Точечки. Вроде как и для маленьких кисточек, но ей пользуюсь больше всех, берет любые кисти для теней.

На самом деле сердечко больше предназначено для небольших кистей. Просто неудобно мыть кисть для той же пудры, т.к. кисть занимает всю поверхность и елозить кистью не особо удобно. Еще высота полосок не позволит промыть большие кисти до корней. А так же выше шанс попадания воды внутрь.

Так же было опасение, что сердечко будет либо выдирать волоски кисти, либо будет их ломать. Но нет, спустя почти 2 года сердечко замечательно справляется со своими делами и кисти в порядке.

И результат работы. Для этого я как раз взяла кисть для пудры и растушевочную для теней (которые не мылись месяца 2 ибо я ленивая попа и вообще они не единственные, и еще куча оправданий, чтоб было не так стыдно).

На мытье 1 кисточки уходит секунд 5-10. Просто капаем на сердечко шампунь или жидкое мыло, смачиваем кисть водой и начинаем елозить. Если кистей много, периодически моем сердечко и меняем шампунь.Как мне мне, очищает очень хорошо, а стоит копейки.

За почти 2 года использования от сердечка ничего не оторвалось, не порвалось, не стерлось. Замечательный кусок силикона за копейки, рекомендую.

Достоинства
  • Не выдерет ворсинки
  • Хорошо вымывает
Недостатки
  • Немного неудобно для больших кистей
somariaрекомендует
28.10.2020