Опубликовано 3 Июль, 2019 - 11:51

около 200 руб.

Пилинги для лица бывают 3-х видов:

1) механический (с абразивными частицами: косточки абрикоса, скорлупа орехов, кофейные зерна, гранулы, сахар, соль)

2) химический фруктовыми водорастворимыми АНА-кислотами и/или жирорастворимыми ВНА-кислотами)

3) энзимный (с ферментами вместо агрессивных химических веществ)

Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный

Что такое энзимный пилинг?

Энзимный пилинг – это поверхностный пилинг для лица, где активными веществами выступают ферменты. Они, проникая сквозь эпидермальный барьер кожи, активизируют естественное отшелушивание клеток, размягчая поверхностный эпителий. Ферментативные пилинги показаны людям с проблемной и чувствительной кожей, которым противопоказаны основные виды чисток лица

Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный

Цена у него низкая, около 150-200 руб. Купить можно в любой косметической сети магазинов. Этот пилинг я покупаю уже далеко не в первый раз. Знакома я с ним уже на протяжении более 5-ти лет, если мне не изменяет память.

Производство - NICOLE LABORATORY (Россия) совместно с SEDERMA (Франция)

Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный

По текстуре он напоминает обычный легкий крем белого цвета, запах у него нейтральный. Расход у него экономичный, одного тюбика мне хватает примерно на полгода или год при использовании 1 раз в неделю.

Состав

aqua, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, ceteareth-20, ceteareth-12, cetyl palmitate, dimethicone, propylene glycol, linum usitatissimum (flax), panicum virgatum (millet), avena sativa (oat) seeds extract, boswellia serrata gum, camellia sinensis extract, mentha piperita (peppermint) extract, salvia officinalis extract, butylene glycol, peg-60 almond glycerides, caprylyl glycol, glycerin, carbomer, nordihydroguaiaretic acid, oleanolic acid, inulin, alpha-glucan oligosaccharide, dicaprylyl carbonate, bacillus ferment, sodium polyacrylate, 2-phenoxyethanol, biosaccharide gum-1, salicylic acid, panthenol, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, parfum

Активные ингредиенты

В основе салицилового энзимного пилинга StopProblem содержится комплекс активных очищающих и ухаживающих компонентов:

1. SOOTHEX TM – инновационный элемент, который имеет растительное происхождение. Данный компонент предупреждает появление воспалительных процессов и раздражения, снижает выраженность покраснения и успокаивает кожный покров.
  2. Салициловая кислота – очищающий компонент, который способствует удалению мертвых ороговевших клеток. Он обладает антибактериальным действием, помогает предупредить появление воспалительных процессов и благоприятно воздействует на состояние проблемной кожи. Салициловая кислота способствует удалению черных точек, нормализует выработку кожного жира сальными железами и улучшает внешний вид кожи.
  3. Комплекс энзимов – составляющая, которая отлично дополняет действие салициловой кислоты. Ферменты проникают в поверхностный слой клеток, размягчают ороговевшие участки кожи и способствуют их удалению. Ферменты не нарушают естественные процессы эпидермиса и не травмируют его.
  4. Экстракт белого чая – компонент, который оказывает активное антиоксидантное действие. Он предупреждает негативное воздействие свободных радикалов на клетки кожных тканей. Белый чай отлично успокаивает и тонизирует кожу, он устраняет покраснение и раздражение.
  5. Экстракт шалфея и мяты – ингредиенты, которые обладают антибактериальным и противовоспалительным действием. Они активизируют микроциркуляцию крови, что позволяет ускорить обновление клеток и нормализовать обменные процессы.

Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный

Производитель называет этот пилинг энзимным, но я бы поспорили с этим утверждением. Действует он за счет салициловой кислоты в составе, поэтому я бы его отнесла по принципу воздействия к химическим пилингам. Состав у этого пилинга не идеальный, в нем присутствует диметикон. Но также в составе есть экстракт мяты, поэтому он немного холодит кожу, а еще пантенол для успокаивающего воздействия на кожу.

В качестве активного вещества используется компонент, добываемый из растения Boswellia Serrata, который получил запатентованное название SOOTHEX TM. Но я не нашла никаких сведений о применении его в косметологии, только лишь в аюрведической медицине.

Boswellia (Boswellia serrata) (смола камедь) содержит босвеллиновую кислоту. Активными действующими компонентами смолы являются терпеновые b-босвеллиевые кислоты, обладающие низкой токсичностью и выраженной противовоспалительной активностью.

Способ применения

Пилинг тонким слоем равномерно нанести на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставить на 8-15 минут, смыть влажным тампоном. Применять 1-2 раза в неделю. Не использовать на поврежденной коже. После нанесения энзимного пилинга рекомендуем использовать салициловый лосьон Stopproblem.

Наношу его на очищенную кожу. После использования пенки для умывания я промакиваю лицо полотенцем, чтобы оно высохло, тоник не использую. Пилинг наношу тонким слоем, в зоне носа наношу его чуть потолще. Во время использования ощущается легкое покалывание, но кожа не краснеет. После 5 мин. он начинает впитываться в кожу, смывается он легко водой. Потом я использую увлажняющие средства с гиалуроновой кислотой — тонер, сыворотку, а также успокаивающую эссенцию и нежирный крем, чтобы поры не забились.

Моя кожа

У меня сухой тип кожи, летом она становится ближе к нормальной. Поры склонны к быстрому забиванию. На носу особенно заметны черные точки, а также на зоне подбородка. Также иногда выскакивают прыщи, присутствует неровная текстура кожи. В осенне-зимний период кожа становится склонна к появлению шелушений.

Результат

Слева – ДО, справа – ПОСЛЕ Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный

• Очищение. После пилинга кожа не раздраженная, но при этом выглядит идеально чистой. Поры становятся намного более чистыми и немного сужаются. Тон кожи становится более ровный, а сама она более гладкая, улучшается рельеф и текстура. Также следы от прыщей со временем проходят быстрее, а еще становится меньше мелких подкожных прыщей.
  • На носу черные точки практически все либо полностью исчезают, либо становятся чуть светлее. После этого пилинга вся грязь из пор буквально растворяется. Но иногда я могу также сделать очищающие полоски для носа для максимального результат. Очищение от сальных пробок, черных точек и кожного жира просто отличное, эффективнее пилинга я не встречала в этом плане.
  • Отшелушивание. Пилинг не только отлично очищает кожу, но отшелушивает и обновляет ее. После него нет никаких шелушений, кожа мягкая и гладкая. Она матовая, но при этом свежая и как бы с естественным сиянием изнутри. Также он обладает легким осветляющим эффектом. После пилинга кожа становится очень мягкая и приятная на ощупь.
  • Эффект. Мне нравится, что этот пилинг эффективный по воздействию, но при этом весьма мягкий, он не раздражает и не пересушивает кожу. Это то средство, которое в течение уже многих лет мне помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии. Пилинг обладает противовоспалительным действием, поэтому воспаления на коже появляются намного реже. Он подойдет абсолютно любой коже, как жирной и проблемной, так и сухой и чувствительной, и комбинированной.

Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Не травмирует кожу
  • Низкая цена
  • Подходит для любого типа кожи
  • Помогает от черных точек
  • Противовоспалительный эффект
Kalelevrarрекомендует
03.07.2019
Я тоже бы назвала этот пилинг химическим из-за салицилловой кислоты в составе.
Салицилка все таки средство проверенное годами!)))) Я бы его ещё на Т зону и подбородок использовала
Эффект отличный! А цена-то какая бюджетная) Возьму в закладки. Спасибо Innocent
03.07.2019
Интересно, вроде в составе энзимы отсуствуют, а производитель его именуют энзимным Big smile . Эффект конечно шикарный.
03.07.2019
был у меня такой пилинг, понравился)
Приятная цена Smile
Ого! Недорогое средство с таким хорошим эффектом! Очень интересно. ☺️
03.07.2019
О, мне надо будет купить)))
03.07.2019
Давно не встречала средства этой марки в продаже Smile
03.07.2019
был салициловый тоник этой фирмы.хорошо подсушивал воспаления Smile
Эффект на фото заметен)
03.07.2019
О, результат на нос! Big smile
03.07.2019
Результат отличный от пилинга! и цена приятная!
03.07.2019
Ничего себе! Просто отличный результат. Надо поискать такой.
03.07.2019
Эффект отличный на фото.)
03.07.2019
Вот это да, очень впечатляет. Завтра же пойду его поищу
Спасибо Smile буду иметь ввиду Smile
Эффективное средство!
04.07.2019
Эффект заметный, понравился. Можно тоже попробовать)
04.07.2019
а я не видела этот пилинг в магазинах..Хотя, может, не обращала внимание, но результат просто отличный! Если честно, то немного удивлена, мне казалось, что механическая чистка более эффективна
04.07.2019
раньше часто брала косметику этого бренда
04.07.2019
За такую бюджетную цену отличный пилинг)
04.07.2019
Мне кажется, у меня такой был! Неплохой эффект)
Я бы попробовала!
Результат радует Smile
Возьму на заметку Smile
04.07.2019
Тоже покупала этот пилинг, начитавшись положительных отзывов. Понравился, действительно свою работу выполняет. Надо будет повторить Smile
04.07.2019
Если ты со своей сухой/нормальной его можешь использовать, то я со своей комби/жирной - тем более. Очищение по описанию очень понравилось, так что поищу у нас.
надо взять) приятный такой результат по факту
Отличный эффект!
Ого! Результат определённо стоющий, а стоимость-то какая бюджетная! Smile
Удивительно, что я не знала о таком замечательном средстве. Возьму на вооружение Wink
04.07.2019
Эффект очень хороший, сразу захотелось и себе прикупить Smile
06.07.2019
Хороший результат, надо будет попробовать
Хороший результат. Мне бы пригодилось это средство.