Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 13:40

Средства для купания ребенка я всегда выбираю очень тщательно. Когда я покупаю гели для душа для себя, мне не слишком принципиален состав, а вот сыну стараюсь купить только с максимально безопасным составом. Для домашнего использования я уже нашла прекрасное средство, выпускаемое в большом объеме. Но вот когда мы собрались в поездку на море, встал вопрос: что брать же с собой? Нужен был небольшой флакон, занимающий не много места.

Отличным решением оказалась Детская пенка для купания Little Siberica с органическими экстрактами лопуха и крапивы. Её формат удобен, а объем не велик, 150 мл.

Место покупки: гипермаркет "Глобус". Стоимость на момент написания отзыва: 198 руб.

Описание:

Мягкая формула пенки специально разработана для самых маленьких, она не раздражает глазки и носик при купании. Органический экстракт лопуха содержит витамин С и каротин, обладает противовоспалительным и заживляющим действием. Органический экстракт крапивы обладает антисептическим и увлажняющим действием.

Пенка находится в пластиковом флаконе с помповым дозатором, который прикрывает крышечка-колпачок. Крышка очень плотно держится. Флакон устойчив.

Флакон практически полностью закрыт непрозрачной этикеткой, но все-таки имеется прозрачная полосочка, позволяющая увидеть уровень оставшегося средства.

Дозатор очень удобен. Кнопка дозатора покрыта рельефными полосочками, его просто нажимать даже мокрыми руками. Но при этом дозатор довольно тугой, 5-летний ребенок сам может выдавить пену, но только нажав двумя руками, да и то много у него не выходит, а вот малыш вряд ли вообще справится с дозатором. Количество пены можно регулировать, оно зависит от силы нажатия.

Вся необходимая информация о средстве указана на оборотной стороне флакона. Это состав, способ применения, срок годности, а так же имеется упоминание о наличии международного сертификата, подтверждающего натуральность косметического средства и награде, полученной на международной выставке.

Состав

Aqua, Arctium Lappa Root Extract* (органический экстракт лопуха), Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin*, Glyceryl Oleate, Urtica Dioica (Nettle) Extract* (органический экстракт крапивы), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (органический экстракт можжевельника сибирского), Larix Sibirica Needle ExtractWh (органический экстракт лиственницы сибирской), Pinus Pumila Needle ExtractWH (органический экстракт кедрового стланика), Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

Анализ состава доверю сайту Экоголик. Вот результат:

Анализ состава от сайта Экоголик

Средство действительно полностью натуральное. Пенка не содержит вредных ПАВ, таких как SLS и SLES, а только мягкую моющую основу, коко-глюкозид и кокамидопропилбетаин. Хотя с последним не все так гладко

Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи.

В числе консервантов нет парабенов, и это большой плюс. Полезные растительные экстракты в составе тоже радуют.

Хоть состав и не совсем идеален, но всё же очень хорош, в той же ценовой категории вряд ли найдется лучшее средство.

Срок годности средства напечатан на этикетке, на видном месте, и составляет 2 года (указаны даты, как производства, так и окончания срока годности). Но есть ограничение, после вскрытия средство нужно использовать за

12 месяцев

Запах

Аромат лёгкий, не резкий, напоминает травяной отвар. Хотя за запах средства скорее ответственен ароматизатор, входящий в состав, а не экстракты полезных растений.

На коже аромат остается, но не надолго. Честно говоря, мне он не очень нравится, а вот сын сказал, что запах приятный.

Цвет, Консистенция

Во флаконе средство выглядит слегка желтоватой водичкой. А вот из дозатора мы получаем уже легкую, нежную пенку белого цвета. Пенка получается мягкая, объемная, но не слишком плотная. Ребенку нравится такой формат. Ему, конечно, хочется поиграть с пеной, но и заодно помыться самостоятельно.

Впечатления от использования

Чтобы помыть ребенка мне хватает 2-3 нажатий на дозатор. Пенка хорошо очищает кожу тела, но при этом не сушит и не стягивает её. Смывается очень легко. А вот мыть волосы ей не очень удобно, слишком легкая текстура.

Раздражений и аллергических реакций у ребенка не вызывала.

В поездке я тоже пользовалась пенкой Little Siberica с органическими экстрактами лопуха и крапивы, так как после пребывания на солнце, хотелось более мягких моющих средств. И пенка мне понравилась. Я даже пробовала ей умываться, глаза не щиплет, но всё-таки на лицо после нее хочется нанести увлажняющий крем.

В целом детская пенка для купания Little Siberica для самых маленьких с органическими экстрактами лопуха и крапивы мне понравилась. Её состав вполне приемлем для малышей, пенка очищает кожу нежно и мягко и не вызывает неприятных ощущений. А небольшой объем позволяет взять с собой в путешествие.

arkktikaрекомендует
03.02.2019
Очень люблю косметику этого бренда. С удовольствием попробую.
Видела такую, но мы пока не пробовали еще Wink
03.02.2019
Хорошее средство. Раньше не видела детскую пенку для купания в таком формате, обычно в таких флаконах пенки для умывания. Smile
03.02.2019
Буду иметь в виду и попробуем, у меня такая же проблема в поездках, как следить за гигиеной ребенка
03.02.2019
Состав и правда хороший. Я думала, что Сиберика только завлекает всех своей натуральностью, оказалось - нет
Удивительно хороший состав!
03.02.2019
Очень классная вещь для малыша)))
03.02.2019
Нужно будет купить и попробовать, спасибо Smile
Покупали тоже ?
03.02.2019
Согласна, одно из немногих действительно хороших детских средств!
Хорошо, что хоть сюда не положили краситель еще Laughing out loud
03.02.2019
хороший бренд, можно доверить гигиену ребенка
03.02.2019
Люблю пенки от Сибирики, частенько их беру дочке, такую ещё не покупала Shy
03.02.2019
Доверяю косметике этого производителя.
04.02.2019
Надо деткам такую пенку купить Smile
04.02.2019
Удобный формат, пенки для лица часто беру, но для детской кожи еще не пробовала, хоть и марка знакомая)