Опубликовано 30 Март, 2015 - 12:58

Заезжали недавно в О'кей и помимо моего любимого Бельфора (который там, к слову, дешевле) прихватила еще и Костромской сыр. Основным мотивом была цена - всего лишь 380 руб/кг. Брала не себе - попросила мама, у нее все сыры на один вкус... Что поделать, не разбирается человек.

Вот такой вот брусочек почти в 300 грамм обошелся мне в 108 рублей. Весьма недорого.

Развернув его, мы почувствуем совсем слабенький сырный дух... Глазков (дырочек) довольно много и они маленькие по размеру.

Сыр довольно твердый, но режется нормально. А еще проще - ломается! Все это потому, что он весьма сухой - не знаю, старый он (быть может, тут замешан недобросовестный персонал, переклеиваюющий ценники?) или такой сам по себе.

Вкус как и у большинства бюджетных сыров - без изюминки. Присутствует легкая кислинка, сочетаемая с умеренной соленостью.

Состав натурален, калорийность стандартная для твердых сыров.

Подводя итоги, могу сказать: а почему бы и не купить его за такую невысокую цену? Как ингредиент для блюд или просто непривередливых людей, как моя мама, - неплохой вариант. Но лично для себя я такой во второй раз не возьму.

______________________________

Не рекомендую.

______________________________

Так же мои отзывы на другие сыры:

Сыр Эдам от Лакомо

Сыр плавленный PREZIDENT Легкий (мой любимый!)

Сыр Bonfesto Ricotta Light

Сыр Bonfesto Mozarella

Сыр Бельфор

Сыр Костромской от О'Кей

Сыр Gruntaler с томатом и базиликом

Сыр Gruntaler Chili&Paprika

Сыр Cheese Lovers Olive-Tomato

Сыр Castello Brie

Сыр Сыробогатов Легкий 20%

Сыр Тофу "Яблоко&Корица"

Сыр плавленый Витако "Шоколад с зернами какао&Клубника со сливками с шариками из желе"

Сыр плавленый Витако "Эмменталь&Дор Блю"

Сыр плавленый шоколадный Карат

Сыр творожный Сыробогатов с грушей

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не пересолен
  • Недорогой
Недостатки
  • Без аромата
  • Нет индивидуальности
  • Самый обычный вкус
SmoKKрекомендует
У нас российский и сливочный из обычных, костромской редко где.
30.03.2015
Вера Голубева, а я для себя решила - пусть лучше будет чуток подороже, зато вкусно. Тем более, 600-800 рублей теперь уже не так дорого для сыра
30.03.2015
Покупаю такой сыр периодически для каждодневного употребления. Неплохой сыр на каждый день с ярким вкусом кисломолочности.
30.03.2015
Вурдалак, каждый день это едите? Sad
30.03.2015
Периодически, где-то раз в 3-4 месяца. Беру обычно около 200 граммов (муж его обожает). Ну вот , пока эти 200 граммов не закончатся, получается, что каждодневно с семьёй употребляем по утрам. А как-закончится - беру другой сыр. Обычно чередую: эдам, тильзитер, голландский,мааасдам, мраморный, Старый Голландец. А потом снова возвращаюсь к творогу зернёному или мягкому. На праздники что-то интересненькое приобретаю Party Love Всё хочу Гройцер ради интереса попробовать (типа "грюйер по- белорусски").
30.03.2015
Вурдалак, попробуйте Грюнталер! Вам понравится! Это мой любимый сыр, он просто обалденный!!! Love
30.03.2015
SmoKK , обязательно!И вообще, я должна попробовать все сыры, которые ещё не пробовала Big smile Party а мой один и самый любимых - твёрдый"Дублинер" от Kerrygold. Только из-за санкций его трудно найти в РФ Sad
Вурдалак, увижу - куплю! Smile
Только уж цены больше 1000 рублей за кг меня, признаться, дико пугают Sad
30.03.2015
SmoKK, думаю, он вам понравится! И продавался он в фирменных упаковках, когда я его видела . Стоил в пределах 160-200 рублей за 200 граммов.
30.03.2015
Вурдалак, ну, это еще приемлемо
30.03.2015
SmoKK, он такой пикантный, насыщенный, ну просто потрясающий Drunk
30.03.2015
Вурдалак, соблазняете на ночь глядя! Laughing out loud
SmoKK, Wink