Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 12:03

Приветствую всех заглянувших.

Я люблю iHerb, люблю Acure Organics, натуральные масла и новинки. В очередной раз звезды сложились весьма удачно: они указали мне на органическое масло семян шиповника, полученное методом холодного отжима. У Now Foods, конечно, есть аналогичное масло подешевле, но вы не представляете, какое наслаждение держать в руках матовый стеклянный флакончик, снабженный удобнейшим дозатором...

В российских аптеках тоже есть масло шиповника, оно стоит вообще копейки - от 40 рублей за 50 мл. Но изготавливается это масло не из семян, а из плодов (более дешевого сырья). Кстати, масло из плодов делают и в домашних условиях: плоды измельчают и настаивают на растительном масле. Но лично для меня все это - не то, мне хочется гарантированного качества, сохранения всех свойств и высокой концентрации полезных веществ в продукте. И компания Acure Organics в этом меня еще ни разу не подводила.

Цена: 9,34 USD без скидки и 6,72 USD со скидкой (акция + VIP) в ИМ iHerb

Объем: 1 жидкая унция или 30 мл

Упаковка: стеклянный флакон с помповым дозатором

Текстура: легкое масло

Цвет: прозрачный с ярким оранжевым оттенком

Запах: его очень сложно описать. Если вы жевали семена шиповника, то поймете, пахнет именно ими. Если нет, то почувствуете запах, который очень похож на рыбий жир

У масла семян шиповника замечательные свойства:

• насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты (олеиновая, стеариновая, пальмитиновая и другие) – защищают кожу, способствуют ускорению процессов синтеза коллагена
  • медь, стронций – обеспечивают необходимое питание клеток
  • магний, фосфор, марганец и кальций – восстанавливают обменные процессы
  • витамины A, C, E, F – оказывают мощное тонизирующее воздействие

Таким образом, масло обладает антивозрастным эффектом, повышает защитные функции кожи, способствует быстрой регенерации клеток (его часто рекомендуют наносить на ранки и ожоги, чтобы ускорить их заживление).

У масла от Acure Organics, как я уже говорила, стильная упаковка и удобнейший дозатор. Благодаря вытянутому носику средство не пачкает флакон. Кроме того, дозатор можно зафиксировать в закрытом положении.

Так как я пользуюсь маслом исключительно для лица и шеи, и то не каждый день, расход у него минимальный. Кстати, для сохранения полезных свойств масло лучше держать в холодильнике.

Оно очень легкое, почти нежирное, даже чем-то напоминает эфирные масла, поэтому отлично впитывается. Может оставлять на коже небольшой блеск, но когда масло окончательно впитается, он исчезает.

Запах на коже держится сравнительно недолго. И его нельзя назвать совсем уж неприятным.

Состояние своей кожи я показываю почти в каждом отзыве. И для меня важно, чтобы все так и оставалось. И чем дольше, тем лучше. Признаюсь честно: я больше люблю кремы и сыворотки, но масла стали незаменимой частью ухода, и масло семян шиповника отлично вписалось в систему.

Этим маслом я пользуюсь, как и говорила, не каждый вечер, но намного чаще, чем остальными. После него кожа выглядит свежее, лицо - отдохнувшим, без следов от подушки, без отеков, повышаются упругость и эластичность кожи.

Масло отлично ухаживает за нежной кожей вокруг глаз. Мимические линии становятся менее заметными.

Продукт не закупоривает поры, не вызывает покраснения и раздражения, неплохо смягчает, хотя людям с сухой кожей не помешает дополнительное увлажнение.

Вместо вывода

Производитель не зря написал на упаковке Treatment, масло, действительно можно использовать в качестве лечебного средства для улучшения состоянии кожи или наносить на поврежденные участки для более быстрого их заживления. Учитывая экономный расход, продукт полностью оправдывает свою цену.

Красоты вам, здоровья и хорошего настроения.

P.S. Если хотите, пишите в личку. С радостью поделюсь знаниями о выгодных, полезных и приятных покупках в ИМ iHerb. Ну, и кодом на скидку 5-10$ при первом заказе, если вам таковой потребуется.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обожаю Acure Organics, не разочаровало еще ни одно их средство.

Крем для лица со стволовыми клетками

Укрепляющий лосьон для тела

Кондиционер Acure Organics Brazilian Keratin Coconut Water + Marula Oil

kati-kittyрекомендует
Люблю Ваши отзывы на всякие масла Innocent
11.09.2015
Prelestnaya, спасибо. В каждом из масел есть что-то особенное и волшебное. Smile
11.09.2015
У меня было масло шиповника, правда из плодов(, но и оно показало себя как неплохой региниратор кожи.
Надо теперь попробовать и масло из семян от Acure Organics Smile
11.09.2015
elena_f, попробовать, действительно, стоит. Тем более, что до 16 сентября действует скидка 20% та товары для красоты. Wink
kati-kitty, спасибо за наводку Exclamation Mark
Без проблем. Известия о скидках всегда поднимают настроение. Smile
11.09.2015
Кстати, масла лучше наносить на влажную кожу) Иначе может пересушить.
11.09.2015
Да, с некоторыми такое случается.
У меня все средства идут на этот мист.
12.09.2015
Вообще не обращала внимания на это масло,оказывается зря Shock
12.09.2015
thana, по большому счету, на iHerb вообще все масла скупать можно. Smile
12.09.2015
Я тоже думаю, что масла сами по себе не заменят крема и сыворотки, но польза от них тоже огромная. Катя, ну а вы как всегда прекрасно выглядите! Smile
12.09.2015
alenaflygirl, спасибо. Мне нравится брать от средств ухода сразу все по максимуму, поэтому радует, что масла можно использовать не только вместо крема, но и вместе с кремом. Часто так и поступаю. Smile
айхербу уже приплачивать тебе надо Smile
Читаю отзывы твои и все хочется оттуда заказать!!
У меня вообще только простые масла для волос используются постоянно, а о таких как масло шиповника я даже и не слышала Big smile
13.09.2015
Я бы не отказалась. Big smile
Спасибо.
У меня предвзятое отношение к отечественным маслам, которые производятся в промышленном масштабе. Они слишком дешевые, поэтому кажется, что все полезные вещи в них утеряны в момент обработки. Я могу ошибаться, но мне легче немного переплатить и не сомневаться в качестве.
Я сегодня как раз от парикмахера, так она мне сказала, что не надо мучить себя всякими репейными масками, и другими обычными маслами для волос. Лучше косметическими, немножко, и все! Прям перевернула мою картину мира Big smile
13.09.2015
Ну, мне как-то случайный парикмахер говорила, что голову нужно мыть один раз в неделю. И свои волосы в качестве примера приводила. Такие засаленные, грязные волосы, которые она прятала под шиньон. Big smile
кстати я голову мою раз в пять дней, ни разу больше такого не встречала) и у меня реально жирниться волосы начинают только на 4й день!
13.09.2015
Я знаю, что кому-то хватает редких помывок, но это был явно не ее случай.
Кстати, а ты видела парикмахеров со здоровыми, длинными и сильными волосами? Мне встречать не приходилось. Да, у них хорошее окрашивание, хорошие укладки, но состояние волос оставляет желать лучшего (если только это не короткая стрижка).
Да, у моей шикарнейшие волосы - но она казашка, им повезло в этом плане, у 90% казашек очень густые, крепкие волосы. И кожа у них "кровь с молоком", и зубы белые! это наверное исторически сложилось, всегда много молока и мяса (конина, баранина)
13.09.2015
И, наверное, она с ними ничего не делает. Не красит, не мучает нагревательными приборами. Smile
да уж, с такой густотой и объем есть, и такие плотные, что не топорщиться ничего - утюг не нужен)
13.09.2015
Ну вот, а тем, кого генетика обделила, и маски хорошо, и натуральные масла. Smile