Опубликовано 17 Январь, 2020 - 16:08

Ну ч то ж, так как я постоянно в поиске ночной маски для жирной, проблемной кожи лица, наткнулась в одной из аптек на вот такую корейскую маску. Решилась на её покупку не сразу, учитывая ее немаленькую стоимость. Обошлась она мне в 1255р. Походила пару дней, подумала, почитала отзывы, описание и решила, что в общем-то, за 120мл, возможно, и оправдано. Приобрела.

Сразу оговорю, что каких-то особенных чудес на неё я не возлагала, основные требования к ней - увлажнение, помощь коже с диким стрессом после рабочих дней (когда с 10 утра до 10 вечера нет возможности умыть лицо, только если поправить макияж + постоянный поток воздуха от фена в лицо), небольшое осветление и улучшение цвета лица.

Итак. Выглядит она вот так:

Достаточно милый и увесистый бочонок. В коробочке уже ждет удобная лопатка для нанесения. К слову, после каждого применения, рекомендую ее мыть (не говоря уже о том, чтобы лезть в баночку с кремом руками, даже если они чистые), чтобы не испортить продукт (не спровоцировать его затухание и гниение). Из минусов в упаковке могу отметить только то, что крышка закручивается не очень плотно, то есть из нее ничего не вытекает, но чтобы ее раскрутить усилий вообще никаких не нужно - можно просто одним пальцем провести и она откручивается.

Состав (в этом деле я не эксперт, но количество экстрактов порадовало глаз):

Вид и консистенция:

При открытии маски сразу чувствуется очень приятный виноградный аромат, который некоторое время еще ощущается на коже.

Консистенция на первый взгляд похожа на молочко, но если немножко встряхнуть - как водянистое желе. При нанесении как будто тает, превращается в водичку и постепенно впитывается. На моей жирной коже лица она почти полностью впитывается за минут 10.

Но тут есть одна проблемка, за которую я снижаю одну звезду. Почему-то на моей коже она оставляет какую-то небольшую липкость. То есть не как блеск для губ, но тонкая салфетка прилипнет. Соответственно, лицо на подушку уже не получится положить. Для меня это невероятный дискомфорт.

Ну, а теперь к результатам и ощущениям от использования.

Вообще, на коробочке от производителя сказано, что нужно наносить на чистую кожу лица. Я умылась своими любимыми средствами, протёрла увлажняющим тоником, нанесла осветляюще-увлажняющий крем под глаза и данную маску на лицо.

Фото после снятия макияжа вечером (11-12 ночи) / 8-9 утра после умывания обычной водой (естественное освещение):

Кожа у меня пористая, с воспалениями, черными точками и прочими "радостями", присущими такому типу кожу. Начинает блестеть уже через 15 минут после умывания/нанесения макияжа.

• Очень экономичный расход - одной такой наполненной лопатки достаточно на всё лицо и даже на зону декольте.
  • На момент фото у меня на щеке (указано стрелочкой) появился болючий подкожный прыщ, тоже достаточно частый гость на моём лице. Такая неприятность обычно проходит за пару дней, НО тут маска с ним справилась "на ура" всего лишь за ночь. Это же касается и остальных мелких покраснений и пигментации - она тоже их мягко убрала. В целом, благодаря этому и цвет лица как бы выровнялся, стал светлее.
  • После умывания обычной водой после сна не было чувства стянутости и не было ощущения "грязного" лица, я бы даже сказала, приятно-увлаженное, как после использования лёгкого тоника.
  • Оч круто, что маска на утро не позволяет появиться отёчности и вид лица довольно свежий.

В общем и целом, маска мне понравилась, мои пожелания она исполнила, и я была бы от неё в восторге, если бы не липкость. Думаю, девушкам с сухой кожей лица она не доставит такого дискомфорта. Так что маску я рекомендую, потому что достоинств у неё гораздо больше;)

Достоинства
  • . экономичная
  • Ввыравнивает тон кожи
  • Выравнивает тон кожи
  • Освежает лицо
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичная
Недостатки
  • Крышка не плотно закручивается
Tanya Droрекомендует
Интересный дизайн))
17.01.2020
Любимая маска! Очень люблю ее, хотя кожа у меня жирная. Красная из такой же серии не очень, не такая крутая как эта. Очень выравнивает цвет лица и убирает пятна
согласна! она крутая!
а как у вас с липкостью?