Опубликовано 4 Май, 2021 - 20:19

Добрый день! Мне довелось недавно попробовать новый для меня продукт, от компании Мираторг, изготавливается он из мяса свинины и печени с добавлением сливок. Вся информация об этом содержится на упаковке. Расфасован он в пластиковые банки с надежной крышкой, ее можно спокойно ронять, переворачивать, ничего с ним не делается. Я брала его по цене чуть меньше 100 р, в нашем гипермаркете. Захотелось попробовать, с детства помню вкус паштетов в баночках.

Вот так он выглядит в банке. Цвет розовато-оранжевый, консистенция однородная, достаточно нежная, без комочков или кусочков. Мажется на хлеб хорошо, не жидкий, не растекается. Если обратить внимание на состав, то в нем есть ряд специй: горчица, мускатный орех, белый перец, эмульгаторы с жирными кислотами, а в качестве регулятора кислотности лимонная кислота. Я ничего необычного в перечислении не увидела, но качество зависит не только от отдельных компонентов, но и от рецептуры, а здесь Мираторг превзошел мои ожидания. Получилось по-настоящему вкусно.По условиям хранения на нем стоит 45 суток со дня расфасовки, но конечно такой небольшой объем съедается гораздо быстрее. Я бы отнесла этот паштет к деликатесным, например им можно угостить гостей, когда нужно срочно сделать бутерброды. Намазываю булочку маслом и сверху уже кладу паштет, чтобы его было ощутимо. Аромат у него как раз паштетный, когда отдает мускатным орешком. В составе действительно указаны белый перец и мускатный орех. Поскольку белый самый наименее острый, то и весь паштет поручается мягкий по ощущениям, без выраженной остроты. На вкус он и не слишком соленый.Конечно калорийный продукт, это нужно учитывать. Но побаловать себя приятным вкусом детства иногда очень приятно. Поэтому беру теперь время от времени. Гурманам, которые любят всякие протертые паштеты, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Есть пищевые волокна
  • Много белка
Недостатки
  • Баночка всего 130 грамм
Карина Литвинарекомендует