Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 13:12

Доброго времени суток!

В семье меня называют Рокфором, и не потому, что я толстая, усатая и с хвостом, - просто я обожаю сыр! Какой только не пробовала, и остренький Gruntaler Chili&Paprika, и нежнейшую Рикотту, и сыр с шоколадом с зернами какао и клубникой со сливками...

Ну а в этот раз моя сырная натура не смогла пройти мимо продукции марки Сыробогатов - творожного сыра с грушей (есть еще сливочный, с инжиром, с зеленью).

Сам продукт упакован в ванночку с очень милым и уютным дизайном. За такую 140-граммовую упаковку придется отдать 70-90 рублей (в зависимости от магазина). Так как я уже знакома с производителем благодаря "легкому" сыру, мне не было жалко этих денег.

Состав вполне приемлемый, больше всего творога и сливочного масла, добавок (неопасных) положили по-минимуму.

Калорийность не самая высокая, правда, белка маловато (это вам не Брест-Литовск легкий!), но зато углеводов немного Smile

Под легко снимающейся крышечкой находится слой защитной фольги.

Сняв ее, нашему взору предстанет однородная масса кремового с желтоватым оттенком цвета, источающая приятный сладковатый аромат.

По консистенции сыр очень густой, плотный, не жирный, влаги не отделял.

Вкус очень интересный: безумно нежный, сливочный, подслащенный в самый раз. Груша отлично ощущается, но навязчивой ее не назовешь - скорее, она дополняет, идет "рука об руку" с самой массой, и выделить доминанту здесь очень трудно!

Одним словом, сочетание получилось весьма интересное, изысканное, легкое и... Какое-то "французское", что ли Smile А еще оно лично мне напомнило нежную-нежную творожную массу, как в сырочках Smile

Также присутствуют кусочки груши в ОЧЕНЬ небольшом количестве.

Итог. В целом, лакомство мне очень даже понравилось, изредка можно побаловаться, но брать на постоянной основе не буду - приестся Smile

А еще мой вам совет: если вам нравятся сладкие сыры, то попробуйте также: Тофу "Яблоко&Корица", Витако "Шоколад с зернами какао&Клубника со сливками с шариками из желе", шоколадный Карат, Angry Birds карамель и вишня Wink

____________________________

Рекомендую!

____________________________

Так же мои отзывы на другие сыры:

Сыр Эдам от Лакомо

Сыр плавленный PREZIDENT Легкий (мой любимый!)

Сыр Bonfesto Ricotta Light

Сыр Bonfesto Mozarella

Сыр Бельфор

Сыр Костромской от О'Кей

Сыр Gruntaler с томатом и базиликом

Сыр Gruntaler Chili&Paprika

Сыр Cheese Lovers Olive-Tomato

Сыр Castello Brie

Сыр Сыробогатов Легкий 20%

Сыр Тофу "Яблоко&Корица"

Сыр плавленый Витако "Шоколад с зернами какао&Клубника со сливками с шариками из желе"

Сыр плавленый Витако "Эмменталь&Дор Блю"

Сыр плавленый шоколадный Карат

Сыр творожный Сыробогатов с грушей

Достоинства
  • Безумно нежный
  • Более-менее хороший состав
  • Интересное сочетание
  • Легкий
  • Не жирный
  • Не приторный
  • Невысокая калорийность
  • Немного углеводов
  • Очень вкусный
  • Плотный
  • Умеренная сладость
Недостатки
  • Маленький объем (140 гр)
  • Мало кусочков груши
SmoKKрекомендует
18.09.2016
Надо будет купить попробовать этот французский вкус.
Annypsss, надеюсь, вам понравится! Smile
Ох, какое сочетание!
Если увижу, то попробую Smile
aelina stef, отлично! Smile
оригинально
18.09.2016
Интересно как. Вообще не могу представить как это на вкус-сладкий сыр! Но желание попробовать есть, т.к я тоже очень люблю сыр во всех проявлениях гораздо больше всяких там грудинок, колбас..
И удивительно, как в графе "о себе" Ваше описание больно уж подходит и под моё-пожизненное???
18.09.2016
FireFire, рыбак рыбака видит издалека!
Ну, сладкий сыр в любом его проявлении, будь то тофу или же плавленный шоколадный - это всегда нечто необычное, непривычное... Это то, что стоит попробовать хотя ради удовлетворения любопытства Smile
На мой взгляд, изредка покупать подобные сладости - самое то, а вот в ежедневный рацион должен входить "нормальный", привычный нам полутвердый сыр Smile Лично мне бы сладкие сыры быстро надоели.
Но это так, к слову.
Добро пожаловать в общество Рокфоров! Smile
bukva, и вкусно! Smile
Интересный сырок))) Wink
ninulja, интригующий, а? Wink
18.09.2016
Да-да, не видела такой, т.к. продукцию от "Сыробогатов" не покупала ни разу. Love
18.09.2016
ninulja, берите смело! У них очень вкусные сыры, особенно полутвердые, в частности, упомянутый мною "легкий" и "Король сыров"
SmoKK, спасибо! Потестирую Wink
ninulja, удачи Smile
18.09.2016
Не пробовал такой интересный сыр и надо непременно это сделать. Smile
Grunez, определенно! Smile
Какой интересный сыр Love грушу не особо жалую, но в сочетание с творожным сыром...ммм...а с чем вы его ели? просто ложкой?
27.09.2016
Юлечка Машкова, я все сыры ем с отрубями или цельнозерновыми хлебцами, ну или просто так, отдельно от всего. Ну а если это твердый сыр - то еще с курагой)
Мммм...я бы с булочкой...или в блинчик закрутила - как сладкие роллы Love
28.09.2016
Юлечка Машкова, нее... Терпеть не могу мучное Sick
04.04.2018
Пожалуй обращу внимание на него