Опубликовано 13 Август, 2017 - 19:27

3.5 BYN

Невероятно нежный демакияж, который в два счёта удаляет косметику, совершенно не растягивая кожу - он буквально скользит по ней. Ощущения очень приятные! А ещё он нисколечки не щипет глаза, и при этом легко справляется даже со стойкой косметикой. Добавим сюда приятную демократичную цену, лёгкий "морской" аромат и милый флакончик, который приятно держать в руках и вуаля, вот он герой моего отзыва - Мицеллярный гель от Белиты из серии "МОРСКОЙ КОЛЛАГЕН".

Начну с оформления флакона. Лично мне - нравится. Просто и со вкусом. Если честно, в магазине эта серия и привлекла моё внимание именно своим оформлением. Сочетание цветов прямо-таки настраивает на "нежные отношения" с продуктами этой серии ))

Объём флакончика - 200 мл

Носик - очень удобный. Гель выходит легко, при этом не выдаёт лишнего.

Далее меня привлекло то, что демакияж идёт в формате геля. Такая консистенция встречается не часто - я ранее пользовалась двухфазками, мицеллярками, молочком... А вот геля для снятия макияжа у меня точно не было.

Демакияж абсолютно прозрачный. Гель достаточно густой и при выдавливании капля даже держит "форму", но при соприкосновении с кожей гель начинает таять и превращается фактически в воду.

Расскажу о своих впечатлениях использования демакияжа гелевой консистенции.

Девочки, это супер! Я совершенно серьёзно!

Во-первых, ватный диск очень легко скользит по коже, совершенно не растягивая её. Во-вторых, сразу когда протираешь лицо, ощущается такая приятная свежесть и лёгкость - с двухфазными средствами, например, или с молочком для снятия макияжа я такого чувства свежести не испытываю. С мицелляркой - да. Но диск смоченный в мицеллярной воде не так "скользит по коже". В этом же геле всё сочетается просто идеально!

Как этот гель справляется с косметикой? Да отлично справляется! Покажу наглядно.

Нанесла на руку - тонирующий гель для бровей, тональник, тушь и водостойкую матовую помаду. Для чистоты эксперимента подождала, чтобы косметика "засохла".

С первого же прикосновения гель "собрал" с лица всё, кроме водостойкой помады.

Без преувеличения - гель буквально притягивает косметику с кожи как магнит и снимает макияж ну прям очень легко!

Кстати, после использования этого геля кожа совершенно не липкая. Однако лично я в любом случае все средства для снятия макияжа всегда удаляю водой.

Напоследок добавлю, что обещания производителя были достаточно скромными и уместились буквально в два предложения))

А вот состав.

Гель к покупке рекомендую! Он совершенно точно заслуживает вашего внимания! У меня средство уже на исходе и я однозначно буду покупать опять этот же демакияж. Моё доверие он более, чем оправдал!

Всем приятных покупок!

annaMiрекомендует
13.08.2017
ого! интересная консистенция!
13.08.2017
Я сомневалась, но теперь точно возьму. Wink
01.02.2018
спасибо большое, возьму себе на пробу