Опубликовано 14 Январь, 2015 - 20:58

К корейской косметике я присматривалась давно, но ограничилась ВВ кремом и гидрофильным маслом) А зимой, столкнувшись с все более капризной кожей (шелушения, признаки куперза) решила немного уйти от стандартной аптечной косметики и попробовать расхваленную корейскую. Про персиковую скатку Baviphat Peach All in One Peeling Gel начиталась много хорошего, заказала -обошлась она мне в 222 грн.

Вот такая запечатанная баночка:

Снимаем бумажную обертку, баночка запакована:

Открываем. Приятный бонус в виде маленькой ложечки:

Сама скатка напоминает по консистенции манную кашу) Запах, конечно, обалденный, приятный. Сразу лето вспоминается:

на руке:

Как написано в аннотации в Интернете, это не совсем пилинг. Это более бережное очищение кожи, особенно подходит для тех, у кого кожа подвержена шелушениям, куперозу (а при куперозе агрессивные скатки нежелательны).

Также при куперозе нежелательны и фруктовые кислоты в составе ухаживающих средств. А по составу (целлюлоза, вода, глицерин, красители, экстракт персика и др.) я поняла, что в этой скатке их нет) Так что, будем посмотреть.

Я нанесла его на сухую кожу лица, но он распределился немного неровно, комками (потом наносила на чуть влажную, другое дело- гораздо удобней). После нанесения можно сразу массировать кожу, скатка превращается в маленькие катышки (целлюлозы), легко смывается водой.

Всю процедуру совершать лучше над умывальником.

Скатка понравилась, после неё кожа мягкая, посветлевшая. Конечно, это не Christine Peeling Gommage по эффекту, но весьма достойно)

Достоинства
  • Великолепный запах
  • Легко смывается
  • Ложечка в комплекте
  • Милая упаковка
  • Не жирный
  • Отлично очищает кожу
  • Убирает шелушения
Lika_bijouрекомендует
14.01.2015
Была у меня в миниатюре, я почему-то эффекта вообще никакого не заметила( Хотя запах и оформление супер.
14.01.2015
Да, он очень мягкий. Больше похожий на жесткий гель, чем на пилинг. Но для чувствительной кожи -самое оно)
Очень хочу попробовать! Интересное средство Smile
Не пробовала скатки
15.01.2015
Baviphat - у меня ассоциации больше с индийской косметикой, если судить по названию, а не с корейской Wink
но скаточку давно хочу попробовать
15.01.2015
интересная баночка, а что такое скатка просветите?) и где вы заказывали?
15.01.2015
palmero, согласна, название обманчиво звучит, но это это корейский бренд)
15.01.2015
Татьяна23.03, я заказывала на Одесском форуме (я из Одессы), не хотелось ждать. А можно заказать в любом интернет-магазине корейской косметики.
Скатка -это тот же скраб, только в более мягком варианте, для чувствительной кожи.
15.01.2015
Какая няшная баночка!!! )) Впервые вижу такой товар...
23.01.2015
Обожаю, у меня есть скраб-гоммаж - вещь обалденная!
29.01.2015
пилинг-скатка- моя любовь! о таком знала, но не пробовала!