Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 19:25

Торт Кондитерский дом Тортилы "Клубничный" мы заказывали с доставкой из Ашана. Стоимость была 235,99 руб. Давно хотела попробовать именно этот торт из-за клубники.

Торт ручной работы

Масса нетто 520 грамм

Состав очень длинный, много разных добавок, но и ягоды клубники тоже заявлены. Шрифт мелкий, не очень удобно читать.

Изготовитель мне знаком только по тортам данной марки (брала некоторые виды, пока любимчиков среди них не нашла). Срок годности относительно небольшой, торт не подвергался глубокой заморозке.

Есть дополнительная наклейка на крышке. Видимо, номер партии.

Торт приехал к нам с повреждениями (увидели тогда, когда курьер уже уехал). Брали в этот раз два торта, второй Прага был целый. Вообще, я не первый раз заказываю торты из разных магазинов, в том числе из Ашана, в таком виде впервые доставили.

Клубничный гель протек через упаковку. Верхушка практически вся съехала вниз. Внутри был конденсат на крышке. Хорошо, что у меня было два торта разных.

Даже украшение из белкового крема съехало на край. Не совсем понятно зачем на гладкий гель поместили это украшение, которое совершенно там не держится. В общем, визуально торт выглядел плохо. Производитель не предусмотрел дополнительные бортики или выступы на подложке, чтобы торт внутри не перемещался. И человеческий фактор никто не отменял (где-то при транспортировке он повредился).

Гель я убрала. Он очень аппетитно пахнет, имеет яркий клубничный аромат и вкус. Жалко, что почти весь съехал вниз на подложку.

Украшение поместила в центр. Вот что получилось.

По низу торт посыпан бисквитной крошкой с добавлением какао-порошка. Гель по краям не стекает вниз подтеками.

При нарезке торт до конца не развалился. К ножу не прилипал. Режется легко, поскольку мягкий.

На подложке не предусмотрена специальная салфетка. Ко дну бисквит не липнет.

Торт, в основном, состоит из нежного клубничного суфле. Нижняя часть представляет собой тонкий бисквит. Он мягкий, влажный, но не горелый.

Между суфле и бисквитом есть прослойка клубничного наполнителя (типа джема). Получился весьма яркий ягодный вкус и аромат. Ещё бы гель сверху был на своем месте, было бы интереснее. В наполнителе попадаются мелкие зернышки клубники и ощущается сама ягода.

Торт получился мягким, лёгким (не жирным) и не приторным. Я думала, что будет гораздо слаще.

Вышло неплохо, но могло быть и лучше (нужно убрать излишнюю влагу с бисквита, может сделать гель менее жидким, раз он такой текучий). Предусмотреть защитные бортики, чтобы торт внутри не мог перемещаться или сделать подложку меньшего диаметра. В общем, второй раз заказывать его я не буду (нет гарантии, что привезут целый). Но не исключаю, что могу взять в самом магазине при личном посещении.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть ягоды клубники
  • Не жирный и не приторный
  • Не подвергался глубокой заморозке
  • Не приторный
  • Нежное клубничное суфле
  • Приятный клубничный аромат
  • Сделано в России
Недостатки
  • Влажный бисквит
  • Внешние повреждения
  • На подложке нет выступов
  • Не везде продается
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
А выглядит очень аппетитно Smile