Опубликовано 25 Август, 2016 - 19:53

От компании "Тортила" я уже как-то брала пару раз торты, и с тех пор "зареклась" на них заглядываться, но все-таки любопытство взяло верх над разумом. Я давно хотела попробовать их "зефирный" торт, т.к. аналогов у других производителей не встречала (я люблю зефир).

Если заглянете на оф.сайт компании, то по данной ссылке найдете все "разновидности" бюджетных тортов с названием "Марсель" (попробовала бы еще "зефир в шоколаде", но думаю, что тоже останусь без впечатлений). До этого торта уже брали торт "Марсель" классический.

А вот так выглядит наш зефирный "Марсель". Масса нетто у него 650 гр. (средний вес для тортов). Покупала я его в местной сети супермаркетов "Гулливер" (стоимость в р-не 150 руб.).

торт без упаковки

Вообще, в нашем городе тоже пекут торты, причем далеко не одна фирма (компания/хлебокомбинат), но даже у "дешевых" экземпляров присутствует нормальная информационная наклейка на коробке. Вся информация о продукте отражена ниже на фото. На мой взгляд, в составе нет ничего такого дорогостоящего и свою розничную цену он не оправдывает (накрутка за перевозку и иногородний товар). Как ни странно, но от Компании "Тортила" у нас в продаже представлены только "бюджетные" торты, хотя у них есть и другие, более интересные варианты. Из того, что мне доводилось пробовать от этой марки, впечатление сложилось не самое лучшее.

информация

Торт, не смотря на большое присутствие белкового крема, нарезается без проблем (крем не липнет к лопатке и ножу, не смазывается и хорошо держит форму). Бисквитные коржи абсолютно идентичные тем, что имеются у классического "Марселя", т.е. такие же мягкие, но "мокрые" (я не любитель).

верхний белковый крем, корж, крем с яблочным пюре и снова корж

Всего здесь два коржа, между которыми находится толстая прослойка белкового крема с добавлением яблочного повидла (ощущается небольшая фруктово-ягодная подварка). Верхний слой крема уже не содержит повидла, а строится исключительно на раст.маслах, хотя ощущается пломбирный ароматизатор. По бокам торт также обильно "промазан" тем же самым белковым кремом. Не смотря на кажущуюся "жирность", торт получился очень легким и не жирным, даже это видно по пищевой ценности. Кондитерской глазури здесь немного, она служит лишь декором, иначе торт был бы "белым полотном". Верхняя посыпка взята из бисквитных крошек (от коржа).

Сказать, чтобы торт мне очень понравился и запомнился я не могу, как и то, что категорически не понравился. Больше, чем просто "бисквитно-кремовый" я бы его не охарактеризовала. Советовать могу на пробу лишь тем, кто предпочитает именно такое сочетание. На мой взгляд, он хорошо сочетается с чашечкой несладкого кофе или чая и одинаково подойдет, как на праздничный случай*, так и в качестве повседневного варианта. Лучше всего перед подачей хранить в холодильнике и подавать слегка охлажденным (и крем не растает, и вкус будет лучше, особенно с кофе). Моя оценка в данном случае: 4 с натяжкой, если уж не придираться.

* исключительно не для привередливых и искушенных "тортоедов".

=============================================================================

Если любите бисквитные торты с легким и нежным кремом, то советую обратить внимание на:

Торт Agava "Пломбир"

Торт Усладов Пломбирный

Торт СМАК "Смачный каприз" со вкусом йогурта

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкий и не жирный
  • Небольшой срок годности
  • Российский товар
Недостатки
  • Мог бы быть и дешевле
  • Нет вкуса и аромата зефира
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует
Выглядит простенько, но с чашечкой чая, думаю, будет хорош)
25.08.2016
Приятное дополнение к горячим напиткам и неплохой торт. Laughing out loud
25.08.2016
Люблю зефирные тортики. Smile
Наталия Вы так часто едите тортики!? Shock
26.08.2016
Зефирный- думаю , потому-что на вид как хорошая такая зефирина ?
А мне нравится именно когда коржи хорошо пропитаны, не сухой хлеб. А так, тортик простоват, да. Зато стоимость оправдывает.
26.08.2016
Мне бы такой точно понравился Smile
26.08.2016
Да,частенько.примерно раз в мес. и чаще всего на праздники и д.р.
27.08.2016
Сразу тортика с чаем захотелось))