Опубликовано 4 Январь, 2020 - 03:33

полгода или более

Некоторое время назад моя кожа находилась в жутком состоянии: помимо классического "зимнего" шелушения, на ней присутствовали еще и прыщики, которые, в свою очередь, заживая, создают корочки и шелушащуюся поверхность на постакне. "Прибить" такой кошмар кремом, конечно, можно, но не полностью, да и вообще не выход это: отмершие чешуйки кожи надо сшелушивать. Проблема в том, что чувствительную и проблемную кожу практически нечем обрабатывать: скрабы, пилинг-маски и даже пилинги-скатки кожа воспринимает как вандализм в свой адрес и отвечает усиленным воспалением и краснотой.

В попытках найти хоть что-нибудь для таких случаев, я натолкнулась на энзимный пилинг российского производства из серии средств для проблемной кожи - Stopproblem. Серия средств построена на саллициловой кислоте. Меня привлекло в первую очередь это, чтобы побороться с прыщиками, а также обещание отсутствия травмирующих частиц в пилинге, и всё это в сочетании с очень бюджетной стоимостью - около 200 рублей за тюбик.

Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный отзывы

Традиционная заглушка внутри тюбика, чтобы вы купили точно тот объем, который заявлен:

Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный отзывы

Вся информация от производителя - на тюбике.

Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный отзывы

Состояние кожи до обработки: ЖЕСТЬ!!! шелушения, воспаления, постакне, корочки на постакне. Черные точки меня не особо беспокоят, но тоже случаются, поэтому данный "бонус" для меня только в радость, хотя основная задача пилинга - убрать шелушения и не убить мне кожу еще больше, чем она убита сама по себе.

Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный отзывы

Пилинг густой и вместе с тем воздушный, как пудинг. Запах ненавязчивый, не химозный.

Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный отзывы

Нанесла пилинг. Сразу скажу: хоть производитель и предупреждает, что пилинг нельзя использовать на поврежденной коже (как обычно - такие предупреждения есть на всех скрабах и пилингах), мне деваться было некуда: моя кожа просто не заживает настолько, чтобы ее можно было обработать с соблюдением инструкций, при этом шелушения множатся, так что как бы - отступать некуда. Поэтому я плюнула на ограничения.

Пилинг просто намазывается на кожу, и так нужно подождать несколько минут, ничего не втирая, а потом аккуратно нежно смыть пилинг - то есть способ применения буквально создан для чувствительной, нежной и травмированной (либо склонной к травмированию) кожи. Хотя если на коже есть ранки, как у меня, то готовьтесь к тому, что, пока энзимы будут работать (фактически - они будут "растворять" верхний слой вашей кожи), лицо может чесаться; и пилинг в таких случаях лучше не передерживать: 5 минут вполне достаточно. Если у вас на лице такой же кошмар, как у меня - то принцип применения пилинга такой: лучше меньше (по продолжительности), но чаще, чем 1 раз и надолго.

Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный отзывы

И, как того следовало ожидать, непосредственно после обработки кожа стала, как кажется, даже немного хуже. Это из-за того, что "разъедающие" шелушения энзимы не разбираются, что им там разъедать, а что не трогать - и везде, где была поврежденная кожа, они тоже поработали, вызвав у кожи естестенное возмущение в виде покраснения. Но это ненадолго, так что беспокоиться не следует.

Пилинг для лица Stopproblem Салициловый энзимный отзывы

И - та-дам! Результат. Будем сравнивать "до" и "после" на одной картинке, так нагляднее получается, когда сопоставляешь непосредственно два фото с одного ракурса. Думаю, даже комментариев не нужно, эффект виден без лишних слов:

• шелушений стало меньше;
  • подсохли даже имеющиеся ранки постакне;
  • кожа освежилась, осветлилась;
  • очистились поры;
  • даже визуально заметно, что кожа "успокоилась" - она менее воспаленная, меньше покраснений.

Особенно приятно, что так эффективно работает недорогое средство российского производства. Могут же наши, когда хотят!

Это однозначно самое удачное средство из всей серии "STOPPROBLEM", и в целом один из самых удачных пилингов для регулярного применения на чувствительной коже.

Вылечив свою кожу, я чередую энзимный пилинг "STOPPROBLEM" с пилингами-скатками: в скатках более выражен эффект выглаживания кожи (за счет механического воздействия в том числе), тогда как энзимный пилинг намного мягче и деликатнее, и коже нравится больше, хотя его применение и не дает такую вычурную гладкость. Если вы любите свою кожу больше, чем идеальную картинку в зеркале - то выбирайте энзимный пилинг "STOPPROBLEM". Ну а если вы хотите и на ёлку влезть, и попу не поцарапать - то мой вариант с чередованием отлично подойдет.

В любом случае, если ваша кожа чувствительная, то энзимный пилинг "STOPPROBLEM" - то, что вам точно нужно. Испытано на своей шкуре!

Есть один только нюанс: если ваша кожа не в настолько плохом состоянии, как моя, возможно, вы не заметите такого выраженного эффекта от энзимного пилинга, т.к. его мягкое воздействие, как и всякая медаль, имеет две стороны: деликатность = слабая заметность. Впрочем, если ваша кожа не в настолько плохом состоянии, как моя, то вопрос - а зачем вам вообще нужен более выраженный эффект?

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Выравнивает цвет кожи
  • Глубокое очищение
  • Не травмирует кожу лица
  • Низкая цена
  • Осветляет черные точки
  • Подсушивает прыщи
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • За один раз выраженного результата не достичь
  • Щиплет
Асярекомендует