Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 13:32

Здравствуйте!

Я просто обожаю сыры и никогда не откажусь попробовать что-нибудь необычное, например, Тофу "Яблоко&Корица" или творожный сыр с грушей, ну а за серию плавленных сыров Cheese Plate и вовсе душу готова продать - такие они вкусные! Love

Всего существует 3 вида ассорти:

Сегодня будем знакомиться с последним! Smile

Сие удовольствие обойдется вам всего лишь в 65 рублей, что, на мой взгляд, вполне недорого для такой экзотики Smile Лакомство находится в удобной картонной коробочке с очень презентабельным оформлением и интригующей надписью "Французский десерт".

Вообще я покупаю его в небольшом магазинчике "Калинка" рядом с универом, но знаю, что этот сыр продается в Ленте.

Срок годности - 7 месяцев (нормально для плавленых сыров).

С другого торца - национальный флаг любителей лягушек Smile

Открывается сбоку. Как вы уже догадались, один рядок (тот, что слева) - Дор Блю, другой - Эмменталь.

Всего в коробочке находится 8 плавленных сырочков - по 4 каждого вкуса.

Каждый сырочек-брусочек весит 17,5 грамм, а всего лакомства целых 140 грамм Smile

Начнем, пожалуй, с изысканного сыра с голубой плесенью - пародию на известнейший Дор Блю.

Открывается довольно просто - нужно лишь потянуть за "язычок".

Избавившись от "одежки", перед нами предстанет бледновато-желтый, почки белый брусочек. Как видите, "со вкусом голубой плесени" - не значит "с плесенью" Laughing out loud Впрочем, схожий кисленький аромат, характерный для Дор Блю, уловить все-таки можно Smile

По консистенции он не очень плотный, но и не распадается и не размазывается в руке.

Вкус удачный, передан отлично: ярко-выраженный, весьма пикантный и раскрывающийся постепенно: сначала чувствуешь нежность, переходящую в солоноватую кислинку, характерную Дор Блю, ну а потом это сочетание будто взрывается и ты ощущаешь всю вкусовую палитру, и даже слышишь отдаленно сладкие нотки Smile Послевкусие долгоиграющее. Одним словом, этот сыр действительно похож на известного француза Smile

Следующий вкус - "Эмменталь", который, думаю, многие пробовали в оригинальном виде (полутвердый сыр), но мне, увы не довелось Smile

Открывается аналогично.

Цвет сырочка ближе к светло-светло-бежеватому, навязчивого запаха нет, в отличии от желания поскорее его съесть, потому что...

Это очень вкусно! Love Он такой нежный, сладковатый (чем-то напоминает Маасдам), буквально тает во рту, оставляя за собой молочный, слегка сладковатый шлейф послевкусия... Одним словом, объедение! Smile

Состав достойный - вполне себе натуральный, без вредных добавок или пальмового масла.

Калорийность, на мой взгляд, нормальная, обычная, главное, что белка достаточно Smile Хотя знаете, когда речь заходит об этом сыре - как можно вообще смотреть на какие-то цифры? Laughing out loud Слишком уж он вкусный Smile

Дикий восторг, эйфория, бис, браво, белиссимо! Словами не передать, как мне нравится серия Cheese Plate от Витако! Есть их - сплошное удовольствие! Smile Лично мне больше всего нравится кушать этот сыр с хрустящими цельнозерновыми хлебцами или отрубями, запивая чашечкой крепкого кофе Smile

Обалденно вкусно, необычно, недорого, натурально... Что еще тут скажешь?

Надо брать! Smile

_________________________

Рекомендую!

_________________________

Так же мои отзывы на другие сыры:

Сыр Эдам от Лакомо

Сыр плавленный PREZIDENT Легкий (мой любимый!)

Сыр Bonfesto Ricotta Light

Сыр Bonfesto Mozarella

Сыр Бельфор

Сыр Костромской от О'Кей

Сыр Gruntaler с томатом и базиликом

Сыр Gruntaler Chili&Paprika

Сыр Cheese Lovers Olive-Tomato

Сыр Castello Brie

Сыр Сыробогатов Легкий 20%

Сыр Тофу "Яблоко&Корица"

Сыр плавленый Витако "Шоколад с зернами какао&Клубника со сливками с шариками из желе"

Сыр плавленый Витако "Эмменталь&Дор Блю"

Сыр плавленый шоколадный Карат

Сыр творожный Сыробогатов с грушей

Достоинства
  • Без плесени :D
  • Выраженный вкус
  • Действительно похож на дор блю
  • Долгое послевкусие
  • Насыщенный вкус
  • Недорого
  • Нежный
  • Нормальная калорийность
  • Очень вкусно
  • Презентабельная упаковка
  • Хорошая консистенция
  • Хороший состав
  • Яркий вкус
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
SmoKKрекомендует
12.11.2016
Как же я люблю плавленые сыры, но вот главное найти вкусный и этот вариант вполне хорош. Поищу. Laughing out loud
12.11.2016
Grunez, он не просто хорош - он превосходен!!!
12.11.2016
Никогда такой не видела. Хорошо, что к плавленным сыркам я равнодушна мне в глазури подавай Laughing out loud
12.11.2016
aelina stef, сыр в глазури? Я вообще глазурь не уважаю - все равно, что заменитель есть дешевый.. Хотя так оно и есть
13.11.2016
с удовольствием бы попробовала
13.11.2016
Классный сыр, очень захотелось попробовать Smile
26.11.2016
Марина-Маришка, ооо... Я обожаю сырсы Cheese Plate! БЕРИТЕ СМЕЛО!!!