Опубликовано 7 Август, 2015 - 16:12

На повестке мобильный телефон Nokia 105.

Цена.

Это очень дешёвый телефон. Покупала его в "Связном" 12 июня по праздничной скидке 12%, так что обошелся мне он за 871 руб.

Причина покупки.

Нужен был телефон для второй симки, которой я практически не пользуюсь, но к которой у меня привязаны многие аккаунты в интернете, ну и типа вместо домашнего телефона "на всякий пожарный" (проводной давно отключили).

В комплект поставки входит сам телефон, зарядное устройство, инструкция.

Комплектация

Цвет.

Выбрала черный. Я, честно говоря, не понимаю ВЗРОСЛЫХ людей, которые покупают лично для себя дешевые телефоны ярких красочных цветов, привлекающие внимание. Такие сообщают всем: "Смотрите-ка какой у меня яркий дешевый телефончик! Обзавидуйтесь!" Smile :) Smile

Поэтому только черный лаконичный цвет.

Телефон с белой подсветкой
Тыл телефона
Внутренности телефона

Функции в телефоне минимальны: смс, звонки, радио, памятки, 5 примитивных игр,календарь, простейший калькулятор, секундомер.

Изображение в телефоне цветное.

Цветное меню

На верхнем ребре телефона находятся разъем 3,5 для наушников, разъем для зарядки, фонарик, а также отверстие, которое надо подковырнуть пальцем, чтоб открыть заднюю панель.

Разъемы и фонарик, отверстие для открывания задней крышки

Также как и у Nokia 215 имеется фонарик. И этот факт, конечно, радует. Область освещения маленькая, но подсветить кнопки домофона, дверной замой этим фонариком очень удобно. Свет белый. Для наглядности сделала фото в тёмной ванной.

Освещение фонариком телефона

Зарядку телефон держит очень долго, где-то неделю.

И тут кто-то скажет: "Ммм, отличная недорогая звонилка!"

Вот тут я возражу. Звонилка эта плохая, а всё потому, что динамик, через который мы слышим голос собеседника, повернут в сторону задней крышки. Причем это визуально никак не видно, пока не позвонишь кому-нибудь для проверки связи. Чтобы лучше расслышать собеседника приходится переворачивать телефон тылом к уху. Это же ужас, товарищи! Smile

Поэтому на вопрос "Рекоммендуете ли Вы это своим друзьям?" я отвечаю: "Нет, ДРУЗЬЯМ я такое не рекомендую." Уж лучше купите тогда Nokia 215. Не намного дороже, зато по всем критериям лучше, и динамик в том числе.

Некоторые в интернете писали про проблемы с часами. Так вот я специально проверила их в магазине, и всё было в порядке. Часы работают исправно и показывают нужное время.

В составлении этого отзыва мне помогал мой неубиваемый фотоаппарат Кэнон.

Также читайте: можно ли использовать как звонилку планшет Lenovo IdeaTab A3500-Н ?

Другие отзывы читайте на loxsos.

В завершение инструкция на русском для таких же дотошных, как и я. Smile

Инструкция 1

loxsosне рекомендует
07.08.2015
не знала о таких его недочетах... Puzzled
08.08.2015
Big smile есть у нас один товарищ, который тоже разговаривает по перевернотому телефону, мы долго над ним прикалывались, что он делает вид, что разговаривает. Потом он нам объяснил про динамик. Не знаю такая у него модель или нет, но точно нокиа
08.08.2015
Juliy@, я в интернете отзывы перед покупкой почитала. Они были противоречивые, поэтому всё-таки решилась купить. Но в итоге самые худшие предположения оправдались. К сожалению. Sad
08.08.2015
Ortiennn, у меня была много лет назад дешевая звонилка тоже Нокия. Она в корне отличалась от этого ширпотреба.
14.08.2015
Что-то они не продумали динамик! Puzzled
05.10.2015
Древние легенды говорят, что алкофоны Нокиа можно использовать в качестве оружия. Это правда?
05.10.2015
Al Lex, без понятия. Можете купить и проверить. Отзыв будет просто бомбой, если подтвердится Ваша теория (ну или предков). Big smile