Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 14:55

несколько раз

Доброго времени суток, милые девушки!!

Меня зовут Яна, ко мне можно на ты и у меня совсем нет опыта в написании отзывов.

Но сегодня я хотела бы рассказать о своем мнении о таком замечательном (или не слишком) продукте, как "Овсяный пудинг" Пилинг-маска для лица от компании Savonry

Немного о моей коже: комбинированного типа, чувствительная, бывают покраснения, прыщики и различные высыпания - редко, или непосредственно перед МЦ.

Покупка это моя была спонтанной, так как производитель заявляет, что средство вообще-то для нормальной кожи, но мне, любителю мазать на себя все что выглядит красиво и не очень, было все равно, да и овсянку я нежно Обожаю... во всякого рода косметических продуктах.

В общем, вот оно, это чудо и виновник сегодняшнего отзыва:

Дизайн баночки-шайбочки мне очень нравится, все такое зелено-белое, свежее и овсяное Smile

Так пилинг выглядит внутри. Довольно миленько и приятно на глаз:

Внешний вид и консистенция для меня тоже оказались привлекательны, эдакая кашица, да еще с приятным запахом. Кстати, о запахе, он ооочень насыщенный и пахнет в первую очередь миндалем, а вот уже натуральным или нет - приходится гадать, слишком уж ядреный запах. Овсянки я не почувствовала... но все же меня это не отпугнуло и я нанесла данную смесь на свое лицо, чтобы побыстрее посмотреть, что она со мной сделает))) щедро так нанесла...даже брови замазала ))) И вроде бы мне все нравилось, если бы не одно "но"...через некоторое время кожу начало щипать, затем появилось легкое покраснение... этот момент я успела заснять, вроде, на фото заметна даже под маской появляющаяся краснота... (спрячу фото в цитату)

Дальше я уже не занималась фотосъемкой, а подождав для верности, и чтобы убедиться, пару минут, побежала в ванную быстро все это дело смывать.. лицезрея в зеркале красное от аллергии лицо.. да, да.. эта "натуральная" вещь вызвала у меня аллергию, к превеликому моему сожалению, так как от самой баночки и того, что внутри, я балдею.. Данный факт меня очень насторожил и тогда я пошла изучать состав, а у этого средства, он такой:

INCI: Aqua, Oat Flour (мука овсяная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

Вроде бы все так натуральнеко и классно, но при ближайшем рассмотрении и изучении состава, видим там такие компоненты:

ПЭГ-7 глицерил кокоат - Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

Глицерет-2 кокоат - Вызывает раздражение на коже, возможна аллергическая реакция.

Бензофенон-4 - Возможна аллергическая реакция.

И вот последние два, как раз, скорей всего и вызывают у меня аллергическую реакцию. Печально, но факт! Я здравомыслящий человек и понимаю, что возможно это индивидуальная реакция именно моего организма на данные компоненты, и скорей всего, так и есть... НО! Я считаю, что подобных ингредиентов не должно быть в натуральной косметике и поэтому натуральной она называться не может, ( а ведь на крышке мы можем увидеть надпись "100% Organic") как по мне - это сплошной обман.. Поэтому несмотря на то, что это может быть моя индивидуальная непереносимость, я не рекомендую данную пилинг-маску, так как может вызывать аллергическую реакцию благодаря компонентам, которые в ней содержатся. И ладно бы это была реакция на что-то "натуральное", но данные ингредиенты синтетические.

Очень жаль разочаровываться в данном средстве, так как компания Savonry мне очень импонирует, у них замечательный Алое-гель и масса других продуктов.. но.. изучив составы практически всех средств для лица, я нашла все те же компоненты, а так хотелось попробовать и что-то другое..

Но пилинг этот я не выкинула, попробую им умываться по утрам, тогда, возможно не будет длительного контакта с кожей и о хоть на что-то мне пригодится.

Спасибо за внимание и если дочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Кожа бархатистая.гладкая,нежная
  • Кожа выглядит свежо
  • Приятный запах
Недостатки
  • Возможно вызывает аллергию
  • Не пилинг
  • Небольшое пощипывание после пилинга
JanaEне рекомендует
16.10.2017
Но тут ведь неизвестно, что конкретно вызывало аллергию... Натуральные компоненты как раз очень часто дают аллергическую реакцию.
16.10.2017
Pivchik_86 , я абсолютно с этим согласна!! Но ранее у меня не было аллергии на натуральные компоненты..а всякими натуральными средствами у меня завалена не только ванная.. да и в данном случае, у меня, все же, больше претензия к тому, что синтетические компоненты, которые могут вызывать аллергию и раздражение, вообще в принципе содержатся в 100% органическом продукте... Поэтому и не рекомендую)
16.10.2017
Согласна. Я тоже покупая натуральную косметику, надеюсь на то, что производитель не врет)