Опубликовано 24 Январь, 2020 - 15:46

Приветствую Вас.

В последние годы я более внимательно стала выбирать для себя различные уходовые средства, делая упор на решение конкретных проблем с моей кожей. Одной из таких проблем являются следы пигментации после беременности и наличие следов постакне на моей проблемной коже. И пока солнечные дни радуют нас довольно редко, я решила что настало самое идеальное время для отбеливающего крема. Итак, герой данного отзыва отбеливающий ночной крем для проблемной кожи ACHROMIN.

?Общая информация.?

• Страна производитель: Россия
  • Бренд: Ахромин
  • Для какого типа кожи: жирная, смешанная и проблемная, для возраста 20+
  • Ожидаемый эффект: питание и увлажнение кожи, выравнивание тона кожи, сужение пор и нормализация работы сальных желез, отбеливание следов пигментации и постакне.
  • Цена около 250-300 рублей за 1 флакон объёмом 50 мл
  • Где купить: эта серия аптечной косметики, поэтому искать надо либо в аптеках, либо через ИМ [ссылка]
  • Срок годности: 3 года, но после вскрытия уменьшается до 12 месяцев.

Описание производителя: ночной крем из серии Ахромин предназначен для жирной, комбинированной кожи, склонной к угревой сыпи. Во время сна крем заботится о здоровье кожи, нормализует работу сальных желез, уменьшая выработку кожного жира, успокаивает кожу, убирает воспаления и раздражения, выравнивает цвет лица, сужает поры.

В течение всей ночи крем Ахромин возвращает вашей коже свежесть, комфорт, здоровье и красоту.

?Оформление.

Изначально крем находится во внешней картонной упаковке кипельно-белого оттенка с приятной матовой поверхностью. Дизайн включает сочетание белого и красного цветов с добавлением переливающегося серебристого цвета в названии бренда, выглядит привлекательно и лаконично.

Отбеливающий ночной крем для проблемной кожи ACHROMIN.

На лицевой и оборотной сторонах коробки видим название бренда и серии средства.

На боковых поверхностях этой упаковки с разных сторон есть подробная информация для потребителя, т.е. она заменяет инструкцию.

Отбеливающий ночной крем для проблемной кожи ACHROMIN.
Текст на русском языке, хорошо читаемый. Защиты от первого вскрытия нет.
Отбеливающий ночной крем для проблемной кожи ACHROMIN.

Срок годности указан на дне коробочки.

Легко вскрывая коробочку видим внутри компактный флакон из утолщенного полупрозрачного стекла с приятной матовой поверхность.

Отбеливающий ночной крем для проблемной кожи ACHROMIN.
Сквозь прозрачные стенки сразу виден оттенок и количество средства внутри, что позволяет контролировать его расход. Дизайн также сочетает белый и красный цвета, смотрится красиво.
Отбеливающий ночной крем для проблемной кожи ACHROMIN.

На оборотной стороне бутылочки с кремом есть информация частично продублированная с внешней коробочки. Она включает краткое описание средства, способ применения, состав и координаты изготовителя и также указана дата изготовления.

Отбеливающий ночной крем для проблемной кожи ACHROMIN.

Флакон сверху прикрывает прозрачный колпачок из пластмассы, который должен защищать дозатор от любых загрязнений, а также от случайного нажатия на него.

Отбеливающий ночной крем для проблемной кожи ACHROMIN.
Но вот вторую задачу он выполняет посредственно, т.к. плохо закрепляется и при случайном нажатии сверху (например, во время транспортировки в косметичке) сам надавливает на дозатор и пачкается изнутри кремом.
Отбеливающий ночной крем для проблемной кожи ACHROMIN.

Очень меня порадовал помповый дозатор, т.к. это очень гигиенично и позволяет длительно сохранить полезные свойства средства, без размножения в нём микробов. Сам дозатор выполнен из качественного пластика белого оттенка, в процессе применения не вызывает никаких нареканий, он не тугой, работает плавно и не плюётся кремом, не западает и легко выдаёт небольшую порцию средства. Конкретное количество необходимой дозы крема можно легко скорректировать силой нажатия на углубление кнопки дозатора. На носике располагается небольшое отверстие дозатора, иногда крем немного в нём подсыхает.

Отбеливающий ночной крем для проблемной кожи ACHROMIN.

?Состав при проверке оказался не идеальным, есть в нём наряду с полезными для проблемной кожи компонентами и вредные синтетические добавочки, которые могут забивать поры или вызывать аллергию.

Отбеливающий ночной крем для проблемной кожи ACHROMIN.

Состав: aqua, Paraffinum linquidum(минеральное масло), cetearyl alcohol, ethylhexyl stearate, stearic acid, glyceryl stearate, arbutin, urea, glycerin, triticum vulgare (wheat) germ oil, butyrostpermum parkii (shea butter) oil (масло Ши), allantoin, triethanolamine, methylparaben, propylparaben, benzyl alcohol, methylchloroisothiazollinone, methylisothiazolinone (синтетический консервант), ascorbic acid (vitamin C), bha-2 (салициловая кислота), disodium EDTA.

Активные компоненты: арбутин, витамин В3, экстракт листьев зеленого чая.

В состав крема входит экстракт листьев зеленого чая, который является мощным антиоксидантом, он помогает бороться со свободными радикалами и замедляет процессы старения в коже, помогая клеткам сохранить свою молодость и жизнеспособность

Витамин B3 оказывает увлажняющее и смягчающее действие. Он помогает синтезу коллагена и эластина, сохраняя упругость кожи и ее тургор.

Арбутин осветляет кожу, убирает пигментные пятна, выравнивает цвет лица.

?Органолептические свойства.

Данный крем имеет обычный полупрозрачный пудровый оттенок и не имеет никакого аромата, что говорит об отсутствии в составе красителей и парфюмированной отдушки.

Ночной отбеливающий крем Ахромин.

Текстура его мягкая, кремовая, средней плотности, не растекается по коже, кажется немного маслянистой, но не жирная и не липкая. По консистенции однородная, без дополнительных включений.

Средство легко распределяется по коже и очень быстро впитывается, не скатывается в комочки при наслаивании и не оставляет липкой или жирной плёнки.

?Расход индивидуальный, но я бы оценила его средним. При ежедневном применении вечером мне требуется 4 нажатия на дозатор, а за 1 месяц я израсходовала больше 1/2 флакона.

К сожалению, когда крем заканчивается, то применить его до конца не получится, т.к. трубочка дозатора доходит не до дна. Дозатор плюётся, но достать остатки не выходит.

?Моя кожа: +30, проблемная, комбинированного типа, склонна к жирности в Т-зоне и сухости в U-зоне, часто зимой бывают признаки шелушения и покраснений кожи в области носогубного треугольника. Есть недостатки в виде расширенных пор, следов пигментации на лбу и щечках (после беременности) и постакне, имеются морщинки и черные точки, мелкие гормональные высыпания.

Способ применения: носить крем перед сном на очищенную кожу лица, шеи и области декольте по массажным линиям до полного впитывания.

?Впечатления и эффект после применения отбеливающего ночного крема для проблемной кожи ACHROMIN.

Данный крем я применяю в течение месяца в качестве вечернего ухода за несколько часов до сна. Сначала провожу качественное поэтапное очищения кожи, для чего использую мицеллярную воду, гидрофильное масло и пенку для умывания. Затем тонизирую кожу увлажняющим тоником и после этого наношу сыворотку для лица. А минут через 5-7 применяю данный ночной крем.

Нанесение и впитывание ночного отбеливающего крема Ахромин.

Распределяется крем идеально, не растекается и не капает мимо, впитывается быстро и дарит коже комфортные ощущения, тактильно она становится гладкой и мягкой. Крем почти моментально избавляет от любых проявлений сухости или стянутости кожи, он не щиплет и не раздражает кожу, но не влияет на покраснения кожи после умывания. Даже по мере впитывания крема явного снижения покраснений в области высыпаний я не замечаю, то есть как SOS-средство данный крем не работает.

По мере впитывания крема на коже не остаётся жирной или липкой плёнки, но кожа поглощает его так быстро (будто "съедает его"), что иногда мне хочется даже повторить его нанесение.

Перед сном я не замечаю явного отбеливающего эффекта данного средства, есть ощущение питания и легкого увлажнения, отсутствует жирный блеск, кожа мягкая на ощупь, но следы раздражения меня лично напрягают. Также по мере впитывания никак не проявляется влияние на расширенные поры.

Но я настырная, при регулярном применении я поняла, что данный крем отлично работает ночью, во время сна. Так как на утро кожа идеально осветленная, все следы покраснения кожи исчезают, выравнивается тон кожи и она выглядит даже немного бледной, но без синюшности, приятная на ощупь. Нет явного лишнего жирного блеска, поры слегка сужены, а черные точки становятся светлее, но не исчезают полностью. Крем не закупоривает поры, подсушивает воспаления и не провоцирует новых высыпаний или образования подкожных жировиков, в моем случае это больше связано с погрешностями в питании и избыточным употреблении сладостей.

Крем не сильно влияет на признаки шелушения, не уменьшает общее количество высыпаний, но заметно, что они более подсушены и быстрее проходят.

Что касается накопительного эффекта, то да, пигментация стала менее заметной, особенно на скуловой части лица, осветлились пигментные пятна на лбу, но полностью следы пигментации е пропали. Следы постакне мелких размеров исчезли, а немного крупные по размеру следы стали гораздо светлее. В остальном накопительный эффект незначительный, т.е. на расширенные поры и морщинки он не повлиял, но выделение жирного блеска в течение дня немного снизилось.

Результаты применения ночного отбеливающего крема Ахромин. Фото в начале применения и через 3 недели.

За месяц данный крем не вызвал никаких аллергических проявлений на коже.

?Итоги применения отбеливающего ночного крема для проблемной кожи ACHROMIN.

➕Плюсы:

• лаконичный и красивый дизайн;
  • бюджетная стоимость;
  • за комфортное нанесение и быстрое впитывание, без эффекта липкой или жирной плёнки;
  • хорошее питание и смягчение кожи;
  • постепенное осветление пигментации и следов постакне;
  • за выравнивание тона кожи утром после сна + он осветляет черные точки; придаёт коже отдохнувший вид, уменьшает покраснения и выделение себума;
  • не забивает поры, подсушивает высыпания и не вызывает увеличения числа угрей;
  • не спровоцировал никаких аллергических проявлений на коже.

➖Недостатки: незначительный увлажняющий эффект, не влияет на проявления сухости или шелушений кожи, небольшие недостатки крышки с дозатором. Удивил состав и расход средства.

?Вывод.

Для меня отбеливающий ночной крем для проблемной кожи ACHROMIN стал незаменимым помощником в качестве ночного ухода за кожей. Пускай я и не достигла идеального результата, но в целом он свою задачу выполняет хорошо. Поэтому я рекомендую его к покупке.

?СПАСИБО за Ваше внимание к отзыву. Здоровья и красоты Вам! Приятных покупок.

Достоинства
  • Выравнивает цвет
  • Дизайн
  • Недорогой
  • Осветляет пигмент и постакне
  • Подсушивает высыпания на коже
  • После него кожа выглядит «отдохнувшей» и свежей
  • Уменьшает выделение себума
  • Хорошо питает и смягчает кожу
Недостатки
  • Большой расход
  • Короткая трубочка дозатора
  • Незначительный увлажняющий эффект
  • Проблемы с крышкой дозатора
shelonyaрекомендует
Кожа действительно выглядит свежее Smile
25.01.2020
Крем классно осветляет кожу?
24.01.2020
Мне кажется, что для таких кремов нужно очень много времени, чтобы они как-то повлияли на сильные следы. Раз мелкие исчезли - уже значит, что средство работает)
25.01.2020
Я в итоге тоже пришла в выводу, что если уж и решать проблему кардинально, то следует сразу набор из 3-4 средств брать, тогда будет супер результат??
25.01.2020
Это идеальный вариант! Самостоятельно подобрать сложнее. Бывает, что совершенно не сочетаются средства между собой и кожа только хуже становится
24.01.2020
Хорошо, что подошёл, а то подобрать нормальный крем - та ещё проблема.
25.01.2020
Да, в целом он хорошенький☺️
24.01.2020
Cудя по отзыву моей сухой коже не подойдет!
Вероятно всего нет.
24.01.2020
Вот бы все производители делали такой дозатор, чтобы не приходилось возиться с ложечкой)
25.01.2020
Я такие дозатор больше всего люблю?
21.08.2020
Очень хороший результат всего за три недели! Пользовалась их сывороткой, довольно приятная вещь
Реально свежее кожа выглядит, пока оформить заказ, на озоне лежит в закладках