Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 15:22

Последнее время слышала очень много хвалебных отзывов о сыре President Маасдам. Сладкие сыры я люблю (чего стоят, например, Бельфор или Бельстер!), так почему бы и не попробовать? Smile

Обычная цена колеблется в районе 700-850 рублей за кг, но продукт часто попадает под различные акции. Взяла в Карусели по скидке за 470 руб/кг. Изготавливается большим кругом и режется на вот такие треугольные куски:

На пленке гордо красуется медалька:

И, конечно же, сведения о составе. Была немного удивлена, что добавили краситель (хоть и не опасный). Калорийность стандартная.

Цвет светло-светло желтый, к корочке становится темнее. Аромат слабовыраженный кисломолочный. Глазки большие в достаточном количестве. Консистенция достаточно плотная, упругая, не жесткая. Безлактозный.

Режется легко, можно выбрать любую толщину (лично я люблю, чтобы ломтики были тонюсенькие, как бумага)

И все бы хорошо, но я ожидала от такой

Сыр слабосоленый с легкими молочными нотками. Сладость выражена не очень сильно, орехового привкуса нет... Местами кажется, что жуешь резину (неприятная консистенция).

Данный сыр определенно не заслуживает внимания, тем более, за свою обычную цену. Возможно, мне попался недозрелый круг, но это особой погоды не делает - настроение было испорчено на целый день.

___________________________

Не рекомендую!

___________________________

Так же мои отзывы на другие сыры:

Сыр Эдам от Лакомо

Сыр плавленный PREZIDENT Легкий (мой любимый!)

Сыр Bonfesto Ricotta Light

Сыр Bonfesto Mozarella

Сыр Бельфор

Сыр Костромской от О'Кей

Сыр Gruntaler с томатом и базиликом

Сыр Gruntaler Chili&Paprika

Сыр Cheese Lovers Olive-Tomato

Сыр Castello Brie

Сыр Сыробогатов Легкий 20%

Сыр Тофу "Яблоко&Корица"

Сыр плавленый Витако "Шоколад с зернами какао&Клубника со сливками с шариками из желе"

Сыр плавленый Витако "Эмменталь&Дор Блю"

Сыр плавленый шоколадный Карат

Сыр творожный Сыробогатов с грушей

Достоинства
  • Безлактозный
  • Пресный
Недостатки
  • Завышенная цена для такого продукта
  • Краситель в составе
  • Местами как резина
  • Не сладкий
  • Нет вкуса маасдама
  • Нет ярко выраженного вкуса
SmoKKне рекомендует
06.06.2015
С этим сыром явно что-то не то стало в последнее время. Я недавно тоже его прикупила. Так вот, вкус сыра ранее и вкус сыра сейчас- это абсолютно разные вещи. Раньше он был пряный и пикантный с насыщенным фруктовым привкусом, сейчас что-то сладковато- резиновое.
06.06.2015
Вурдалак, согласна! Sad В общем, настроение испортилось из-за этого сильно.
Именно резиновый...
Таких цен на сыр вообще не видела, у нас потолок 500 р.
Печально получилось с сыром. Puzzled
Тоже предпочитаю Маасдам другого производителя
Snoopy8833, какого?
06.06.2015
Вера Голубева, ого... У нас "пол" - 450-500 руб Laughing out loud Дешевле уже не найдешь)
Ну а элитные, крутые импортные сыры всегда дорого стоят.
06.06.2015
Grunez, печально - это мягко сказано! У меня вообще настроение испортилось утром... Казалось бы ерунда, но... Sad
Мне Frico нравится)
Snoopy8833, надо будет попробовать! Спасибо за наводку
надеюсь понравится))))
Snoopy8833, я тоже надеюсь Laughing out loud
06.06.2015
Странно, что нет вкуса, который, по идее, должен быть у такого сыра. Спасибо за отзыв!
06.06.2015
GoldaWay, да вот люди говорят, что раньше сыр совсем другой был...
08.06.2015
Мой любимый сорт сыра. Но , согласна, иногда попадается что-то странное
08.06.2015
cozetta, вам еще Бельфор понравиться тогда должен. Настоятельно рекомендую
09.07.2015
Так он стал безлактозным, поэтому и качество стало хуже. Но теперь и эти сыры запретили, так что наверно не будет вообще никакого)
09.07.2015
Марин88, завозят только так)
01.09.2015
А мне он нравится очень. Сейчас никакие сыры не хочу, кроме него. До того, как он стал безлактозным - не пробовала.
А наши правители уже осточертели конкретно. Лишь бы все запретить. У нас не сыры, а какие-то сырные продукты, которые есть противно, а цены офигеть какие.
05.09.2015
Этот сыр когда плавишь, как резина. Но по вкусу вкусный. Но его уже не продают)
14.09.2015
Elena.Seregina, и все-таки есть и хорошие сыры на полках магазинов Smile
14.09.2015
Марин88, странно! У нас продают
17.09.2015
В каком магазине? вроде безлактозные тоже запретили? Есть из Швейцарии и Турции но оч. дорогие.
17.09.2015
Марин88, в Карусели, О'Кее, Ашане - точно есть. Хотя кто знает, может, просто старый завоз остался еще
18.09.2015
Я была в Ашане буквально на прошлой неделе, на Ленинском проспекте. Сыра этого там не было. Были только белорусские - а это есть невозможно. Впервые я там увидела бедный ассортимент сыров. Из-за гребаных правителей страдает простое население.
Я пыталась найти замену, взяла от Ичалки и Бельфор от Белебеевского заводов. Это все равно не то все - сыры эти плавятся как обычные, настоящий Маасдам не плавится. Вкуса такого же не имеют, лишь немного приближенный.
Попробовав раз нормальный сыр - наши поделки есть невозможно. Да и постоянно наши используют пальмовое масло, даже желудок хуже воспринимает.
Возвращаемся снова в СССР. Только в нашей стране такое отношение к людям.

И если не говорить о сырах, а в общем - я была в шоке: в том же Ашане ассортимент впервые был хуже.
18.09.2015
Elena.Seregina, живу не в Москве, а в Уфе (Башкирия). Ассортимент сыров (хороших) довольно широкий, хотя и откровенно с растительными жирами попадаются (чаще всего расфасованные в Магните или марки типа "Fresh" - редкостная, пардон, гадость).
Могу сказать одно, у нас выпускают "Белибеевские сыры" - вот тут есть где разгуляться! Очень вкусные и хорошие
21.10.2015
Elena.Seregina Увидела в Призме "Тысяча Озер" Эмменталер, вкусный как раньше) Но 150 руб за 150 гр. это 1000 за кг получается)