Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 16:30

около 2000 рублей

Хочу поделиться отзывом на внешний аккумулятор Xiaomi mi power bank на 20000 mAh. Задумалась о приобритении нового, так как старой от другого производителя немного вздулся и, конечно же, в таком состоянии его было нельзя использовать. Выбирала долго разные модели и остановила свой выбор именно на этом. Я доверяю Xiaomi, мне понравился внешний вид и емкость меня полностью устроила.

• Покупала на Wildberries.
  • Вес: 450 г
  • Цена: около 2000 рублей. У продавца также есть на 10000 и 30000 mAh.

Я выбрала именно на 20, так как 10 для меня было мало, а на 30 павербанк слишком тяжелый, неудобно было бы носить его в сумке или брать в поездки.

Аккумулятор приехал в запечатанной оригинальной коробке. Внутри так же есть две инструкции и кабель для зарядки USB Type-C. На самом кабеле никаких обозначений и эмблем нет.

Сзади на коробке есть надписи. Но названия на китайском языке.
Также на коробке имеется оригинальная наклейка с голограммой, которую можно стереть и проверить павербанк на оригинальность.
На корпусе павербанка есть логотип MI и снизу разные обозначения. Корпус очень приятный на ошупь, с блестящим покрытием, которое переливается на свету.

Тип аккумулятора: Li-pol. Я также обращала внимание при выборе и на этот параметр. Есть павербанки с литий-ионным типом. Они более тяжелые. Но и этот оказался не таким уж и легким. Вес достаточно внушительный. Не взвешивала павербанк. Если верить продавцу, то весит 450 грамм.

Литий-полимерные батарее считаются более безопасными так как у них есть система защиты от утечки электролитов.

С одной нижней стороны можно посмотреть все параметры павербанка. В комплекте есть кабель для зарядки.

С обратной стороны есть 4 входа. 2 USB, 1 Type-C и один micro-usb. Одновременно можно заряжать 3 устройства, а также и сам павербанк. Очень удобно.

Аккумулятор имеет следующую защиту:

• температурная защита
  • от короткого замыкания
  • от перегрева
  • от неправильного использования разъемов
  • от перегрузки входящего тока
  • от превышения напряжения на выходе
  • от перезарядки
  • от перегрузки на аппаратном уровне

Сбоку на корпусе есть кнопка Reset. Она находится в углублении, так что случайно ее нажать никак не получится. С помощю нее можно сбросить настройки и переключить павербанк на другой режим работы. Например, поставить режим для заряда мелких гаджетов в малом токе, таких как фитнес браслетов и смарт-часов.

Быстрая зарядка. Сколько заряжается павербанк? Чем заряжать?

Также поддерживает быструю зарядку зарядным устройством мощностью до 18 Вт. Я заряжаю павербанк ЗУ Defender 18Вт. Полная зарядка может происходить до 7 часов. При обычной зарядке полностью можно зарядить павербанк за 21 час. Для быстрой зарядки сам блок зарядного устройства должен поддерживать быструю зарядку и также кабель, иначе быстрой зарядки не будет.
Перед первым использованием лучше разрядить аккумулятор полностью.

При зарядке павербанк, блок и кабель могут нагреваться. Когда к павербанку подключено какое-либо устройство или он заряжается, то начинают мигать индикаторы. 4 иникатор обозначают, что заряд полный, если они не мигают, то зарядка павербанка завершена полностью.

Дополнительно я купила силиконовый чехол для павербанка на Aliexpress. С чехлом удобнее держать его в руках, он не соскользнет и не упадет с каких-то поверхностей.

По размеру павербанк немного больше телефона. 15 сантиметров в длину. В маленькую сумочку, конечно, не влезет, либо займет там все место. Использую в основном его для заряда телефона и купила на тот случай, если в квартире отключат свет. Такое бывает очень редко, но именно в эти моменты у меня, как обычно, телефон имеет мало заряда. Поэтому в таких ситуациях очень выручает.

В оф-режиме почти не тратит заряд. Заряжала его полностью и лежал около месяца без дела. При использовании горели все 4 индикатора. То есть за месяц ничего не разрядилось.

Определенно рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Емкость
  • Красивый
Недостатки
  • Тяжелый
Sanrissрекомендует
06.10.2023
Необходимая техника
06.10.2023
В путешествии просто необходимость в таком аккумуляторе.
10.10.2023
Отличное приобретение, надо тоже задуматься о таком!
11.10.2023
Покупала такой вн.аккумулятор на подарок. Порадовалась качеству, читая отзыв)))