Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 13:42

Привет любителям ухода за собой!

Продолжаю свой рассказ о корейских грибных новинках Wink

В этой грибной линейке есть 3 грибочка

• Клубничный скраб для лица Tony Moly Magic Food Strawberry Mushrooms Sugar Scrab ОТЗЫВ

• Маска для сужения пор и контроля жирности Tony Moly Magic Food Choco Mushrooms Cream Pore Pack ОТЗЫВ

• Маска для упругости и эластичности Tony Moly Magic Food Golden Mushrooms Sleeping Pack

Сегодня расскажу о

Маске для упругости и эластичности

Tony Moly Magic Food Choco Mushrooms Cream Pore Pack

Упаковка

Прозрачная коробочка с нарисованными на ней грибочками и информацией от производителя. На моей упаковке все написано на корейском языке, потому что маска была куплена в Корее. Через прозрачный пластик видно грибочек со шляпкой жёлтого цвета.

Беленький пластиковый грибочек с закручивающейся крышкой в виде грибной шляпки желтого цвета, на которой есть 3 белые точечки.

Так же, есть дополнительная пластиковая крышечка.

Обещания производителя

Омолаживает, восстанавливает ровный, однородный тон. Делает кожу более упругой и эластичной.

Активные ингредиенты

Экстракт грибов шиитаке содержит природный компонент - коэнзим Q10, который обладает укрепляющим действием, способствует нормализации обменных процессов и улучшает структуру кожи, разглаживает и уменьшает мелкие мимические морщинки. Применение экстракта грибов шиитаке в маске позволяет добиться не только упругости и эластичности кожного покрова, но и его значительного омолаживания.

Экстракт виноградной косточки содержит множество полезных элементов и витаминов A, B, C, E, PP и большое количество витамина E. Именно витамин E помогает дольше сохранить молодость кожи и избежать таких ее возрастных изменений, как потеря влажности, упругости и эластичности, истончение, иссушение, вялость, дряблость, образование морщин, и прочие признаки, свидетельствующие о начинающем старении кожи.

Экстракт корня байкальского шлемника дарит коже жизненно важные микроэлементы: марганец, медь, цинк, кобальт, молибден, йод, селен, расширяет и укрепляет кровеносные сосуды, обладает антиаллергенной, антистрессовой активностью, противовоспалительными свойствами.

Страна - производитель: Корея

Объем: 70 мл

Цена: 800 - 1130 рублей

Срок годности: 36 месяцев

Хранить после вскрытия: 12 месяцев

Где купить: ИМ корейской косметики

Консистенция и аромат

Кремовая густая консистенция с приятным сладеньким ароматом.

Цвет белый.

Маска обладает кремовой и абсолютно не липкой консистенцией.

Маска очень густая ложечка в ней прям стоит.

И если ложечку убрать, то виден след.

Способ применения

Нанесите на последнем этапе ухода за кожей, не смывайте. Маска хорошо впитывается и не оставляет липкости. Утром умойтесь теплой водой

Применение

Моя кожа

У меня жирный тип кожи с высыпаниями и пост акне.

Нанесла

Маска жирная и не стекает во время нанесения.

Начала распределять

Начинает таять под теплом пальцев.

Распределила

Маска хорошо распределилась и кожа не блестит.

Но на лице практически сразу начинает проявляться блеск. Напомню, у меня очень жирная кожа.

Плюсы

• натуральные компоненты в составе
  • не липкая
  • не провоцирует высыпания
  • напитывает, но не жирнит кожу, при умеренном нанесении
  • экономичный расход

Минусы

• высокая стоимость
  • тяжеловат для жирной кожи

Вывод: Сначала у меня было неоднозначное мнение, только потому, что оказалась тяжеловата для моей жирной кожи. Но, я смогла к ней приноровиться и наносила тонким слоем. Маска полностью впитывалась через минут 20 и к подушке я не прилипала Smile Некоторые корейские ночные маски "грешат липкостью", как например, знаменитая Яблочная ночная маска.

По сути, "Грибная" маска это ночной крем, который нужно смывать утром. Использую эту маску не каждый вечер, а 2 раза в неделю. Когда умываешься нет чувства, что маска легла пленкой и пальцы как бы скользят по лицу. Опять таки, у меня так было с Яблочной ночной маской. После использования этой маски я заметила, что тон кожи стал более ровным, кожа увлажненная, но не жирная. Увеличения упругости, я не заметила, наверное, потому, что у меня еще молодая кожа.

Возможно, Вас заинтересуют мои другие отзывы на средства по уходу за лицом

Клубничный грибочек Tony Moly

Шоколадный грибочек Tony Moly

Маска Tony Moly

Маска Innisfree Capsule Recipe Pack

Маска Чудо Лукошко

Куплю ли ещё?! Да.

Пусть ваши покупки будут удачными!

Катя

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не липкая
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Тяжеловата для жирной кожи
NesterOkрекомендует
19.02.2016
Классные грибочки
19.02.2016
Ой какой милый грибочек Love
20.02.2016
мне эта масочка очень понравилась
Крис11 , Jes Minsor Упаковочка что надо Smile
CardiacAnna Мне тоже!
21.02.2016
Замечательная маска! Love
Свою стоимость оправдывает.
21.02.2016
MadinaMadina Когда закончится, скорее всего пойду за вторым грибочком.
22.02.2016
Какой клевый дизайн, даже мне по душе (ярой противнице грибов) Smile
22.02.2016
HelgaBob А я люблю грибы во всех проявлениях, теперь и в таких Smile
23.02.2016
Вы их заказываете или где то в магазине покупаете? Просто сколько искала Тони Моли в своем городе(точно нет)
23.02.2016
Много хорошего читала о Tony Moly, к тому же очень интересное оформление линейки.
24.02.2016
sova2021 Эти маски покупала в Сеуле. В свободной продаже не встречала, только в интернет магазинах.
24.02.2016
Nata6a88 Грибной упаковки тоже ранее не встречала.
12.03.2016
недавно увидела в ИМ эти масочки, после Вашего отзыва, наверное, приобрету)
13.03.2016
Darya_K Маска классная, расскажете потом Smile
18.03.2016
Я кстати в своем уходе никогда не использовала ночные маски. Нужно будет попробовать.
18.03.2016
Marishonok Ночная маска, это по сути, очень питательный ночной крем. Smile
18.03.2016
Главное, чтобы поры окончательно не забила и прыщи не вызвала. Я обычно с голым лицом спать ложусь. Люблю когда кожа дышит. Или локально крем наношу на проблемы.
Поэтому наверное и обхожу стороной ночные маски.
18.03.2016
Marishonok Ну Вы лучше знаете свою кожу, поэтому Вам виднее. Smile Я тоже всегда этого опасаюсь, но эта ночная маска мне отлично подошла.
18.03.2016
Думаю давно пора нам на Ты Wink соседка)
Marishonok Согласна Shy
02.04.2016
Спасибо Вам за все отзывы про грибочки TM, очень интересно!
Kompas zemnoi Необычные грибочки Smile
Какие они смешные Big smile
Nataly_NLi Да, забавные Smile
16.04.2016
С огромным удовольствием прочитала все ваши посты о грибочках. Они у меня давно в хотелках, когда закончатся все мои нескончаемые маски и скрабы, обязательно приобрету грибную серию)
16.04.2016
riska2468.lena Спасибо, что читаете Shy Очень удачная грибная серия получилась Smile
16.04.2016
У вас, кажется, в тексте небольшая ошибка, это маска для упругости и эластичности, а не для сужения пор.
H.B. Благодарю! Исправила.
16.04.2016
Smile У меня банановая маска, она очень блестит на коже после нанесения, жирная. Скажите, эта такого же плана или она все-таки быстро впитывается?
16.04.2016
H.B. У меня очень жирная кожа и на мне впитывается минут 20-30, кожа сильно не блестит, но и совсем не матовая.
16.04.2016
Поняла) спасибо за ответ))