Опубликовано 31 Июль, 2020 - 16:14

Торты от марки Кондитерский дом Тортилы я и раньше уже покупала, но очень редко (любимчиков не было). В нашем городе их в нескольких местах только продают.

В этот раз решила попробовать "Абрикосовый" торт. Брала в ГМ Ашан. Стоимость 191,74 руб.

Масса нетто 600 грамм

Состав считаю "обычным" для тортов промышленного производства. Ничего удивительного здесь нет. Хотя бы отсутствует глубокая заморозка.

Срок годности 9 суток

Внешне выглядит ничем не примечательно, дизайн не назвать оригинальным.

Аромат у торта сразу ощущается абрикосовый, очень приятный.

Декор из кондитерской глазури я не ела, поскольку не люблю глазурь. Сверху абрикосовый конфитюр, который мне понравился. Он в меру сладкий.

По бокам торт украшен бисквитной крошкой, не осыпается.

Торт, как оказалось, на основе суфле. Я думала, что он бисквитный. Режется на кусочки легко, к ножу не прилипает.

На подложке отсутствует бумажная салфетка. Впрочем, она здесь ни к чему. Бисквит не мокрый.

Меня даже несколько удивило, что в суфле присутствуют кусочки абрикоса. Само суфле достаточно плотное, при этом ванильное. По вкусу достаточно приятное, к тому же абрикос делает его ещё интереснее.

Бисквит не мокрый, но при этом сильно сухим его не назову. Я не особо люблю бисквиты, но здесь он необходим, как основа (фундамент).

В целом, торт понравился. Не скажу, что хочется его на постоянной основе, но повторно может и возьму в дальнейшем. Попробовать можно любителям лёгких тортов-суфле.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кусочки абрикоса
  • Не приторно и не жирно
  • Нежное суфле
  • Отсутствует глубокая заморозка
  • Приятный вкус и аромат
  • Сделано в России
Недостатки
  • Данная марка не везде продаётся
  • Состав не очень
Наталия31рекомендует
31.07.2020
Я бы от кусочечка не отказалась.
31.07.2020
Да, лёгкий, с кофейком в самый раз)
31.07.2020
вкусное по описанию, суфле соблазнительное с абрикосовым дополнением.
31.07.2020
Сама впервые такое встречаю.
31.07.2020
Мне торты суфлейные нравятся, они воздушные, лёгкие. А здесь, и цена очень приятная и вид отличный, вкусно тебе было 😊
01.08.2020
Да, вкусно, сегодня доели торт)
31.07.2020
уже оч много лет не покупаем торты - вкус просто ужасен...
Все относительно
31.07.2020
Так и хочется съесть с кофе. Редко такие сейчас ем, просто выбор большой.
01.08.2020
Мы для разнообразия разные берём
надо будет приобрести