Опубликовано 9 Август, 2016 - 15:36

Здравствуйте!

Шоколадных сыров в мире огромное множество, но самыми глубокими чувствами я прониклась к КАРАТУ - он безупречен! Именно с ним я и буду вас сегодня знакомить Smile

Хотя пробовала я и другой шоколадный сыр с кусочками зерен какао - но уж больно трудно его найти в продаже! Sad

230 грамм лакомства находится в крупной картонной ванночке с незатейливым оформлением. Цена удовольствия просто смешная - 70 рублей (в О'Кее и Магните).

Срок годности - всего 4 месяца.

Состав радует натуральными компонентами, а КБЖУ - отличными показателями! Умеренное количество жиров, достаточно белка и мало (для десертного сыра) углеводов - все просто отлично Smile

Крышечка снимается без каких-либо усилий.

Сняв слой защитный фольги, вы почувствуете умопомрачительный аромат какао! Будто бы вы только что сварили этот божественный напиток...

Поверхность сыра слегка "зеркалит", но это отнюдь не означает, что сыр жирный или содержит пальмовое масло. Обычная ситуация - посмотришь под другим углом и цвет становится ровным, матовым.

Зачерпнем ложечку... И обнаружим, что сыр довольно плотный!

Вкус просто бесподобный: насыщенный шоколадный, умеренно сладкий, абсолютно не соленый... Он очень нежный (но жирным продукт не назовешь), приятно тает во рту (будто бы это и впрямь шоколад), оставляя долгий лакомый шлейф послевкусия...

Засчет плотной и однородной консистенции, во рту растворяется постепенно, раскрывая вкусовой букет в полной мере. Также радует отсутствие ощущения порошка во рту или крупинок сахара.

Я ем эту вкуснятину ложками, и баночки мне хватает на 2-3 дня Smile

Еще очень интересный вкус у блинчиков-рулетиков, которые можно сделать на молоке или кефире: просто кладешь ложку этого чудесного сыра в блинчик, заворачиваешь и... наслаждаешься Laughing out loud

Хотя просто так, без ничего, намного лучше на мой взгляд Smile

Итог. Отличный сыр по всем параметрам: насыщенный вкус, отличное КБЖУ, не очень высокая калорийность, удобная упаковка, низкая цена, натуральный состав... А сколько ему можно найти применений (ведь блинчики - лишь самое банальное!).

Обязательно покупайте, если увидите Smile

______________________________

Рекомендую!

______________________________

Так же мои отзывы на другие сыры:

Сыр Эдам от Лакомо

Сыр плавленный PREZIDENT Легкий (мой любимый!)

Сыр Bonfesto Ricotta Light

Сыр Bonfesto Mozarella

Сыр Бельфор

Сыр Костромской от О'Кей

Сыр Gruntaler с томатом и базиликом

Сыр Gruntaler Chili&Paprika

Сыр Cheese Lovers Olive-Tomato

Сыр Castello Brie

Сыр Сыробогатов Легкий 20%

Сыр Тофу "Яблоко&Корица"

Сыр плавленый Витако "Шоколад с зернами какао&Клубника со сливками с шариками из желе"

Сыр плавленый Витако "Эмменталь&Дор Блю"

Сыр плавленый шоколадный Карат

Сыр творожный Сыробогатов с грушей

Достоинства
  • Безумно вкусно
  • Интенсивный аромат какао
  • Насыщенный вкус
  • Не очень высокая калорийность
  • Не очень жирный
  • Недорогой
  • Нежный
  • Несолёный
  • Онатуральный состав
  • Отличное КБЖУ
  • Срок годности 4 месяца
  • Удобная упаковка
  • Умеренная сладость
  • Умопомрачительный аромат какао
Недостатки
  • Трудно остановиться! :)
SmoKKрекомендует
А разве данный продукт можно назвать плавленым сыром? Мне кажется это все таки продукт плавленый. Сыром его назвать никак нельзя по законодательству.
09.08.2016
Согласна, что на сырок он явно не похож Wink
Tongue
dark_messia, увы, вы ошибаетесь
Юлия141194, это ваше мнение - попробуйте обосновать Smile
09.08.2016
На два-три дня... Я могу вообще ею питаться, по-моему) Ем с отрубями. Вкусная~

ps: Кстати, по какой причине его нельзя назвать плавленым сыром? Это он и есть. Состав так точно подходит. Ну разве что он сладкий, но кто сказал, что плавленый сыр обязательно должен быть соленым?) Такому сыру уже полвека, наверное, и всегда он так назывался.
09.08.2016
м-м-м-м, любимое лакомство из детства Smile слюнки текут, очень захотелось шоколадного сырка с блинчиком Big smile
09.08.2016
Я бы эту баночку прикончила за раз, маленькая я жирножопка. Big smile
Мой поклон Вам за силу воли. Shy
А выглядит точь-в-точь, как нагремевшая Нутелла! Если угостить кого-то с закрытыми глазами, выдавая за Нутеллу, думаю, подмена останется тайной. Wink
09.08.2016
Placeholder, ой, я тоже его с отрубями ем! И с кофе тоже (но для кофе и предварительно намазываю жэтот сыр на фольгу, растираю и держу в морозилке с пол-часика Smile
09.08.2016
edelweiss, так в чем же проблема?? Smile
09.08.2016
cochetochka, не могу я за раз съесть столько - это же плохо станет, тошнить начнет...
P.S. А я вот нутеллу не люблю Tongue
09.08.2016
Мне нравится шоколадный плавленный сыр, но найти вкусный трудно сейчас. У карата неплохие продукты, но вот обычный плавленный этого производителя совсем не впечатлил и оказался пресный. Надо будет шоколадный прикупить. Laughing out loud
Grunez, шоколадный понравится 100%
А обычные плавленные я вообще не очень люблю...
Не обращала внимания. В следующий визит в "Магнит" поищу и себе такой))) Cool
ninulja, или в Окее Smile
SmoKK, в "Окее" реже бываю, чем в "Магните" Wink
10.08.2016
У них на удивление сейчас приличная продукция, несколько лет назад брала их сыр и не понравился, а сейчас - вполне.
ninulja, ааа, понятно Smile
10.08.2016
Alehana, а мне не с чем сравнивать, потому что несколько лет назад я сыр вообще на дух не переваривала... Страшно подумать Laughing out loud
Зато теперь каждый день ем) Рокфор Smile
SmoKK, уже прикупила и себе такой, в Атаке. Вечером попробую)))) Wink
ninulja, надеюсь, вам понравится! Smile
10.08.2016
SmoKK, да, вкусный сыр, тоже показалось, что вкуснее есть без ничего, ела с кексиками маленькими (они перебили вкус сыра).
10.08.2016
ninulja, я вообще предпочитаю продукты не смешивать Smile
10.08.2016
SmoKK, согласна. В сыре всего в меру: и сладости, и жирности, и какао. Особенно понравилось, что состав продукта хороший))) Love
11.08.2016
12.09.2018
На днях муж принес из Магнита баночку такого сыра. Я сначала отнеслась с подозрением по той причине, что раньше не любила шоколадный плавленный сыр и даже не хотелось пробовать сыр, который муж стал так аппетииииитно намазывать на кусочек хлеба. Глядя на весь этот процесс, начиная с момента вскрытия баночки и до момента, когда я наблюдала полное удовольствия выражение лица моего сладкоежки, я тоже не удержалась и все-таки захотела попробовать этот сыр. Неожиданно для себя я вдруг открыла, что шоколадный плавленный сыр может быть вкусным. Вот теперь думаю, как удержаться и не съесть самой всю банку, чтобы муж не обиделся, что у него вкусняшку отняла Smile
13.09.2018
Очень рада, что вы нашли себе новую вкусняшку! Smile
03.02.2021
Вот как раз шоколадный и не пробовала.