Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 22:04

Здравствуйте

Было время, когда я экспериментировала с длиной и цветом волос, отращивая их и перекрашивая, состригая испорченное красками и снова отращивая. И так по нескончаемому кругу. В процессе всего этого я пыталась поддерживать их приемлемый внешний вид, создавая видимость здоровых и ухоженных волос. Я покупала различные средства чуть ли не каждую неделю. Потом меня отпустило, я отрезала длину и перестала экспериментировать, поддерживая то, что есть.

Необходимость в огромном количестве средств отпала, и сейчас у меня в пользовании только самое нужное: спрей для термозащиты, масло для блеска, пудра для объема и крем для мягкости. Это не считая шампуней и масок. Тоже немало, но сравнивая с тем, что было раньше, это небо и земля.

Масло, которое у меня сейчас в использовании, я купила очень давно. О чем говорит тот факт, что уже полтора года как у него истек срок годности… Честно говоря, заметила я это только когда делала фото для отзыва 😆 На всякий случай проверила сроки у других моих средств, но нет, только это оказалось таким старожилом.

Ну вот не сложилось у меня с маслами. Покупать-то я их покупала всегда, а рука к ним тянется редко. Активно стала пользоваться этим маслом только последние пару месяцев. По запаху и своим свойствам оно не похоже на пропавшее, волосы не вылезли, значит, пока выбрасывать не буду. Но лучше так не делать и вовремя проверять сроки годности.

Полное название: Масло для гладкости и сияния Garnier Botanic Therapy. Аргановое масло и экстракт камелии для тусклых, непослушных и длинных волос

Объем: 150 мл

Страна производства: Израиль

Где покупала и за сколько, конечно, уже не помню. Но всплывающая реклама выдает разброс цены от 350 до 500 рублей. А продается это масло в любом сетевом магазине бытовой химии и косметики. Видела его и в Магнит Косметик, и в Рубль буме, и в Ашане.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД:

Масло находится в плоском флаконе из плотного пластика с помпой-дозатором. Флакон прозрачный, но темно-оранжевого цвета.

Дозатор работает исправно, за время пользования ни одного нарекания не заслужил. При выдавливании можно контролировать необходимое количество средства.

В качестве защиты от случайного нажатия служит пластиковый колпачок. Держится он крепко, чтобы снять его необходимо приложить определенные усилия. Поэтому за то, что колпачок может случайно слететь, переживать не стоит.

На флаконе имеется вся необходимая информация, которая знакомит нас с продуктом.

✔️ О СРЕДСТВЕ:

Эксперты Garnier в области ботаники отобрали 2 легендарных ингредиента: питательное Аргановое Масло и смягчающий Экстракт Камелии для создания уникального рецепта для тусклых, непослушных и длинных волос. Аргановое Масло известно своими питательными и защитными свойствами. Экстракт Камелии по праву считается источником сияния, мягкости волос,
а также дарит притягательный аромат. Небольшого количества масла достаточно для возрождения красоты волос: они мягкие, шелковистые, эластичные и блестящие.

✔️ ОБЕЩАНИЕ РЕЗУЛЬТАТА:

Питает, придает сияние

Делает волосы мягкими и шелковистыми

✔️ СОСТАВ:

Cyclopentasiloxane, dimethiconol, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, ethylhexyl methoxycinnamate, camellia oleifera seed oil, limonene, linalool, benzyl alcohol, geraniol, citronellol, hexyl cinnamal, parfum/fragrance

✔️ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Масло кажется оранжевым из-за цвета флакона, однако оно бесцветное, что позволяет использовать его как на темных, так и на светлых волосах.

По консистенции масло достаточно жидкое. На фото видно, как оно растекается по ладони. С одной стороны, хотелось бы, чтобы оно было более тягучее. С другой, так оно легче распределяется на волосах.

По текстуре средство маслянистое, что ожидаемо, судя по названию. Но не жирное. Вообще оно довольно легкое, хотя и переборщить с ним можно.

Если попадет на кожу, оставит маслянистую пленку. Поэтому при нанесении на волосы необходимо отступать несколько сантиметров от корней, чтобы избежать попадания средства на кожу головы.

Масло имеет приятный, густой аромат, сладковато-восточный. Чувствуется только при нанесении, от волос не пахнет совсем.

✔️ ПРИМЕНЕНИЕ:

В качестве способа использования предлагается 2 варианта:

• перед укладкой на влажные волосы: для питания, термозащиты, мягкости и легкого расчесывания
  • ежедневно на сухие волосы: для питания, мягкости, сияния и шелковистости

✔️ МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я одновременно пользуюсь двумя способами: немного масла наношу на влажные волосы перед использованием фена и утюжка и еще капельку на уже сухие волосы.

Средство без проблем распределяется по волосам: для этого я сначала растираю его между ладонями и прохожусь по прядям, отступая от корней сантиметром десять и уделяя особое внимание кончикам.

Масло обеспечивает хорошую термозащиту и убирает пушистость, делая волосы более гладкими и ухоженными. Также они перестают путаться и легко расчесываются.

Благодаря этому маслу мои волосы меньше пушатся, а еще приобретают здоровый блеск. Сеченые кончики средство не лечит (им помогут только ножницы), но неплохо их маскирует.

Масло не жирнит волосы, если с ним не переборщить, и не делает из них сосульки.

Расходуется масло крайне экономно благодаря тому, что нужно его совсем немного. Примерно за два месяца у меня ушла одна треть флакона.

✔️ ИТОГИ:

• имеет удобный дозатор и жидкую консистенцию с приятным ароматом;
  • после использования масла волосы становятся послушными, легко расчесываются;
  • смягчает волосы, убирает пушистость и придает им блеск;
  • не жирнит и не утяжеляет волосы;
  • расход экономичный, что делает его доступным по цене;
  • рекомендуется использовать масло для защиты волос от термообработки и придания им гладкости.

РЕКОМЕНДУЮ •

Спасибо за внимание ♡ Юлия

conscientiaрекомендует
30.09.2023
Я пользуюсь просрочкой, если средство не изменило своих свойств. Особенно это касается срока после вскрытия. Но если есть малейшие сомнения, моментально в мусорку)
30.09.2023
Я тоже не боюсь просрочки, но если месяц-два, а тут целых полтора года 😁 но жалко стало выбрасывать, масла еще много осталось, да и не скажешь, что оно пропало, если на дату не смотреть 🙈
30.09.2023
одно из любимых масел, тоже пользуюсь
30.09.2023
Да, результат показывает хороший)
Официальный представитель Garnier Official
30.10.2023
Добры день! Благодарим за положительный отзыв! Рекомендуем попробовать шампунь Алоэ Superfood Увлажнение для волос, который не содержит силиконов, легко пенится, деликатно очищает, питает и увлажняет волосы. Ждем Вас за новыми и приятными покупками.