Опубликовано 9 Январь, 2019 - 10:24

479 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать!

Пенка для умывания должна быть мягкой. Это нерушимое правило, которого я придерживаюсь уже несколько лет. Поэтому, я просто не могла обойти стороной балансирующую пенку с экстрактом голубики и низким кислотно-щелочным балансом от Innisfree. Помимо исключительной нежности, пенка обладает приятным ароматом и отличными очищающими свойствами.

Цена: 479 рублей

Объем: 100 мл

Тип кожи: для нормальной, сухой и чувствительной кожи

Место покупки: Hollyshop

Описание:

Балансирующая пенка для умывания с экстрактом голубики Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser обладает низким кислотно-щелочным балансом - 5,5, поэтому не нарушает естественный pH кожи. Пенка не сушит кожу, не провоцирует чувство стянутости и другой дискомфорт, который возможен после агрессивного умывания. При этом средство отлично очищает кожу от загрязнений, увлажняет и смягчает, оказывает противовоспалительное действие, тонизирует и витаминизирует кожу, оздоравливает цвет лица. Средство отлично вспенивается, образуя достаточное количество упругой пенки, которой очень приятно умываться.

Упаковка

Красивая белоснежная туба с минимальным количеством информации. Выполнена из мягкого матового пластика и оснащена откидывающейся крышкой. Отмечу, что недавно оформление упаковок голубичной линейки средств Иннисфри претерпело редизайн и теперь выглядит немного иначе. Как по мне, смена имиджа пошла на пользу.

Новая туба имеет пломбу от вскрытия, а также защитную фольгу на носике

Есть русификатор с подробным описанием и информацией о производителе

Состав пенки:

Water, Sodium Cocoyl Isethionate, Diglycerin, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Benzyl Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Potassium Cocoyl Glycinate, Potassium Cocoate, Citric Acid, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Allantoin, Disodium EDTA, Raspberry Ketone, 1, 2-Hexanediol, Vaaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyquaternium-67, Sodium Acetate, Isoporyl Alcohol.

Что касается дозатора, то он ничем не примечателен, в использовании удобен и практичен, крышка закрывается плотно.

Текстура и аромат

Классическая кремовая пенка с нежной консистенцией, не слишком плотная, очень легкая и воздушная. Имеет белоснежный цвет.

Пенообразование среднее, не сказала бы, что пенка очень экономна в расходе. Сравнивая с другими экземплярами вижу, что пена у Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser отличается. Средство вспенивается как вручную, так и с помощью сетки, но в любом случае, пена выходит очень воздушной, мягкой с крупными воздушными пузырьками. Устойчивой шапки пены от нее не добьешься никакими способами. Однако, то, что пена получается нереально мягкой и приятной - это факт.

Балансирующая пенка для умывания с экстрактом голубики Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser. Пенообразование

Аромат у пенки - это просто песня. Сначала, я не могла понять, что за странный аромат, неужели голубика, действительно, так пахнет? Но, оказалось, ягода здесь совершенно не причем, за отдушку в пенке отвечает эфирное масло лаванды. Поклонникам этого горного растения я искренне рекомендую данную пенку. Помимо качественного очищения, будет еще и релакс в лавандовом поле. Серьезно, аромат очень нежный, натуральный, не раздражающий, а расслабляющий.

Применение и результат

Пенку Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 я использую в утреннем очищении кожи, гораздо реже применяю ее вечером после демакияжа гидрофильным маслом. В принципе, работает она и утром и вечером одинаково хорошо, просто, у меня прижилась именно для пробуждающего ухода. В использовании пенка проста и приятна. Вспениваю немного продукта, распределяю пену по коже лица, немного массирую, затем смываю водой комнатной температуры. Никаких негативных моментов в процессе отметить не могу, пенка не раздражает кожу, не щиплет ее. Смывается легко, не оставляя на коже никакого финиша.

Моя кожа:

• 31 год;
  • комбинированного типа, сейчас склонна к сухости;
  • расширенные поры;
  • купероз;
  • тусклый цвет лица.

Что касается очищающих свойств, мне все нравится. Кожа отлично очищена от загрязнений, себума, остатков косметики. Макияж я пенками не смываю, поэтому, как средство проявит себя в этой роли, сказать не могу. Очищение чрезвычайно мягкое и деликатное, нет скрипа, сухости или стянутости кожи. Абсолютный комфорт.

Балансирующая пенка для умывания с экстрактом голубики Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser. Результат

Еще одно классное свойство пенки - это успокаивающий эффект. Пенка не провоцирует покраснение кожи, не раздражает, даже если имеются точечные воспаления. После умывания кожа приобретает однородный оттенок и полностью подготовлена к нанесению ухода. На мой взгляд, пенка очень хорошо подойдет для ежедневного применения для любого типа кожи, включая чувствительную.

Балансирующая пенка Innisfree с голубикой - одно из самых мягких очищающих средств, что мне доводилось пробовать. Ради такого деликатного умывания, я готова закрыть глаза на не самый экономный расход и среднее пенообразование. Очищение без стянутости - это реально с пенкой Иннисфри.

Итог

Плюсы:

• кремовая текстура;
  • приятный аромат лаванды;
  • мягкое очищение;
  • качественное очищение;
  • не сушит;
  • не стягивает кожу;
  • успокаивающий эффект;
  • подходит для ежедневного применения.

Минусы:

• среднее пенообразование.

Рекомендую Балансирующую пенку для умывания с экстрактом голубики Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser. Супермягкое очищение без сухости и дискомфорта, эталонная чистота и свежесть, а также успокаивающий эффект. Для сухой и чувствительной кожи будет просто находкой, но также подойдет и для всех остальных типов кожи. Рекомендую, от меня твердая пятерка.

Спасибо, что читаете!

natalya_lamash

Еще немного о корейских пенках для умывания:

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Качественно очищает
  • Не сушит
  • Правильный pH
  • Приятный аромат
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Среднее пенообразование
natalya_lamashрекомендует
09.01.2019
Ой, какая классная пенка! Надо попробовать!
Smile
09.01.2019
По описанию очень даже приятная пенка)
09.01.2019
Оооооо, я хотела эту пенку заказать, как раз выбирала между ней и Мишей (выбрала Мишу), в следующий раз и эту тоже попробую.
11.01.2019
А какая у тебя от Миша? Я вот их пенки вообще не пробовала ри разу)
11.01.2019
Super Aqua Refreshing, но я только-только заказала, пока с Кореи дойдёт..... Я ж вообще пенки не пробовала корейские, так что это моя первая Big smile
Но Инисфри у меня тоже в закладках, после твоего отзыва её особенно хочу попробовать
09.01.2019
За что люблю корейские пенки, так это за то, что они качественно очищают, при этом не сушат)
Жаль, у нас очень маленький выбор пенок.
09.01.2019
Лаванда - сразу мимо, но в остальном описание понравилось. Пенообразование мне бы особо и не нужно было, я привыкла к умывалкам, которые вообще почти не пенятся.
09.01.2019
Обязательно куплю такую пенку и попробую, все равно постоянно пользоваться одними и теми же надоедает Smile
11.01.2019
Тоже редко повторяю дважды, но эту точно куплю еще)
09.01.2019
Хорошо, что pH низкий. Как раз для кожи.
11.01.2019
Согласна, для кожи очень комфортный pH)
10.01.2019
ну если оно того стоит, что правда такая мягкая как ты и ожидала - чуть увеличенный расход из-за среднего пенообразования не пугает))
и ты права, нужно тоже направить силы именно на мягкие пенки.. чтоб не сушили, а то это уже реально серьезная проблема Tired
11.01.2019
Да, я готова простить высокий расход и маленький объем)
10.01.2019
Обожаю эту пенку всей душой! Повторила бы с удовольствием)
11.01.2019
Полина, спасибо тебе за рекомендацию, купила ее по твоему совету)
14.01.2019
Smile
10.01.2019
Такая, казалось бы, упаковка скучноватая, зато какое содержимое!)
10.01.2019
сначала влюбилась в пенку за оформление, потом ты сказала это:
Поклонникам этого горного растения я искренне рекомендую данную пенку
Love
а потом и вовсе описала успокаивающий эффект и мягкость в очищении, но без потери качественности
что может быть лучше!
отзыв в закладки, закончу свои пенки и буду искать, где прикупить эту Innocent
11.01.2019
Тоже любишь аромат лаванды? Тогда тебе точно понравится пенка)
2018 год открыл для меня сей аромат с некой приятной и нежной стороны
ранее потряхивало от него Big smile
11.01.2019
Пенка без сухости и стянутости, это круто, а то из-за дискомфорта побаиваюсь их брать Shy
11.01.2019
Я жесткое очищение тоже не люблю, покупаю только мягкие пенки)
13.01.2019
Тоже люблю именно такие мягкие пенки. У меня сейчас от Апью, но кажется, будто Инисфрии лучше по качеству)