Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 17:47

Тинты я впервые увидела 3 года назад, во время поездки в Таиланд, но тогда я почему-то так и не решилась его попробовать. Уже сейчас, начитавшись отзывов о том, как это удобно и замечательно, я загорелась идеей приобрести это чудо корейской косметической промышленности. Покупала в совместных покупках вместе с другими средствами, сумму считали общую, поэтому сказать, во сколько он мне обошелся, сложно. Поэтому привожу ссылку на товар в одном из ИМ, стоимость в котором составляет 385 р.

Этот тинт привлек меня тем, что сделан на основе экстрактов фруктов и ягод, в моем случае - вишни. Вообще он выпускается в двух вариантах, есть еще и апельсин, а на этикетке моего красуется вишенка.

Упакован продукт в стеклянную бутылочку объемом 9 мл.

Бумажная этикетка наклеена и на крышку, и на сам флакон, да еще и проклеена скотчем, поэтому можно не опасаться случайного вскрытия.

Все надписи исключительно на корейском, на английском только название, адрес сайта и надпись "made in korea".

Вот что написано по поводу этого тинта на странице вышеуказанного интернет-магазина:

Экстракты ягод и фруктов – забота о ваших губах!

Фруктовый тинт Innisfree Eco Fruit Tint 9ml– это губной тинт на основе экстрактов ягод и фруктов. После него от ваших губ просто невозможно будет оторвать взгляд! Ведь настолько привлекательными они станут! Это всё благодаря насыщению растительными веществами, увлажняющими, не допускающими сухость, придающими блеск и гладкость коже. Ещё один явный плюс – компактность средства, позволяющее носить его при себе в сумках любого размера. Средство не содержит вредных веществ: талька, парабенов, минерального масла, силиконовых добавок.

Средство имеет темно-вишневый цвет, но при этом оно практически прозрачное.

Для пробы я нанесла тинт на руку и спустя пару минут смыла его водой с мылом. Надо сказать, что с первого раза до конца он не отмылся:

Запах сладковатый, соответственно, тоже вишневый, но немного химический. Помню, раньше был сироп от кашля с похожим ароматом.

Аппликатор похож на те, которые бывают в блесках для губ.

Теперь перейдем непосредственно к нанесению. Вот что советует все тот же сайт-продавец:

Применение:

Выберите приемлемый для вас цвет. Нанесите его на центр губ. Обязательно растушуйте мизинцем. Для придания зрительного объёма наложите следующим слоем блеск. Насыщенного цвета можно добиться и двумя слоями тинта.

Так как я заказывала тинт в другом месте, этих рекомендаций я не видела, и сделала всё по-своему неправильно. Сначала я подготовила губы с помощью скраба. Затем нанесла тинт так же, как и обычный блеск для губ. В результате он весь скатался, и получилось следующее:

Я решила, что скатывается он из-за масел в составе скраба, поэтому смыла всё и нанесла тинт по-новой. Результат меня не впечатлил: он все равно скатывался и лёг неравномерно.

Из-за того, что кожа губ у меня сейчас не в идеальном состоянии, цвет получился ярче ближе к центру губ и создал эффект "зацелованных губ", который так любят азиатки. К тому же, мне показалось, что тинт сильно сушит кожу. Всё это не очень понравилось, и я полезла в интернет смотреть, как же краситься им по науке.

Сначала нужно поскрабить губы (хоть это я сделала правильно).

Затем немного их припудрить.

Сверху нанести бальзам для губ.

И только после этого можно переходить к нанесению тинта. Наносить его надо точечно, а не на всю поверхность губ, а уже потом растушевывать пальцем или чистым аппликатором. Этот тинт моментально не въедается, поэтому можно делать это не спеша.

В один слой он практически незаметен, в два - еле-еле:

В три слоя цвет получается достаточно яркий, но всё равно естественный:

Так тинт выглядит значительно лучше, да и губы не пересушены, но всё равно ближе к центру он ярче. Хотя издалека всё не так уж и плохо:

Тем не менее, в этом его главный недостаток: тинт будет максимально выигрышно смотреться только при идеальном состоянии кожи губ. Поэтому я рекомендую его как летний вариант, зимой очень сложно сохранить свои губы в первозданном виде.

Из достоинств могу отметить хорошую стойкость: я нанесла его в районе 3 часов дня, и в 10 вечера у меня еще сохранялся лёгкий оттенок, хотя я два раза поела и много раз пила воду. В общем-то, это главная причина, по которой я заказывала тинт: можно один раз накрасить губы и забыть.

Также меня порадовал цвет: он выглядит естественно, но в то же время, делает губы ярче. Я предпочитаю достаточно яркий макияж глаз, поэтому губы стараюсь красить по-минимуму. Так что для меня тинт - очень хорошее решение.

За счет того, что средство наносится точечно, у него очень маленький расход, так что упаковки хватит надолго.

Рекомендую его к покупке, но будьте готовы к тому, что за губами придется хорошо ухаживать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • +стойкий
  • Дает естественный цвет
  • Нанес и забыл, не чувствуется на губах
Недостатки
  • Требует идеального состояния кожи губ
lyaxieрекомендует
30.10.2015
Даже не знаю настолько ли хорошее состояние у моих губ, чтобы использовать такой тинт.
Можно попробовать Smile
30.10.2015
У меня тоже есть один тинт.Это верно,что состояние кожи должно быть идеальным,чтобы тинт хорошо смотрелся
30.10.2015
Не, я с тинтами завязала.
30.10.2015
А мне как-то совсем такой эффект не понравился, вот уж точно - для идеальных губ Sad Я одно время о тинте мечитала, но сейчас понимаю, что помада и проще и в применении приятнее - не сушит кожу губ и готовить особо не нужно Smile
31.10.2015
Если честно, то не понимаю эти средства, не для меня наверное...
31.10.2015
Люблю тинты..хоть продукт и на любителя..не всем они нравятся Smile
31.10.2015
Как-то не очень ровно он лежит Puzzled . Наверное, на самом деле это чисто летнее средство: в холодную погоду хочется чего-нибудь жирненького Wink
31.10.2015
Как я не пыталась тинами пользоваться, все равно смотрится на мне не очень...
31.10.2015
Очень хочу попробовать тинты!
Моя мечта Love
Правда, все никак не могу определиться с выбором)
Даже не знала такого слова
Пока не решилась их покупать, сколько отзывов смотрю, у всех такие оттенки яркие)
31.10.2015
У меня, к сожалению, с тинтами не сложилось...
31.10.2015
Из любопытства хотелось бы попробовать. Но мне кажется, тинт - это не моё.
01.11.2015
Из достоинств могу отметить хорошую стойкость
то что я ищу в тинте.
02.11.2015
На губах симпатично смотрится, можно и купить для разнообразия Wink
Спасибо за внимание! Smile
gold_sunny, ну помада, конечно, проще, но ее нужно регулярно обновлять, к тому же, она, как правило, отпечатывается на посуде, например. А тинт держится весь день, и никаких следов не оставляет.
Yanochka♥Gorod48, этот тинт совсем не яркий по сравнению с другими, я его именно поэтому и выбрала)
красота:)
02.11.2015
Мое состояние губ оставляет желать лучшего. Купила тони моли тинт, очень маленький. До сих пор как нетронутый(
02.11.2015
Да, губы должны быть в идеальном состоянии, чтобы пользоваться тинтом.
очень красивый цвет... но боюсь, у меня бы тоже он немного завалился в складки.. Wink
03.11.2015
похоже, у меня он тоже скатается..
04.11.2015
Спасибо за такой развернутый отзыв. В очередной раз убеждаюсь, что тинты не стоят того, чтобы так "корячиться" ради их. Помада, блеск, что еще нужно? Smile
09.11.2015
Получился эффект зацелованных губ! Laughing out loud
12.11.2015
Ardin Eva , единственный плюс тинта - нанесла с утра и забыла на весь день о том, что нужно губы подкрасить) Ну и на посуде следов не оставляет, я, например, очень не люблю бокалы, испачканные помадой) А к блескам у меня постоянно волосы липнут)
13.11.2015
от innisfree у меня еще ничего не было, понравилось как смотрится Love
21.01.2016
У меня с тинтом так губы сохнут ((