Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 16:09

полгода или более
    Около 180р.

Сегодня разбираем салициловый энзимный пилинг от марки Stopproblem.

Все мечтают о здоровой кожи с минимум прыщей и проблем... Увы и ах! Это не про меня)))

И так, о моей коже:

1. Жирная (даже себорейная).
  2. Прыщи, в основном в области носогубки и подбородка. Обострения перед менструацией.
  3. Черные точки.
  4. Жирный блеск.
  5. Широкие поры.

В общем, я говорю, я везунчик!) Весь набор собрала.

Мне 28 лет и всю сознательную жизнь я борюсь с проблемами на коже. В данный момент, я подобрала для себя полноценный уход профессиональной косметики, но периодами я покупаю мелочь в масс- маркете.

Об этом энзимный пилинге слышала очень хорошие отзывы. И было решено: надо брать!!!)))

К слову сказать, я люблю пилинги и в зимнее время года хожу в салон на различные.

Понятное дело, что энзимный пилинг от Stopproblem - это лёгкий пилинг для домашнего использования и ждать от него супер эффекта не приходится.

И так, вот, что пишет нам производитель о своем продукте:

Салициловый энзимный пилинг для чувствительной кожи. Не содержит механических отшелушивателей, препятствует возникновению прыщей и черных точек, улучшает общий вид кожи, выравнивает цвет лица.
Способствует мягкому, но глубокому отшелушиванию ороговевших клеток, стимулирует обновлению кожи.
Экстракт мяты и шалфея оказывает антибактериальное, успокаивающее и освежающее действие.

Если честно, в составах я не разбираюсь, просто скину фото:

А так же способ применения:

Пилинг белого цвета, не жидкий и не густой, в самый раз. По коже распределяется легко, без нажатий. Не большого количества хватит на все лицо.

Запах стойкий, химический. Но в нос не ударяет, абсолютно терпимо.

И так, нанесла пилинг на чистую сухую кожу. На все лицо, избегая кожи вокруг глаз.

Первые 1-2 минуты лёгкое пощипование, абсолютно терпимое, не то как у салонных профессиональных пилингов. Спустя некоторое время уже не щиплет и на коже остаётся лишь лёгкий холодок.

Выдержала я на коже около 25 минут. Почему так долго??

Я знаю свою кожу, ее этим пилингов не напугать. Я и салонный миндальный пилинг держу дольше обычного)))

НО! Это не означает, что каждому нужно так делать! Исходите из собственных ощущений и, в первый раз, все таки , стоит придерживаться инструкции на тюбике.

После выдержанного времени: смыла большим количеством воды. Не могу сказать, что прыщи стали меньше. Покраснения не ушли. Постакне меньше не стало. Единственное, что я увидела, поры сузились. Цвет лица не много выровнялся.

Стянутости или жжения не наблюдалось.

Закрывала процедуру маской.

Итог: обычный пилинг для домашних условий. У кого проблемная кожа будет как мёртвому припарка. У кого сухая и беспроблемная кожа, возможно, будет кстати. Ещё раз не куплю. Хотя стоит копейки.

Необычный способ применения!

Так как я мастер по шугарингу, то часто наблюдаю у клиентов такой недостаток при депиляции, как вросшие волосы!!!

​​​​​Кто делает шугаринг или воск, знает, что очень часто мастера используют в своей работе энзимный пилинг и рекомендуют его в домашнее применение, как способ борьбы с вросшими волосами по типу "колготок".

Как правило, клиенты не охотно покупают дорогой энзимный пилинг для домашнего использования и я решила протестить этот пилинг от вросших волос на себе!

И о чудо, он сработал не хуже профессиональных. После него волоски пробиваются гораздо легче, кожа не чешется, ощущения комфортные.

Итог, использую энзимный пилинг Stopproblem , как альтернативу дорогим энзимов в борьбе с вросшими волосами!

Спасибо за внимание !)

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Легко использовать
  • Не травмирует кожу лица
  • Невысокая цена
  • Низкая цена
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Поры сужаются
Недостатки
  • Не всегда виден результат
  • Нет обещанного результата
  • От черных точек не избавляет
  • Щиплет
Мисс Коломбоне рекомендует
22.08.2020
Добрый день, спасибо за отзыв. Как раз ищу средства против вросших волос (врастают от любого способа депиляции), страдают голени, задняя часть ляшечек Smile посоветуйте пжл действенное средство для решения проблемы. Цена не особо важна, лишь бы точно помогало, тк я замучилась искать хоть что то рабочее. Всякие aravia не подходят, точнее не работают на мне(( буду признательна за помощь!