Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 14:55

Здравствуйте!

Я очень люблю сыры, и в этот раз решила попробовать веганский соевый сыр Тофу. В магазине было много разных вкусов, и больше всего меня заинтересовала "Яблоко-Корица" - каких только сыров я не ела, и с чили и паприкойс грушей, и с томатом и базиликом, и даже вишневый и карамельный! Но чтобы яблоко с корицей...

200-граммовая вакуумная упаковка обошлась мне в 109 рублей. В принципе, недорого.

Также есть пометка о том, что это - вегетарианский продукт.

На этикетке сверху написано КБЖУ, а также содержание кальция и фосфора. К сожалению, этих микроэлементов очень мало, для восполнения их в организме лучше подойдут твердые сыры.

Небольшие пометочки на наклеечке. Тут сказано, что открытую упаковку можно хранить не более суток, но у меня сыр простоял неделю и ничего ему не сделалось.

На обратной стороне производитель, как всегда, рекламирует свой продукт: расписывает, какой он хороший и полезный... Ну, знаете, точно также можно и простое яблоко или конфетки описать Smile

Также приведены составы разных вкусов тофу "Органик Соя", а их немало! Заметьте, что в их продукцию добавляют не сахар, а фруктозу.

Открывается не очень удобно - просто отрывается верхняя часть. Ни тебе флоу-пак замочка... Но даже простояв открытым неделю, сыр не высох и не выдохся. Но все равно упаковка мне не понравилась.

Аромат исходит приятный, сладковатый. Из сыра отделилось МНОГО влаги (эта сладкая водичка, кстати, очень вкусная!) - так что аккуратнее вытаскивайте!

Сам сыр по консистенции похож на очень плотный, будто бы спрессованный творог (и когда его ешь ощущаешь эти крупинки! Smile ). Он легко режется, ломается, крошится...

Вкус весьма интересный: этот тофу... сладкий! Я не очень люблю сладкие продукты и ожидала лишь легких сладковатых яблочных ноток, подчеркивающих основной вкус, но здесь я встретилась с достаточным количеством фруктозы (добавляют именно ее, а не сахар). Яблочная кислинка отлично ощущается, а вот корицу я, как ни старалась, почувствовать не смогла...

В целом, сыр постный, абсолютно не жирный, разве что слегка влажный (слегка - потому что вся влага уже вытекла), не соленый.

Одним словом, мне понравилось, оригинальненько, но я больше не куплю - ну не мое это, сладкий тофу! Лучше возьму классический, или с паприкой, или с грибами, или... В общем, вариантов масса! Smile

Заслуженная "четверка"! Smile

_____________________________

Рекомендую!

_____________________________

Так же мои отзывы на другие сыры:

Сыр Эдам от Лакомо

Сыр плавленный PREZIDENT Легкий (мой любимый!)

Сыр Bonfesto Ricotta Light

Сыр Bonfesto Mozarella

Сыр Бельфор

Сыр Костромской от О'Кей

Сыр Gruntaler с томатом и базиликом

Сыр Gruntaler Chili&Paprika

Сыр Cheese Lovers Olive-Tomato

Сыр Castello Brie

Сыр Сыробогатов Легкий 20%

Сыр Тофу "Яблоко&Корица"

Сыр плавленый Витако "Шоколад с зернами какао&Клубника со сливками с шариками из желе"

Сыр плавленый Витако "Эмменталь&Дор Блю"

Сыр плавленый шоколадный Карат

Сыр творожный Сыробогатов с грушей

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусно
  • Натурально
  • Не калорийно
  • Недорого
  • Оригинальный вкус
  • Подходит для веганов
  • Полезно
  • Фруктоза, а не сахар
  • Хорошее КБЖУ
Недостатки
  • Для меня перебор по сладости
  • Много влаги
  • На любителя
  • Не везде можно купить
  • Недоработки в упаковке
  • Низкое содержание кальция
  • Низкое содержание фосфора
SmoKKрекомендует
16.06.2016
Я бы его с удовольствием попробовала! Smile Люблю сыр, а такой экзотический - тем более интересно отведать Crown
16.06.2016
Ни разу тофу не пробовала )) любопытно
16.06.2016
Я обычно этот сыр перед употреблением заворачиваю в салфеточку и кладу минут на 10 под гнёт,чтобы влага лишняя удалилась. С удовольствием поищу такой сыр с яблочным вкусом Love
YanaMiss, экзотический - это точно! Smile
16.06.2016
Alehana, тогда у вас все впереди Wink И все же, мне кажется, лучше начать с классического
16.06.2016
Вурдалак, ищите в вегетарианских магазинчиках и маркетах "здоровой еды"
16.06.2016
А мне напомнил паштет по виду. Хоть продукт и интересный, но пока желания попробовать не возникло. Все-таки сыр люблю больше несладкий. Laughing out loud
16.06.2016
Grunez, нет, поверьте, на паштет это абсолютно не похоже)
17.06.2016
Мне был отзыв полезен и интересен! Wink

Я пробовала тофу этой марки,но обычный классический и грибной..они не сладкие..А вот сладкие у нас тоже продают и еще такой есть с клубникой точно Smile

Я никогда не брала,как-то думала странно..ТОФУ СЛАДКИЙ?! Shock Big smile

В итоге хочу попробовать теперь..Правда сладость излишняя меня смущает чуть Tired
17.06.2016
КОКОСовая, ну, это для меня излишняя - я все же привыкла к классическим сырам...
Сладкие тофу?! хм..Всё равно любопытно было бы попробовать Smile
26.11.2016
Марина-Маришка, думаю, такое не можно, а нужно пробовать для разнообразия)