Опубликовано 5 Май, 2016 - 23:42

Здравствуйте!

Меня давно не было, но разве можно летом не писать о мороженом?!

Вот я и вернулась) И не просто так, а с новинкой - у компании Айсберри этим летом вышла новая линия мороженого - "КОТ".

Пока вышло по 2 вкуса вафельных стаканчиков (банан и бабл-гам) и 2 вкуса фруктового льда(яблоко и апельсин).

На сайте, который я периодически мониторю, есть об этом информация:[ссылка].

И вот, наконец, увидела, что в палатках Айсберри стали продавать новинки! Сначала решила попробовать банановый.

Всё таки "банан"- не характерный вкус для серийного мороженого (я не имею в виду развесное мороженое Баскин Роббинс или 33 пингвина, где эти вкусы давно есть).

И я, кажется такой вафельный стаканчик ем в первый раз, а вот мороженое со вкусом бабл-гам есть у бренда ЮККИ и ещё когда-то пробовала стаканчик со вкусом бабл-гам "Время летать". Там тоже котик нарисован)

Стаканчик упакован в симпатичную, яркую упаковку:

Стоимость в палатке: 29 руб. (в магазине будет гораздо дешевле).

Вес - 70 гр.

Калорийность 1 штуки - 126 ккал.

Жирность
Массовая доля жира 8%
Пищевая ценность на порцию (70 г.)
Белки — 2,1г.
Жиры — 5,25г.
Углеводы — 17г.
В т.ч. сахарозы — 9,4г.

Состав: без слёз не взглянешь.

После вскрытия неприятно удивил яркий неоновый цвет мороженого.

Посмотрите, даже по сравнению с цветом вафельного стаканчика какой он яркий. Неестественный.

Я как -то ожидала цвета обычного банана...

Вафельный стаканчик - обычный.

Теперь самое важное - вкус.

Кратко я его уже описала в заголовке - химический банан. При поедании сразу понятно, что едите вы мороженое именно со вкусом банана и не иначе.

Но это не как будто мякоть банана вмешана в мороженое (я дома иногда ем мороженое из размолотого банана), а мороженое заароматизировали бананом (впрочем так оно и есть).

Сладость мороженого, впрочем не пострадала - будет сладко.

Как то разочаровывающе, поэтому и оценка только 3 звезды.

Я могу понять ещё ненатуральный вкус бабл-гам - всё таки жевачка, но от банана ожидалась какая-никакая натуральность. А её нет(

Файрне рекомендует
06.05.2016
А я хочу сказать, что вкус банана по-настоящему передать не смог НИКТО! Вот реально, какой продукт со вкусом банана ни возьми (от жвачки до детского варианта лекарства Фервекс), все одно - редкостная дрянь. Даже удивительно, почему именно с этим фруктом такая засада.))) Виноград, например, имитируют отлично.)))
06.05.2016
Буду обязательно юзать магазины своего города, дабы найти это мороженое. Shy
Несмотря на неоднозначный отзыв, всё же есть тяга попробовать банановое мороженое. Love
10.05.2016
SweetScreams, да уже, водится с бананами такая проблема.
Может дело не только во вкусе, но и в консистенции и текстуре самого банана?
10.05.2016
cochetochka, удачи вам. Попробовать всегда можно)
10.05.2016
Файр, вот уж не знаю, в чем причина, но факт налицо - вкус получается гадкий. Шепнуть бы производителям, чтобы оставили бананы в покое. Laughing out loud Пусть лучше делают продукцию с другими вкусами. Wink