Опубликовано 18 Июль, 2015 - 17:41

Забежав в Матрицу за любимым Бельфором, я заметила на полках сладкий плавленый сыр Angry Birds. Я не являюсь фанатом злых птичек, но меня заинтриговали вкусы лакомства - вишня, шоколад и карамель.

Я взяла все 3 из любопытства и сегодня расскажу о карамельном Smile

Цена небольшая - 28-32 рубля за 140 граммовую баночку. Есть пометка о том, что продукт обогащен витамином D3 (1,5 мкг), который улучшает усвоение кальция (кстати, его здесь очень мало - всего лишь 240 мг).

Под защитной фольгой находится плавленый сыр цвета ириски. Какого-то химического запаха нет.

Под определенным углом он сильно отсвечивает, поверхность становится зеркальной.

Консистенция приличная для плавленого сыра, а вкус... Признаться, я его не сразу распробовала Smile

Он достаточно необычный, нежный, не очень жирный, умеренно сладкий и, главное, действительно с карамельно-ирисочными нотками! Но ведь карамель тоже разная бывает, у этой - есть специфический карамельный привкус, характерный для несладкой карамели. Соленость очень низкая.

Заглянув в состав я ожидала увидеть худшего, но нет! Он вполне приличный. Калорийность высокая (на такую лучше твердого сыра съесть).

Вердикт. Интересный плавленый сыр с нормальным составом, но вкус его достаточно своеобразный и понравится далеко не всем. Лично я не плевалась, но куплю ли повторно? Может быть, когда-нибудь... Но не сейчас. Удовлетворила любопытство - и баста Smile

_______________________________

Рекомендую! Но не советую возлагать больших надежд.

_______________________________

Так же мои отзывы на другие сыры:

Сыр Эдам от Лакомо

Сыр плавленный PREZIDENT Легкий (мой любимый!)

Сыр Bonfesto Ricotta Light

Сыр Bonfesto Mozarella

Сыр Бельфор

Сыр Костромской от О'Кей

Сыр Gruntaler с томатом и базиликом

Сыр Gruntaler Chili&Paprika

Сыр Cheese Lovers Olive-Tomato

Сыр Castello Brie

Сыр Сыробогатов Легкий 20%

Сыр Тофу "Яблоко&Корица"

Сыр плавленый Витако "Шоколад с зернами какао&Клубника со сливками с шариками из желе"

Сыр плавленый Витако "Эмменталь&Дор Блю"

Сыр плавленый шоколадный Карат

Сыр творожный Сыробогатов с грушей

Достоинства
  • Недорого
  • Нежный
  • Необычный вкус
  • Низкая соленость
  • Нормальная консистенция
  • Нормальный состав
  • Обогащен витаминов D
  • Однородный
  • Умеренная сладость
Недостатки
  • Высокая калорийность
  • Не всем понравится
  • Привкус карамели
  • Специфичный вкус
SmoKKрекомендует
Smile
Я бы такой попробовала, шоколадно-карамельный.
18.07.2015
ирина81, этот просто карамельный же))
18.07.2015
Да и карамельный хорошо бы.
Вроде бы что-то про вишнёвый наклёвывается? Ждём-с.
18.07.2015
а я бы попробовала, просто из любопытства, что это за карамельный сыр
18.07.2015
Мне его что-то не хочется даже пробовать. Шоколадный сыр у меня тошноту вызвал - наверно и этот сделает то же самое!
18.07.2015
Oquarius, вот и со мной та же история) Ждите отзыва о вишневом сыре Smile
18.07.2015
s.vetka, ваше дело) Я шоколадный еще не пробовала
18.07.2015
ирина81, завтра-послезавтра буду дегустировать))
Замануха для деток
19.07.2015
Вообще не понимаю такие сыры
19.07.2015
Vikkei, есть такой момент. Мне самой не нравится, когда производитель так делает
19.07.2015
Lina_ESC, такие сыры едят просто по приколу Laughing out loud
Баловства ради и удовлетворения любопытства)
19.07.2015
Я пробовала карамельный сыр от Валио. Мне тот очень понравился, а вот такой пока не видела Sad А уж мимо плавленного сыра с вишнёвым вкусом - точно не пройду мимо Party
19.07.2015
Вурдалак, а я вот валио не пробовала Sad
19.07.2015
SmoKK, сейчас я карамельного от Валио вообще не вижу в магазинах (наверное, его нет из-за санкций) Puzzled
19.07.2015
Вурдалак, из-за них родимых)