Опубликовано 28 Апрель, 2013 - 19:11

Всем привет Smile

Долгое время, смотря на серию лаков Smooth and Perfect, никак не могла придумать зачем они мне нужны Laughing out loud Безумно нравилось их оформление, большой объём, ну и конечно же нежные и такие воздушные оттенки... Но цена оставляла желать лучшего. Я постоянно себя убеждала, что можно найти альтернативу и более бюджетную. Однако недавно, буквально месяц назад, случился у меня очередной приступ дикого шопоголизма... И да, я не смогла удержаться Smile

Выбрала я себе 2 оттенка: воздушный голубой и нежный персиковый. Могу с радостью заметить, что оба красавчика меня практически не разочаровали.

Достоинства лаков Sally Hansen Smooth and Perfect:

+ Огромнейший объём.
+ Самая удобная кисточка из ныне придуманных:
* она удачной длины и ширины;
* она имеет закруглённый кончик, что позволяет наиболее аккуратно наносить лак у основания ногтей;
* она может расшириться до нужного вам размера, таким образом покрывая собой весь ноготь сразу.

+ Кисть доходит до самого дня бутылёчка, благодаря чему лак используется почти до конца.
+ Вся серия лаков имеет еле уловимый, очень мелкий перламутр. За счёт этого лак красиво играет на солнышке, великолепно отражает свет, да и вообще смотрится интересно и нескучно.

О скорости высыхания:
В 1 слой высыхает мгновенно, в 2 слоя - минут 15 до полного высыхания, в 3 слоя - уже долго, лучше использовать сушку.

О продолжительности носки:
Особой стойкостью лаки не блещат - держаться средне. В 2 слоя идеальный маникюр вы проносите дня 3, потом начнутся небольшие сколы на самых активных пальцах (указательный, средний). В 3 слоя лак держится подольше - дня 4, но потом может начать отслаиваться цельной пластиной.

В принципе, для меня это обычная стойкость лаков, она меня устраивает. Однако от данной серии, за такую цену, я ожидала гораздо более впечатляющих результатов.

О консистенции:
Она довольно жидкая, поэтому в 1 слой лаки просвечивают. Но это нельзя отнести к минусам, поскольку в 2 слоя оттенки смотрятся уже красиво. Также, благодаря такой консистенции, лак должен не густеть очень долго. Посмотрим Smile

Отдельно об оттенке 08 "Sorbet":

Он красиво выглядит во всех вариантах и ракурсах. Его можно носить и в 1 слой - смотреться будет нежно, невесомо и утонченно Smile

в 1 слой (у окна и со вспышкой)

В 2 слоя смотрится всё так же мило, но уже более насыщенно...

в 2 слоя (у окна)

в 2 слоя + вспышка

В 3 слоя данный оттенок наносить уже не обязательно, но это помогает придать ногтям более объёмную форму, делает их контур более чётким - оттого они выглядят ещё аккуратнее и привлекательнее, как акриловые Smile

в 3 слоя (у окна)

в 3 слоя + вспышка

...А вот так выглядят ногти с лаком в 3 слоя через 3 дня...

в 3 слоя (на солнышке) - ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ

Отдельно о цвете 06 "Air":

Оттенок более сложный - в 1 слой его уже не поносишь...

в 1 слой + вспышка

А вот в 2 слоя выглядит вполне симпатично. При определённом взгляде может слегка просвечивать кое-где, но незаметно:

В 3 слоя, пожалуй, смотрится уже идеально Smile

Ну а так маникюр выглядит по прошествии 3-х дней:

в 3 слоя + вспышка (ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ)

в 3 слоя (у окошка) - ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ

в 3 слоя (у окна) - ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ

Подведём итоги:

Оба оттенка смогли меня покорить своим весенним настроением Smile Особых нареканий к ним в ходе использования не возникло. Поэтому могу советовать приобретать лаки всем, кто хотел их опробовать. Возможно, я и сама прикуплю ещё пару оттенков...

Цена вопроса составляла почти 400р. Думаю, что объём и конечный вид продукта на ногтях это оправдывает. Хотя, альтернатива всегда есть Smile

Благодарю за внимание! Всем желаю только хороших и полезных покупок ^___^
Достоинства
  • Большой объем
  • Красивая упаковка
  • Нежные весенние оттенки
  • Ногти выглядят потрясающе
  • Обалденная кисть
Недостатки
  • Маленькая палитра
  • Обычная стойкость
white_coffeeрекомендует
Очень красивые, нежные оттенки! Понравился ваш маникюр Smile Но персиковый нравится больше голубого, аккуратней смотрится Smile
Ой, как все красиво от кончиков ногтей и до... Smile Exclamation Mark
Голубой невероятный Love Вы тоже лако-маньяк ? Smile
28.04.2013
Какие красивые коллажи, нежные оттенки!

Восхищаюсь отзывом!
29.04.2013
Невероятно стильное оформление отзыва, просмотр доставляет истинное удовольствие, спасибо! Love привлек голубенький...очень приятный оттенок Innocent
29.04.2013
Красивые оттенки, отличный маникюр! Плюсик!
30.04.2013
какие красивые лаки!
01.05.2013
Лунная Девица, спасибо Smile Да, персиковый более классический - подойдёт ко всему Smile
Клариса, Благодарю Wink
glamorous cat, Раньше была ещё тем лако-маньяком Laughing out loud Сейчас стараюсь себя сдерживать)) Да и мало осталось интересных оттенков в магазинах, которых у меня ещё нет Big smile
Amateur cosmetics, Спасибо большое Smile
TreFLe, Мерси за одобрение моего труда Party
Раиска, Smile Спасиибо!
Вита Астер, Согласна Laughing out loud
оттенок 08 "Sorbet" покорил Love . очень естественно смотрится и подойдёт практически под любой наряд и макияж. придётся раскошелится на этот лак Smile
06.05.2013
Ой, какая Вы затейница!!! Надо же ТАК разнообразить свои фото с ноготочками, умничка Smile За такой красивый отзыв ставлю Вам ++++ и сто плюсиков за идею !!!
11.06.2013
Отдельное спасибо за фото маникюра по прошествии 3 дней)
12.06.2013
У меня есть голубой и он пузырит Puzzled Crazy Oups Хотя оттенок мне нравится, собственно на него и клюнула. Еще ходила облизывалась вокруг абрикосового, но имея проблемы с одним не хотела получить еще такого же затейника. Я на голубой наносила на акцентные пальцы топ домино белый - красиво смотрелся
Очень нежные оттенки, на весну и лето оба отлично подойдут)
засматривалась на них,теперь не буду покупать Puzzled
11.06.2014
Голубой цвет очень понравился, куплю себе такой обязательно, спасибо Вам за шикарный отзыв!