Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 02:19

60 руб

Всем привет, мои хорошие!

Заранее, хочу всем сказать, что этот спонж не уникальный и не такой "крутой" как американский спонжик или конняку. Оказывается, не всем удобно смывать макияж спонжем, некоторые смывают просто руками. Решила поделиться об этом спонжике.

Он сделан из материала- целлюлозы и подходит для любой кожи, особенно приятен для чувствительной и сухой кожи.

Упаковка Queen Fair

Обратная сторона упаковки.
Важным моментом в ежедневном уходе лица является очищение. Не только от макияжа, но и от пыли, ветра и грязи. Для этого я регулярно использую муссы, пенки, гели. Иногда применяю морские губки, латексные и поролоновыми насадки вот этого аппарата ссылка ,также пользуюсь спонжем из люфы. Все в ходу. Но любимчик Спонж всегда выручает. Еще со времен универа;). Смывает быстро и бережно всю грязь, тональный, никаких аллергических реакций никогда не было.

Аналоги есть у многих производителей. Покупаю его в любом большом магазине, при чем разных фирм и разной ценовой категории. Отличаются спонжи формой, цветом, текстурой и толщиной. Попадались даже тонкие, рыхлые, в процессе использования разваливались на две части.

Спонж крупнопористый , для скрабов не предназначен, т.к. впитывает все мелкие частички в себя.

Текстура

С недавних пор в моем уходе появилось великолепное мыло "Бельди"и скрабами сейчас не пользуюсь. Мыло "Бельди" - вспенивает отлично, очищает кожу до скрипа, при этом не царапая её.

За счет применения спонжа и капли Бельди или умывалки, кожа чувствуется, что становится гладкая и мягкая. Но для любителей использовать жесткие спонжи, не подойдет. У него более нежное воздействие, хорош для чувствительной кожи.

Пенит отлично "золотое" мыло!

После использования, спонж ополаскиваю с капелькой антисептика и он засыхает. Перед следующим умыванием надо подержать под струёй воды для размокания.

Желательно спонжик менять раз в три месяца. Я пользуюсь почти три месяца, внешний вид тот же.

Чем понравился :

1. Отлично очищает кожу от макияжа.
  2. Не травмирует кожу.
  3. Отлично смывает маски (глиняные маски, энзимный пилинг, остатки альгинатных масок)
  4. Легко пенится.
  5. Беспроблемно мыть губку.
  6. Недорогой-можно менять когда захочется.

В моем уходе несколько спонжей и все они разного назначения.

Иногда простые вещи, делают кожу очищенной , ухоженной, что месяцами не могут сделать более дорогие косметические вещи.

Информация о пользе Кислорода для кожи, особенно курящих людей.

Маринка Милаярекомендует
05.09.2017
Я уже жить без этих спонжей не могу) глиняные маски только ими и смываю
классный спонжик, особенно для чувствительной кожи
Тоже очень люблю целлюлозные спонжи!
15.09.2017
Такие спонжики очень выручают, особенно когда необходимо смыть маску с лица Laughing out loud И цена не кусается.
24.09.2017
Тоже такие покупаю ?
24.09.2017
нужно такой купить, для смывания масок)
25.09.2017
Тоже такими спонжами пользуюсь, но подешевле. Три штуки за 55 рублей в Фикспрайс и еще в "Южном дворе" беру. Они все одинаковые по структуре. И отлично умываться ими Smile
20.10.2017
я раньше такими оооочень любила маски смывать глиняные.,а потом как-то отошла
11.09.2019
Жить не могу без целлюлозных спонжиков. Уже умывание без него, не умывание)) Тоже покупаю разных фирм и ценовых категорий, но предпочитаю овальной формы, они для меня удобней, держать лучше. Круглые мелковаты и от нажима устает рука.