Опубликовано 7 Март, 2020 - 16:12

Прямо перед Новым годом мне повезло выиграть конкурс от Лореаль (без условий написания отзыва на подарок), и в числе моих подарков был Тинт для губ L'Oreal Paris Rouge Signature Metallics, о котором пойдет речь в отзыве Smile

До этого я не пробовала тинты для губ, просто знала, что такие штуки существуют и все) Тинтом я пользуюсь 2 месяца и готова поделиться своими впечатлениями. Сначала расскажу про общие впечатления от тинта, а потом покажу свотчи и фото на своих губах.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ссылка на официальный сайт: тут

Где купить: на официальном сайте Лореаль (ссылку я оставила выше) или в любом магазине косметики. Например, Рив Гош или WB.

Объем: 7 мл

Производитель: L'Oreal Paris, Франция

Цена: в районе 700 руб. без скидки, на момент написания отзыва по скидкам тинт можно приобрести примерно за 460 руб. Если есть баллы/бонусы, то выйдет и дешевле)

Цвета: У меня оттенок 201 "Я мечтаю". Так же тинт представлен другими цветами. Остальные цвета можно посмотреть по ссылкам на официальный сайт и магазины.

Описание производителя:

Rouge Signature – это первый матовый тинт для губ с ультранасыщенным цветом, который не ощущается на губах, теперь с металлическим финишем. Выбери из палитры оттенков те, которые тебе по душе. Оттенок 201 «Я мечтаю» продержится на губах весь день.

AQUA / WATER / EAU ● DIMETHICONE ● ISODODECANE ● BUTYLENE GLYCOL ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● ALCOHOL ● ACRYLATES/POLYTRIMETHYLSILOXYMETHACRYLATE COPOLYMER ● CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE ● TRIMETHYL PENTAPHENYL TRISILOXANE ● DISTEARDIMONIUM HECTORITE ● POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE ● MAGNESIUM SULFATE ● PHENOXYETHANOL ● PROPYLENE CARBONATE ● ALUMINA ● PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE ● TALC ● CALCIUM SODIUM BOROSILICATE ● CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE ● SILICA ● DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE ● MAGNESIUM SILICATE ● LINALOOL ● ALUMINUM HYDROXIDE ● TIN OXIDE ● BARIUM SULFATE ● COLOPHONIUM / ROSIN / COLOPHANE ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● TOCOPHEROL ● PARFUM / FRAGRANCE ● [+/- MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● MICA ● CI 45410 / RED 28 LAKE ● CI 15850 / RED 7 ● CI 15985 / YELLOW 6 LAKE ● CI 75470 / CARMINE ● CI 15850 / RED 6 ● CI 17200 / RED 33 LAKE ● CI 45380 / RED 22 LAKE ● CI 77742 / MANGANESE VIOLET ● CI 15850 / RED 7 LAKE ● CI 42090 / BLUE 1 LAKE ● CI 19140 / YELLOW 5 LAKE ● ]

Обещания производителя:

Встречай ультранасыщенную матовую помаду Rouge Signature с металлическим финишем, и она не оставит тебя равнодушной. Невесомая текстура ложится тонким неощутимым слоем и не стягивает губы. Высокое содержание пигментов дарит интенсивный стойкий цвет. Увлажняющая формула обеспечивает комфорт и защищает от сухости.

Благодаря каплевидному аппликатору-спонжу помаду удобно наносить по контуру и распределять по поверхности губ. Экспериментируй и наслаждайся, а Rouge Signature в роскошном бежево-розовом оттенке 201 «Я мечтаю» поможет тебе в этом.

УПАКОВКА

Тинт приехал ко мне в матовом пластиковом флаконе, через который видно цвет тинта.

Тинт Лореаль

Дизайн лаконичный: на самом флаконе нет никаких надписей, только прозрачная наклейка с информацией о товаре, производителе и его контактах на русском языке. Тут же указан и срок годности. Наклейка быстро начинает стираться, это минус..

Тинт Лореаль

Крышка черного цвета и выступающим прямоугольником с наименованием марки. Благодаря ему флакон не катается по столу и не падает с него. Да и внешне смотрится красиво) На крышке есть небольшая наклейка с штрих-кодом и объемом тинта. Часть ее отклеивается, и под ней можно увидеть состав тинта. Но написан он совсем маленькими буквами, прочитать очень тяжело.

Тинт Лореаль

Крышка плотно закручивается до щелчка, удобно и всегда понятно, что ты качественно закрыла флакон. На дне флакона есть небольшая наклейка с номером и названием оттенка.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Тинт жидкий и легкий. Гораздо более жидкий, чем обычные жидкие помады. Не прям вода, но ближе к ней, чем к более густой и плотной консистенции помад. При этом его консистенция достаточно густая чтобы не растекаться за контур губ или стекать с аппликатора.

ОГРАНИЧИТЕЛЬ выполняет свою работу на отлично. Он выдает именно тот объем тинта, чтобы нанести его плотным слоем, но не переборщить с излишками.

НАНЕСЕНИЕ

АППЛИКАТОР приятно порадовал. Он небольшого размера, аккуратный и тонкий. Приятный на ощупь и мягкий. Заостренный на конце. Таким аппликатором я легко очерчиваю линию губ, не выхожу за край.

Тинт Лореаль

Крышечку и одновременно ручку аппликатора удобно держать в руке, она не скользит, аппликатор хорошо закреплен на ней.

Сочетание формы аппликатора с консистенцией тинта приятно радует: наносится тинт быстро и аккуратно, легко распределяется по губам. Провела с утреца по губам по одному разу и бегом на работу) Для человека, который любит поспать с утра, это важно Laughing out loud

Тинт для губ L'Oreal Paris Rouge Signature Metallics

Я предпочитаю наносить тинт в один слой, т.к. люблю легкие и невесомые оттенки для дня. Иногда даже слегка стираю его, как только нанесла, чтобы получился он получился полупрозрачно-естественным. Конечно, два слоя дают более насыщенный цвет. Ну это уже дело вкуса) Чуть ниже покажу фото губ и с одним, и с двумя слоями.

Тинт ПОДСЫХАЕТ в течение минуты. За это время я спокойно подкрашиваю границы и края. Как я уже сказала нанесение быстрое.

Тинт для губ

У тинта чувствуется легкий и приятный, чуть сладковатый АРОМАТ, если поднести его к носу. На губах и при нанесении тинта этого аромата я не чувствую.

Если облизать губы, то на ВКУС тинт никак не ощущается (а то бывали у меня помады со всякими привкусами, приятными и не очень).

ЦВЕТ

Во-первых, хочу сказать, мне повезло, что тинт приехал самого светлого и естественного оттенка, который хорошо подходит для дневного макияжа (все же темные или яркие оттенки для меня являются чисто вечерними или для фоток). Я люблю такие нюдовые оттенки и пользуюсь ими часто, поэтому заканчиваются они у меня быстро)

Цвет тинта отдает металлическим блеском. Это и понятно из его названия Smile При нанесении в один слой и при дневном освещении этот блеск не сильно заметен. Мне нравится, т.к. я не люблю слишком яркий блеск в принципе. Возможно кому-то этого покажется мало.

При искусственном освещении (фото со вспышкой) металлик больше заметен, цвет отдает оранжевым оттенком. При дневном освещении цвет выглядит более нюдовым, я бы назвала этот оттенок бежевым или светлым персиком.

СВОТЧ при дневном освещении:

Фото при дневном освещении:

Тинт для губ

Фото со вспышкой:

Тинт для губ L'Oreal Paris Rouge Signature Metallics

Нанесение в два слоя мне не нравится чисто внешне. Конечно, тинт смотрится эффектнее, но и темнее. Не мой цвет выходит. Как я уже сказала, я предпочитаю более легкие оттенки для дневного мейка (для вечернего использую уже другие цвета). Я наношу тинт одним легким слоем, так губы выглядят естественно.

ФОТО НА ЛИЦЕ В ЦЕЛОМ. Фоткалась и красилась быстренько с утра.

Тинт для губ L'Oreal Paris Rouge Signature Metallics

СТОЙКОСТЬ тинта меня устраивает. Он не впитывается ядрено, но при этом отлично держится. Если я пью воду, то на краях стакана остаются отпечатки. На фото тинт спустя полдня ношения (повторюсь - я красила его легким слоем). Я не ела, только пила воду, ходила по холоду, много разговаривала)

Дневное освещение:

Вспышка:

Тинт для губ L'Oreal Paris Rouge Signature Metallics

Что еще мне понравилось у тинта (как я поняла эта особенность всех тинтов, надеюсь убедиться в ней далее с другими тинтами) - он совершенно НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ НА ГУБАХ. Будто я вообще не наносила ничего на губы. Для меня это очень приятный плюс, т.к. не люблю ощущать слои косметики на лице.

Из недостатков тинта - вряд ли он подойдет сухим или потрескавшимся губам (но как я поняла это особенность всех тинтов). Я этого не ощущаю, т.к. всегда на ночь смазываю губы бальзамом или маслом. Если у вас более сухие губы, то можно нанести тонким и легким слоем гигиеническую помаду, а потом уже наносить тинт.

Дополнительного увлажнения как у некоторых помад однозначно не будет. Если вам важна функция, лучше обратить внимание на другие средства для губ.

ДЕМАКИЯЖ

Я снимаю тинт мицеллярной водой или средством для снятия макияжа. Смывать его водой будет проблематично. Да я и в принципе не привыкла смывать водой любую косметику.

Прикладываю ватный диск, смоченный мицеллякой к губам секунд на 10 и потом пару раз протираю губы.

Тинт для губ L'Oreal Paris Rouge Signature Metallics

Вот губы сразу после снятия макияжа.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ТИНТА ДЛЯ ГУБ ОТ ЛОРЕАЛЬ

ПЛЮСЫ

• стойкий
  • интересный цвет
  • легкий металлический блеск
  • легко и быстро наносится
  • удобный аппликатор
  • легкая текстура
  • не ощущается на губах

МИНУСЫ

• мало оттенков в коллекции
  • стерлась наклейка со сроком годности
  • может не подойти для сухой кожи губ
  • Во время еды стирается

РЕЗУЛЬТАТЫ

Тинтом для губ от L'Oreal Paris Rouge Signature Metallics я довольна. Мне понравился естественный оттенок 201 внешне.

Тинт имеет хорошую стойкость. У него жидкая консистенция, но при этом он не растекается. А удобный аппликатор быстренько и аккуратно распределяет тинт по губам. Он не ощущается на губах в процессе использования.

Предупреждение для обладательниц сухих губ - тинт не увлажняет, а наоборот может подсушить уже сухие губы. У меня этой проблемы не возникло. Хотя я ходила с тинтом на улице и в мороз, и в холодный ветер. Если же вы привыкли к помадам с увлажнением, то имейте в виду, что тинт этого не делает.

Я же тинтом полностью довольна и оцениваю его на твердую 5.

Спасибо за внимание!

О конкурсе, в котором я выиграла я узнала на ресурсе Пробник ру. В отзыве показываю фото своих подарочков и рассказываю как их получать)

Возможно, будут интересны мои отзывы на декоративную косметику:

Супер-бюджетная тушь в темно-синем оттенке.

Популярная тушь от Лореаль Взгляд Бэмби. Показываю какие реснички у меня получились.

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • * стойкость
  • * удобный аппликатор
  • * хорошо ложится
  • Красивый эффект
Недостатки
  • Мало оттенков на выбор
  • Немного сушит губы
  • Стерлась наклейка с сроком годности
Елена_1990рекомендует
M.D аватар
M.D
Красивый оттенок.
07.03.2020
Мне тоже понравился, для лёгкого мейка на работу то что надо Smile
Оттенок приятный и всесезонный Love
Это точно Smile
07.03.2020
Очень хорошо что не чувствуется на губах!
07.03.2020
Да, для повседневного ношения, для меня это большой плюс)
Очень красивый и интересный оттенок?
Я им очень довольна Smile
07.03.2020
Я тоже тинт ни разу не пробовала. Но читала много отзывов про них. Металлик ещё точно не видела. Выглядит круто, я бы попробовала, но у меня жутко сохнут губы никакие бальзамы не помогают (
08.03.2020
На сухих губах не очень будет смотреться, подчеркнет все шелушения(( жаль, что бальзамы не помогают.. (
08.03.2020
Тинт металлик это оригинально! У меня были когда-то помады похожего цвета, очень красиво смотрелись)
08.03.2020
Судя по магазинам, металлик в моду возвращается Smile
08.03.2020
в общем образе смотрится интересно)
Спасибо Smile
09.03.2020
Оттенок интересный конечно! Не всем подойдет
09.03.2020
Я наношу его немного, мне так больше идёт) в 2 слоя уже не нравится оттенок)
Классный тинт, люблю металлик
11.03.2020
он походу вернулся в моду последнее время) у многих фирм выпускаются новинки с металликом)
11.03.2020
Очень интересно смотрится, да ещё и достаточно стойкий) обязательно присмотрюсь)
Надеюсь вам тоже понравится Smile
20.03.2020
Очень интересный и универсальный оттенок!
20.03.2020
Да, очень удобно им пользоваться)
30.03.2020
такой необычный оттенок)
30.03.2020
да, мне очень нравится Smile
03.11.2020
Цвет чудесный.)
Официальный представитель LOreal Paris
18.11.2023
Здравствуйте. Спасибо, что оценили наш продукт. Подчеркните естественный цвет губ при помощи помады Color Riche Les Nus. Коллекция из 8 насыщенных оттенков, позволит Вам подобрать свой уникальный цвет. Хорошего дня!