Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 13:57

Наградили меня в одном из магазинов Ева (Украина) таким вот саше от Perwoll. Такие подарки я не очень люблю. Perwoll не моя любимая марка, ополаскиватели тоже не использую. Покупаю средства для стирки Ворсинка и Сарма, они меня полностью устраивают.

Мини версия геля вот в такой упаковке и вкладыш-рекламка с информацией

Средство "Уход и освежающий эффект" Perwoll предназначено для деликатной стирки современных синтетических и смешанных тканей.
Инновационный препарат нейтрализует неприятные запахи на одежде. Уникальный парфюм дарит ощущение свежести до 24-х часов.
Средство от Perwoll бережно ухаживает за деликатной тканью, сохраняя ее изначальную форму.

Объём средства в саше 90мл, что приравнивается к норме на одну стирку. Так и сделала. Постирала покрывало на кровать с этой Новинкой.

Консистенция привычная гелевая. Цвет приятный бирюзовый, аромат также привычный для подобных средств, но кажется концентрированным и резким.

Средсвто от perwoll заявлено производителем как бесфосфатное. Так и есть. Вот состав.

Фосфаты в составе заменяют фосфонаты...

По сравнению с фосфатами фосфонаты более стабильны в водном растворе, но со временем всё же разлагаются до соединений Фосфора, легко усваиваемых водными растениями. Поэтому порошки с фосфонатами тоже поставляют фосфор в природные воды, но в несоизмеримо меньших количествах. И если главным критерием при выборе в пользу бесфосфатного моющего средства для вас является защита окружающей среды, то порошки с фосфонатами являются неплохой альтернативой порошкам с фосфатами.

Поэтому, если вы проявляете заботу об окружающей среде, то это важно знать и обращать внимание на состав, указанный на упаковке.

5-15% анионные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, фосфонаты, мыло, энзимы, парфумы (Линалоол, Гексил Циннамаль), консервант (Бензизотиазолинон, Метилизотиазолинон).

После стирки ничего необычного не заметила. Ведь стирала всего один раз. Претензий к качеству стирки нет, всё отстиралось, как обычно...А вот аромат. Нет, стирать я больше этим гелем не буду, не стану его приобретать. Аромат уж слишком ядрёным оказался. Он долго не выветривался, хорошо, что стирала покрывало, а не одежду.

Поэтому решать вам, приобретать или нет !

Нина78не рекомендует
30.09.2018
Именно этот самый ароматный из всех. Постоянно стираю тем, что в черной бутылке и иногда беру красный. Запаха на вещах почти нет. Обожаю его.
30.09.2018
Мимо. Такой аромат и мы не хотим
30.09.2018
для любителей острых ощущений.а я что-то в последнее время отказываюсь от столь бурных ароматов
30.09.2018
У Вас какая-то специфическая шкала оценивания. Уже второй раз тихо офигеваю. 1 лишь потому, что слишком ароматно? Остановите планету, я сойду.
Ещё и на пробник)
30.09.2018
сойдите, пожалуйста...вам на какой остановке?
ааааа, *рукалицо*
30.09.2018
Не встречалось мне такое)
30.09.2018
У меня на него аллергия ...
30.09.2018
не для моего чувствительного обоняния, пусть поклонники перволя не обижаются Oups
30.09.2018
Многие средства для стирки пахнут так, что на балкон выходишь и попадаешь в другое измерение - ароматное. Такой синенький еще не пробовала)
30.09.2018
не пробовала, подсела на Деламарк)
Но мне пришлось Smile
А я кстати так же не люблю средства со специфическим ароматом.
01.11.2018
не понравился и мне ароматец(
12.08.2019
Не пользовалась еще таким.
19.08.2019
Я в последнее время предпочитаю более нейтральные ароматы