Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2015 - 10:04

Трекрезан – имуностимулирующий препарат нового поколения с адаптагенными свойствами широкого спектра, произведенный в России. Преобрести его мне посоветовал фармацевт в аптеке, когда я болела. Цена – 620 рублей. Прочитав показания к применению, я обрадовалась тому, что это препарат не только укрепляет иммунитет, но и способствует повышению работоспособности и сотпротивляемости при стрессе.

Показания: Повышение иммунитета (профилактика и лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ и других вирусных и бактериальных заболеваний);
Повышение физической, умственной работоспособности и профилактика переутомления, повышение сопротивляемости организма различным стрессовым воздействиям (гипоксия, перегревание, переохлаждение);
Вторичные иммунодефицитные состояния, в т.ч. на фоне длительной антибиотикотерапии;
В составе комплексной терапии при отравлении солями тяжелых металлов;
В составе комплексной терапии алкогольного абстинентного синдрома.
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
Наследственная непереносимость лактозы.
Недостаточность лактазы или нарушение всасывания глюкозы и галактозы.
Беременность.
Период лактации.
Дети до 12 лет.

Поскольку к моменту покупки я почти уже выздоровела, я решила принимать трекрезан для профилактики и повышения иммунитета по 1 таблетке в течение 7 дней. Ожидания мои не оправдались – никакого вау-эффекта я не заметила, физическая работоспособность и стрессоустойчивость не повысились, через пару недель я снова простыла и высыпал герпес. На одном из химических форумов я прочитала не очень хорошие отзывы о трекрезане и окончательно разочаровалась.

Хоть этот препарат и не рекламируют так хорошо как другие, цена у него достаточно высокая.

Поскольку в моем случае он оказался неэффективным, рекомендовать его не могу.

Достоинства
  • Отечественный препарат
Юлия Романчукне рекомендует
02.08.2016
вполне может быть пустышкой. Врачи говорят, что анаферон и арбидол - 100% пустота
02.09.2016
Поющая Татьяна
Точно на 100% могу сказать. Циклоферон работает! и полиаксидоний.
18.05.2017
Пришла в аптеку с першением в горле и больной головой за кагоцелом, который поднимал меня на ноги на второй день, НО фармацевт убедила купить трекрезан, сказала, что он от всех вирусов, да еще повышает иммунитет. Я конечно не колеблясь решила его взять, о чём вскоре очень пожалела, за три дня приема мое состояние не улучшилось, а ухудшилось, всё равно, что вы бы заболели и оставили болезнь без внимания, а она в это время прогрессировала. Не рекомендую! Абсолютная пустышка!
Согласна с Вами!Абсолютная пустышка!
06.04.2018
Что кагоцел, с это очередное суперлекарство, одинаково не имеют доказанной эффективности. Не смотря на кучу заказных отзывов
19.05.2017
Поющая Татьяна, а как насчёт соплей как из ведра, поминутного чихания и сухого кашля на четвертый день лечения трекрезаном? Наверняка, это всё же "НЕ ВИРУС", не так ли???
Хвалебные комментарии похоже оставляют представители фармацевтической компании, которые периодически просят меня снять мой отзыв с публикации! Все они не имеют ни одного отзыва и отписались только в этой ветке! Господа рекламщики - я не продаюсь, не пишите мне больше!Мои отзывы - мое личное мнение, которое не меняется за деньги!
08.08.2017
Мне тоже он совсем не подошёл. Ерунда какая - то . И такое ощущение , что только хуже стало. Чем вы лечитесь при простуде и гриппе? Какие лекарства?
08.08.2017
Девушка, вы себе льстите) Если у меня не было ни одного комментария - еще не означает, что я рекламщик, предлагающий вам деньги. Вы меня рассмешили) А отзыв оставила как альтернативное мнение о препарате. Возможно для Вас это будет новостью, но не у всех точка зрения совпадает с Вашей)
Как будет время - обязательно дополню свой отзыв историей о том, как производители просили меня снять его с публикации. Уже заскринила переписку.
09.04.2018
Интересненько)) ждем))!
Не стоит говорить об отсутствии эффекта, если вы не разобравшись в причине заболевания применяете препарат. Трекрезан применяется, как раз, при простуде, ОРВИ и гриппе и очень эффективен. Может, вы подхватили не вирус?
Ага. Спасибо!
В сезон простуд хэдлайнеры этой ветки опять строчат положительные отзывы и комментарии на трекрезан!
07.11.2019
Выставлять скрины переписки с производителем - как-то неэтично.
Неэтично предполагать мне снять отзыв с публикации
08.11.2019
Ну вам по-хорошему предложили - вы отказались. Зачем хайп разводить из этого?