Опубликовано 11 Март, 2015 - 09:36

В семье меня нередко называют мышью, потому что обожаю сыры. Недавно взяла в Матрице на пробу сыр Бельфор. Был наразвес (580 руб/кг) и уже фасованный. 300-граммовая упаковка обошлась мне в 200 рублей.

Красивая упаковка, да еще и производитель завлекает:

На обратной стороне - исчерпывающая информация не только о составе и калорийности, но даже содержании кальция и фосфора. Кстати говоря, 100 граммов сыра Бельфор покрывают суточную потребность в кальции на 91%!

Открыв упаковку (каюсь, открывала зубами), мне ТАК ПАХНУЛО в нос, что я даже сначала подумала, что сыр испортился! Но потом поняла, что сильно-выраженный кислый аромат характерен для Бельфора. Специфичненько, ничего не скажешь Smile

Сам сыр довольно плотный, с достаточным количеством среднего размер глазков.

Вкус яркий, похож на Маасдам. Сладкий с пикантными еле уловимыми фруктовыми нотками, не пересоленый, но и пресным его назвать нельзя.

Я очень люблю Маасдам, а этот сыр действительно чем-то его напоминает! Буду покупать еще Smile

________________________________

Рекомендую!

________________________________

Так же мои отзывы на другие сыры:

Сыр Эдам от Лакомо

Сыр плавленный PREZIDENT Легкий (мой любимый!)

Сыр Bonfesto Ricotta Light

Сыр Bonfesto Mozarella

Сыр Бельфор

Сыр Костромской от О'Кей

Сыр Gruntaler с томатом и базиликом

Сыр Gruntaler Chili&Paprika

Сыр Cheese Lovers Olive-Tomato

Сыр Castello Brie

Сыр Сыробогатов Легкий 20%

Сыр Тофу "Яблоко&Корица"

Сыр плавленый Витако "Шоколад с зернами какао&Клубника со сливками с шариками из желе"

Сыр плавленый Витако "Эмменталь&Дор Блю"

Сыр плавленый шоколадный Карат

Сыр творожный Сыробогатов с грушей

Достоинства
  • Высокое содержание кальция
  • Много глазков
  • Не жирный
  • Не пересоленый
  • Очень вкусный
  • Полезный
  • Специфичный запах
  • Сыр сладковат
SmoKKрекомендует
аппетитные фото Love
не пробовала такой((
11.03.2015
Christinka26, поищите в магазинах, если вы любительница Маасдама, вам должно понравиться!
11.03.2015
SmoKK, шикарный отзыв Love Чем сыр ароматнее- тем вкуснее Wink Всё, как увижу его в продаже- куплю точно Drunk !
11.03.2015
Вурдалак, ахах, ну я же обещала вам отзыв Laughing out loud
Я, собственно, почему отзывы до этого о сырах не писала - брала их в Магните развесные... Но, знаете, там продают какую-то, извините, ерунду! Один раз возьмешь сыр Венский, например, он будет одного вкуса, возьмешь завтра - как Маасдам, возьмешь в через день - покрыт какой-то корочкой, а еще через день - мягкий, как Адыгейский.
Мне кажется, там очень ловко переклеивают этикетки на остатки!
Так, чтобы никого не вводить в заблуждение, не писала. Теперь решила для себя, что лучше буду брать сыры в других магазинах - хотя бы вкуснее и знаешь наверняка, что если покупаешь Голландский - то это Голландский, а не Эдам, например, или Гауда)))
11.03.2015
Ох уж этот Магнит. А я там перед 23 февраля увидела сыр под названием "Голландский с белой плесенью" Big smile (плесень, естественно, совсем не благородного происхождения, а свидетельство тухлости). Что только не придумают, чтобы нажиться на людях и "сбагрить" тухлятинку (только все покупатели от этого сыра шарахалисьи). Думаю, что в развесном виде сыры в Магните лучше не покупать.
У нас нет такого разнообразия сыров, стандартные российский, голландский, пошехонский и всякие мягкие в банках
11.03.2015
Такой аккуратный сырок, так и просится в рот.
11.03.2015
Вурдалак, ничего себе Laughing out loud Ну, значит, у нас еще все НЕ ТАК ПЛОХО Laughing out loud
Да там вообще цены еще заломили теперь Sad
11.03.2015
Вера Голубева, а вы в гипермаркетах смотрели?)
SmoKK, у нас только один огромный "Магнит" именует себя гипермаркетом, но туда далеко плыть по нашим дорогам, весна, воды по колено.
Kleo2013, это точно!
Да вообще ну их, эти Магниты! У нас, в Уфе, совсем испортились
18.03.2015
Тоже Маасдам люблю Smile Буду искать!
11.09.2015
В Магните сыры лучше не брать, если только запакованные производителем. Сама была свидетелем, когда продавали сыр с плесенью.
14.09.2015
Elena.Seregina, с плесенью - это еще ничего)
Однажды я заходила на протяжении в Магнит каждый день и что вы думаете? На полках лежали одни и те же куски сыра (ради достоверности даже фотографировала, потом сравнивала), вот только дата расфасовки каждый раз была "сегодняшняя"!