Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 05:26

Когда не хочется печенья и шоколада, карамельных конфет и тортиков, я балую себя зефиром.

Всегда стараюсь пробовать новые вкусы. Поэтому не смогла пройти мимо зефира Рот Фронт "Сладкие истории" со вкусом персика и красного апельсина. Очень заманчиво звучало описание десерта на упаковке. Для такой сладкоежки как я достаточно пары красивых фраз от производителя, и я уже сижу на кухне с чашкой чая и очередной сладостью.

Изучаем упаковку

Красочная флоупак упаковка оформлена в ярко желтом цвете. Как и со многих продуктов серии Сладкие истории - нам улыбается красивая девушка. Производитель поясняет, что это «Новинка». А ниже указывает составляющие изделия – Персик и красный апельсин. Необычное сочетание на мой взгляд. Интригу вкусов с упаковки наглядно демонстрирует изображение Зефира в разрезе.

Зефир Рот Фронт "Сладкие истории" со вкусом персика и красного апельсина
Как правило, зефир готовится из яблочного пюре с использованием пектина. И здесь изготовитель напоминает нам об этом. Кроме этого, присутствует информация об отсутствии искусственных красителей.

Зефир Рот Фронт "Сладкие истории" со вкусом персика и красного апельсина
На обратной стороне упаковки разборчивым шрифтом указан состав.

Страна-производитель: Россия

Вес продукта: 250 г

Срок годности: 6 месяцев

Знакомимся с содержимым

Едва я открыла упаковку, как ощутила сладкий аромат зефира. Не скажу, что почувствовала персик. Но от приятного запаха кондитерского изделия мой аппетит разыгрался еще больше.

Продукт помещен в прозрачный пластиковый контейнер, поделенный на 6 секций. В каждой располагается по зефиру. Итого: 6 штук.

Зефир Рот Фронт "Сладкие истории" со вкусом персика и красного апельсина
По форме и рисунку сладость чем-то напоминает морскую ракушку. Зефир круглый, состоит из двух склеенных половинок. Цвет – припудренный бледно-розовый.

Зефир Рот Фронт "Сладкие истории" со вкусом персика и красного апельсина
Продукт порадовал меня своей свежестью – очень мягкий и пружинящий при нажатии.

Сверху ощущается тонкий налет сахарной пудры.

Можно было разломить зефир на 2 части. Но я решила разрезать его поперек, чтобы увидеть апельсиновую начинку.

Зефир Рот Фронт "Сладкие истории" со вкусом персика и красного апельсина
Не смотря на мягкость, зефир легко поддался нарезке – не слипся и не помялся.

В разрезе десерт выглядит лучше, чем целиком. Начинки как таковой не присутствует, но середина контрастирует по цвету с основной частью. Персиковая составляющая представлена в нежно-розовом оттенке, а апельсиновая – в насыщенно розовом.

Структура зефира - пористая.

Я не удержалась и сравнила изображение с упаковки с реальным продуктом. Как видите, настоящий зефир не уступает внешне. Небольшие различия не критичны. От меня большой плюс за совпадение «ожидание-реальность».

Пробуем

Зефир нежный и воздушный, кусается легко и не крошится. Персик во вкусе не ярко выражен. А вот апельсиновое «сердце» содержит больше цитрусовых ноток. Сахара производитель не пожалел. Для меня продукт показался немного приторным. Однако моя семья не согласилась со мной – для них сладости в меру. Мне больше понравилась апельсиновая часть зефира. Но ее массовая доля уступает персику.

Общее впечатление

Кондитерской фабрике Рот Фронт удалось удивить меня новым изделием.

Я получила все, что хотела – нежный десерт, который составит хорошую компанию чашке горячего чая.

А еще – с такой упаковкой зефира можно смело отправиться в гости – вкусно и приятно. Думаю, что зефир Рот Фронт "Сладкие истории" со вкусом персика и красного апельсина придется по душе даже привередливым любителям сладостей.

Достоинства
  • Нежный и воздушный
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Явных недостатков не обнаружено
Джоярекомендует
04.10.2023