Опубликовано 16 Август, 2017 - 14:43

100 руб
Всем привет! Думаю, что мой отзыв будет необычным, может немного спорным. Расскажу, не только о составе "Кислорода", а также почему другие фирмы продают нам "Пустышку". Очень важная информация для меня и надо поделиться ею с Вами, я считаю.
Я люблю всякие разные летние спреи и термальную водичку. Всегда покупаю от разных производителей , также заказываю с разных каталогов. Некоторые имели состав одной химии, другие же, имели ужасный запах освежителя или пряно-приторный спиртовый аромат.
Лет 5, как уже не использую продукцию Фаберлик. И случай решил все за меня, чему я несказанно рада. Соседка показала вещи для своего ребенка от Фаберлик. Я удивилась, насколько они продвинулись за эти 5 лет. И заодно, попросила каталог моей "забытой" кислородной косметики.
Знала, что вся косметика кислородная, кроме декоративной!
По акции взяла на пробу, такой себе, небезызвестный, Спрей-лед для лица Faberlic Легендарный Кислород.
Спрей-лёд для лица Легендарный кислород от Faberlic.

Эдакое название Легендарный "намекает" нам о наличии в нем легендарного кислорода- Новафтем 0°2.
"Легендарный Кислород"

Внешний вид довольно компактный. На обратной стороне флакона, указана информация от производителя.
Как использовать:
  1. Распылите спрей на лицо или тело с расстояния 25 - 30 см. Используйте перед нанесением крема, маски или сыворотки для усиления их действия. Можно распылять поверх макияжа.
  2. Залейте жидкость в формочки для льда и заморозьте её в морозильной камере. Протирайте кубиком льда и области декольте утром и вечером.
Спрей-лёд - идеальное средство для мгновенного увлажнения и защиты молодости вашей кожи. Он обладает охлаждающим эффектом, повышает тонус кожи, устраняет следы усталости и придает новые жизненные силы. Портативный флакон со спреем всегда удобно носить с собой.
Первое впечатление, которое произвел на меня этот спрей- восторг! Подарил мне временное ощущение легкой прохлады. Но не той прохлады, что от "мятного" спрея, а более нежное ощущение, едва покалывающее. В жару использовать просто прелесть, желательно, на очищенное лицо.
Спрей с мяткой;))

Увлажняет достаточно хорошо. Красноты и раздражения не вызывает. Липкости нет. Не создает ощущения "пленки" на лице. Вещь, очень полезная. Легкий, как термальная водичка. Цвет прозрачный. Аромат приятный, нерезкий (средненький). Что же он сделал особенного ? Красненькое пятнышко было от старого прыщика, ушло в этот же день! Как такое может быть ? А оказывается, в составе помимо Новафтем02, есть еще Пантенол! Вот и вся сказка...

Пантенол оказывает грандиозное действие на нашу кожу:
- Ускоряет процессы регенерации во всех слоях
-Нормализует клеточный метаболизм.
-Способствует более быстрой выработке коллагена.
- Придает дерме упругость и эластичность.
- Смягчает сухую кожу, напитывает ее влагой

аqua, butylene glycol, peg-40 hydrogenated castor oil, panthenol, magnesium aspartate, zinc gluconate, copper gluconate, turmerone, menthyl lactate, sodium dextran sulfate, arginine, fragrance, benzophenone-4, disodium edta, diazolidinyl urea, sodium chloride, methylparaben, propylparaben, butylphenyl methylpropional, limonene, ci 42090.

Кожа курящих с годами истончается, иссушается, становиться морщинистой. Никотин- отравляющий яд, дополнительно возраст+ нехватка кислорода в ткани- все это, ускоряет процесс старения кожи. Вот почему, именно курящим людям, особенно милым женщинам, необходимо заботиться о своей коже вдвойне!

Немного истории "волшебных" компонентов, почему и я не принебрегаю этой кислородной косметикой. Особое внимание тем, кто курит.

Дефицит кислорода отражается на функциях кожи, провоцируя процессы преждевременного старения. Что же происходит с кожей при дефиците кислорода?
- Кожа становится более сухой, появляются морщинки
- Ухудшается цвет лица, кожа становится тусклой
- Снижается эластичность и упругость кожи, деформируется овал лица
При дефиците кислорода у клеток кожи нет сил, чтобы обновляться, восстанавливаться и усваивать полезные вещества. Поскольку именно кислород дает энергию для осуществления всех процессов в клетках живого организма.
С 20-летнего возраста дыхательные функции клеток постепенно угасают, кожа испытывает «кислородное голодание» и начинает стареть. И тогда обычные косметические средства не работают так, как вам хотелось бы.

Аквафтэм – основной ингредиента кислородной косметики "Фаберлик".
Аквафтэм® был создан на основе перфторана как косметический ингредиент. Это микроэмульсия с голубым оттенком обладает уникальным свойством доставлять кислород в глубокие слои кожи, стимулируя тем самым обмен веществ в клетках кожи. Аквафтем® оказывает омолаживающее действие на клетки кожи. Благодаря непревзойденному ранозаживляющему действию, Aquaftem® быстро восстанавливает уставшую от агрессивной городской среды кожу, повышает эффективность косметических средств, клетки кожи быстро регенерируются. Патент на использование перфторуглеродов в косметике имеет в России только компания "Фаберлик". Faberlic – единственная российская фирма, чей основной активный ингредиент имеет фармакопейную статью. Это значит, что он рекомендован не только как косметический, но и как медицинский препарат.

В 2007г. открыта новая формула «NOVAFTEM - О2» позволяет коже в любом возрасте получать и усваивать столько кислорода, сколько нужно, чтобы оставаться молодой.
Благодаря новому ингредиенту Кислород поступает в кожу двойным способом - снаружи (из воздуха) и изнутри (с током крови).
Что делает Новафтэм®?
Три основных условия эффективности:
Сохранение концентрации О2 и пролонгация насыщения кислородом кожи и 8 часов глубокого дыхания кожи.
Создание Депо кислорода (резервных запасов О2), что эквивалентно созданию резерва для обеспечения энергией за счет активизации микроциркуляции
Переход на более высокий энергетический уровень обмена и активная детоксикация кожи, улучшение ее экологии.
В 1997, была выпущена первая косметическая линия, которая была названа «Кислородной»
NOVAFTEM - О2 – это:
•Отлаженная микроциркуляция крови
•Снабжение каждой клеточки кожи необходимым кислородом, нутриентами двойным способом - снаружи и изнутри
•Сильная, активная иммунная система, обеспечивающая защиту кожи
•Эвакуация вредных продуктов обмена веществ
РЕЗУЛЬТАТ – гладкая кожа и безупречный ровный цвет лица.

Как вы уже поняли, "кислорода" в косметике нет. Есть вещество, помогающее доставлять кислород в глубокие слои кожи! Значит, его надо активно использовать.
Первым, взяла на пробу, крем с высоким содержанием " Кислорода". О результате обзора на этот крем, я отпишусь здесь. Пока могу сказать, что на лето, мне он подошел идеально. Также буду применять его, например как сыворотку под маску, крем. Интересным может быть эффект после пилинга, как регенерирующее средство.

В отношении Спрея-льда для лица Faberlic Air Stream Легендарный Кислород, могу сказать, как по мне, слабоват сам по себе. Но лежать, я ему не дам!
Спрей-лёд для лица Легендарный кислород от  Faberlic.

Вместо тоника под крем, пару раз использовала. Результат на коже, пока незаметен.
Еще отличный способ- добавляла этот спрей вместо воды в домашние маски.
Как лед, спрей не замораживала т.к. лед моей коже не очень подходит.
Для стойкости макияжа, не пробовала использовать.
Наносила после применения этого Аппарата-массажера для лица. Отлично сужает поры и напитывает влагой. Кожа на следующий день отдохнувшая и ухоженная.

Но самое приятное, оказалось, применять этот спрей-лед в жару. Вещь просто незаменимая! Именно так мне и запомнился спрей, когда мы с компанией поехали на фестиваль, о котором я напишу в своих отзывах. Спрей нас всех спасал от неимоверной жары. Стою я, такая и прыскаю себе руки, ноги, шею. Ребятам стало интересно, что я прыскаю и каждый решил брызнуть себе руки и ноги, голову))) Как он на удивление, только там не закончился. Обьем 100мл.
Спрей-лёд для лица Легендарный кислород от Faberlic.
Все отметили нерезкий запах и ощущение свежести. Но мятной прохлады не ждите! Жаль, что я не взяла спрей-тоник с ментолом, отлично охлаждающий от другого производителя В любом случае, спрей, или шампанское, или вечер наступил, но долгожданная прохлада пришла и мы были спасены...

И напоследок...
В связи с тем, что только компания Фаберлик имеет патент на использование кислородного комплекса, я верю в производство "Кислорода" у зарубежных производителей и верю в его содержание в составе. Я не верю в производство "кислорода" и содержание его здесь, у нас, к сожалению.
«Воздух жизни» (производитель - питерская компания «ПКФ Интеркосметика»).
В линии Hercina (De Bon) тоже есть такой продукт, однако в России и странах СНГ вы его не найдете. Руководство марки, зная, что эта территория «перекрыта» патентами Faberlic, изъяла его из своего ассортимента в российских магазинах.
Перфтордекалин – основной ингредиент продуктов линии «О2» марки Lancaster, которая в России продается. Вышеозначенный переносчик также были найдены в недавно появившейся на российском рынке серии белорусского производителя ЗАО «Витекс» – «О2 Кислородная линия». В состав всех средств серии входит перфтордекалин, о наличии
«переносчика кислорода» заявлено даже на этикетке шампуня, но в списке ингредиентов не значится ничего специфически газотранспортного, кроме обычного для шампуней силикона – диметикона, обеспечивающего эффект кондиционирования.

Знания – наше все! Мои отзывы здесь♡♡♡ :
Самая дорогая собака в мире. Да А вы мечтали о большой собаке, ростом с человека?
Что может быть приятней, довольно играющего малыша? Каталка-ненадоедалка;))) Просто конструктор какой-то...
Краска для волос. Как восхищение после покраски, переросло в ужас...
Аппарат для лица. Почему против косметологи? И они правы! Займись собой и в декрете.
Идеальные влажные салфетки для младенцев. Найди лучше по доступной цене и передай привет!
Достоинства
  • Доступная цена
  • Мгновенное увлажнение
  • Мелкое распыление
  • Нет ощущения липкости
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Удобный компактный флакон
Недостатки
  • Горький привкус
  • При попадании в глаза раздражает слизистую
Маринка Милаярекомендует
16.08.2017
У меня был такой еще в старом дизайне, понравился Smile
16.08.2017
Такой интересный отзыв, надо попробовать
24.09.2017
Для лета неплохой вариант и пантенол в составе радует, а уже осенью я бы его приобретать не стала)