Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 14:03

Всем привет и косы по пояс!))) 😎

Зашла я как-то в аптеку и увидила на полочки сие прекрасное средство, где прям большими словами написано - никотиновая кислота!

Меня, аж ностальгия пробила, если честно! Сколько я ампул покупала, мазала на голову, даже внутрь принимала (но это уже про другое).

Иногда видела немного ускореный рост, иногда нет. Ибо генетику не переплюнешь, как тут девченки на сайте часто любят делать и у них отрастает по 3 см за месяц))

У меня далеко такого не было! Что весьма нормально. Это средство не панацея и увы не сильно что-то сделает хорошего с волосами!

Выпадение волос оно также не лечит, но может чууууть ускорить рост за счёт того, что приливает кровь к луковицам, да оно так умеет.

Честно говоря, мой трихолог настоятельно не советовала мне его применять, ибо жж нафига, сейчас много спреев, сыроваток есть для кожи головы, которые с составом побогаче и устаняют проблемы, но я чот всеравно мимо пройти не могла))

Тип волос у меня нормальный, то есть, могу ходить с немы ой головой 4 дня и она смотрится, весьма хорошо. Волосы пушистые, волнистые. А вот кожа у меня склонна к зуду, мелкой перхоти (сухая себорея, да-да).

В моем случае, применять сие средство в периоды обострений нельзя, тк оно провоцирует сухость!

Что оно делает, какие ощущения?

Да как с любой никотинкой - место, куда капнула, покрасснело слегка и потеплело там, может позудить.

Капаю на чистую кожу головы. Но не фанатично, много ненадо!

Предпочитаю это делать только после мытья, но, честно, по настроению наношу и на следующий день.

Вот и все)

Есть ли прирост? - да не особо, меня хватает только на месяц!

Укрепляются ли волосы? Возможно, все-таки идёт питание луковиц и есть шанс, что новенькие хорошо укоренятся и хорошо пойдут дальше в рост (это моё мнение, не подкремлено наукой)).

Вот моя трихолог говорит о том, что да, волосы укрепляют я, пока их мажешб, потом скорее может быть обратная, реакция. Это не только никотинки касается, а и всех средств с подобной работой.

Я вот сейчас тестю болтушку с применением тоже никотинки и потом отпишусь, как мне результат)

От себя посоветую сие средство! Оно не делает хуже (только если у вас нету себореи или аллергии).

А, стоило оно около 170 руб за бутылочку! Что выгодно достаточно.

Kot_Nezhnyрекомендует
24.11.2022
В Фиксе как-то видела гору таких коробочек. Никогда не пробовала применять никотинку для волос, но интересно читать про неё отзывы. Smile