Опубликовано 4 Март, 2017 - 17:26

Привет! Для начала расскажу, что пользуюсь знаменитым ВВ-кремом Missha Perfect Cover #13, потому что он максимально светлый; иногда "изменяю" ему с Nature Republic Argan Ampoule BB Cream.

Я никогда не заморачивалась базами, долго использовала любимую ETUDE HOUSE Face Conditioning Cream (в отзыве пробник, но я потом купила полную версию).

И вот она закончилась, захотелось чего-то нового, тем более у меня сейчас очень насыщенный график, лицо к вечеру или в командировках начинает "плыть".

Я часто захожу в магазин Missha (хотя наценка там доходит до 50%), и в один из своих визитов взяла эту базу. Если честно, жалею, что не выбрала другую из линейки, например, с эффектом свечения...

Стоимость продукта 650 руб. за 20 мл. (кусается для такого качества).

Устойчивая формула позволяет сохранить макияж в течении всего дня.
Обеспечивает эффект абсолютно гладкой, ровной, сияющей кожи.
В состав входит коралловая пудра, которая сглаживает все несовершенства, неровности, маскирует поры.

База находится в милом пластиковом тюбике с узким носом. Оформление лаконичное, выглядит солидно.

Цвет белый, по консистенции густая, но не жирная и не кремообразная. Напоминает очень плотные сливки. Запах не резкий.

При нанесении есть небольшой эффект выравнивания кожи на ощупь, но не такой "фотошопный", как бывает. Например, праймер в виде золотого яйца от TONY MOLY реально справляется с задачей. А этот немного сгладит, чтобы крем ложился ровнее, и все.

Отдельно скажу, что все шелушения как были, так и есть. Никакого увлажнения. Даже поверх уже нанесенной увлажнялки (тоник, крем). Моей сухой/комбинированной коже нужно что-то более питательное.

Так, ну в принципе, логично, что если база не жирная, то наверное и макияж должен держаться дольше, без эффекта блина...

А вот и нет!

Все как обычно без базы. Не пройден тест мероприятием с танцами (к вечеру все равно и блеск появился, и крем забился в складки и потерял равномерность), провалена миссия "Сохрани макияж в поезде" (уже через ЧЕТЫРЕ часа в сидячем в меру душном вагоне у меня ВВ просто пошел комочками, проявился "мучной" эффект, веки стали жирными, а к вечеру на лице можно было жарить блины...), ну а в обычные рабочие или прогулочные дни особой разницы между наличием или отсутствием этой базы я не заметила.

Причем крем и база одного производителя, ну как же так? Да, в момент нанесения кажется, что "сцепление" хорошее (если не считать шелушений), но никакой стойкости, а у тем более фотошопа, нет...

Смотрим фото.

1 - праймер, как видим, все недостатки на своих местах

2 - праймер+бб-крем, обычное покрытие, никаких чудес

3 - шелушения, которые база не устраняет (а может и подчеркивает)

4 - фото с телефона, сияющий нос спустя всего-то 3 часа хождения... к сожалению, сфотографировать нормально лицо вечером пока некогда, но по возможности добавлю фото.

Я бы посоветовала жирной коже (потому что на первом этапе база скорее матирует), но спустя часы макияж поплывет. Поэтому нет, все-таки не советую. Сухой - тоже, потому что ухода ноль.

Я ставлю 3, потому что вреда от базы нет. Но и толку нет тоже.

Честно - не советую. Конечно, каждому свое. Например, уже упомянутая ETUDE HOUSE Face Conditioning Cream по отзывам вообще мало кому подходит, а вот я от нее в восторге.

Так что советую всегда начинать с пробников, можете смело просить у консультантов или брать на ebay.

Всем красивой кожи!

NomRoyalне рекомендует
04.03.2017
Я в целом праймер/базу для ежедневного макияжа не понимаю. Только в варианте "на выход/фотосессию итд" когда макияж толстым слоем должен несколько часов держаться как картинка. Есть сейчас от Мери Кей и Clarins, свои функции выполняют, но без восторгов
08.03.2017
Briony, я тоже не на каждый день брала, а для мероприятий (допустим, концерт или корпоратив, чтобы не плыть к вечеру), когда после работы куда-то иду, или когда командировки однодневные (а то к концу дня уже макияж стекает). Предыдущая база у меня вообще год прослужила, если не больше, расходовала мало.
17.06.2017
Как обладатель сухой кожи, наносить что - либо на шелушения - уже проигрышный вариант. Вылечите их сперва. Можно даже забыть о косметике на какое-то время. Купите льняное масло, в аптеке продается или в крупных гипермаркетах. И просто мажьте им свои шелушения, результат будет практически сразу. Потом можете перейти на косметические средства по своему типу кожи. Хочу заметить, что тип кожи должен определить дерматолог. Как по мне так на фотографии у вас жирная кожа и косметика просто скатывается из-за жирности а не от шелушения....моя так даже через 10 часов не заблестит.
Кстати я пол жизни думала что у меня жирная кожа, а после посещения дерматолога, оказалось наоборот - сухая... а по всем показателям собранным из интернета - жирная =)