Опубликовано 7 Январь, 2015 - 11:39

Дома меня называют мышкой, но не потому, что я тихая и скромная, - все дело в моем пристрастии к сырам: не успеет мама купить 200-300 граммовый кусочек - на следующий день его уже нет Smile

Плавленные сыры я не ем, потому что это и не сыры вовсе. Но в любом правиле есть исключение, и в моем случае - это плавленный сыр President легкий.

Такая вот привлекательная 140-граммовая коробочка стоит в О'кее 61 рубль. Не так дорого, но вот проблема - с прилавков других магазинов он просто исчез! Sad

Его состав неплох для плавленных сыров, а процент содержания жира радует глазки! На 100 гр приходится всего лишь 7,5 гр жира! Низкая калорийность - еще один огромный плюс!

Сбоку есть язычек:

Потянем за него, чтобы поскорее добраться до лакомства:

Внутри мы обнаружим 8 индивидуально упакованных плавленных сырочков:

Один такой сырочек весит 17.5 гр.

На нем тоже есть "язычек", чтобы мы не мучались. Потянув за него, снимаем донышко:

Вот она, наша вкуснятинка! Цвет светло кремово-желтоватый, а вкус... Нежный, сладко-сливочный с легкой ноткой солоноватости.

Консистенция упругая, не маслянистая. Сыр режется легко, не растекается.

Я люблю его есть просто так или с кофе. Или же намазываю на отруби от Диетмарки - очень вкусно получается! Smile

Я не люблю хлеб. Ну не люблю и все тут. Вкуснее и полезнее отруби пожевать. Но с сыром Президент мне нравится делать вот такие бутербродики с белым нарезным хлебушком:

На ломтик хлеба мне хватает одного сырочка, еще и остается Smile

В итоге я могу сказать, что это самый лучший плавленный сыр по вкусу, пользе, составу и соотношению цены и качества! Smile

_______________________________

Рекомендую!

_______________________________

Так же мои отзывы на другие сыры:

Сыр Эдам от Лакомо

Сыр плавленный PREZIDENT Легкий (мой любимый!)

Сыр Bonfesto Ricotta Light

Сыр Bonfesto Mozarella

Сыр Бельфор

Сыр Костромской от О'Кей

Сыр Gruntaler с томатом и базиликом

Сыр Gruntaler Chili&Paprika

Сыр Cheese Lovers Olive-Tomato

Сыр Castello Brie

Сыр Сыробогатов Легкий 20%

Сыр Тофу "Яблоко&Корица"

Сыр плавленый Витако "Шоколад с зернами какао&Клубника со сливками с шариками из желе"

Сыр плавленый Витако "Эмменталь&Дор Блю"

Сыр плавленый шоколадный Карат

Сыр творожный Сыробогатов с грушей

Достоинства
  • Вкусный
  • Легкий
  • Мало жира
  • Не очень соленый
  • Недорогой
  • Нежный сливочный вкус
  • Низкокалорийный
  • Сладковатый
Недостатки
  • Тяжело найти в продаже
SmoKKрекомендует
07.01.2015
Сыр не очень люблю, но Ваш отзыв вкусный - захотелось попробовать такой плавленный сыр Smile
07.01.2015
Вкусно как Love особенно, если на голодный желудок смотреть и пофиг, что там Ешки Love
Да, он очень вкусный Smile
Люблю со сливочным вкусом Smile Только не видела в продаже пока.
07.01.2015
отличнейший вкуснющий сыр, особенно радует низкая калорийность Smile
07.01.2015
Вурдалак, полностью с вами согласна!
09.01.2015
Часто беру президент сливочный Smile. Хоть плпвленые сыры не самые полезные, но с утра к моему цикорию лучше нету!