Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 06:18

350 руб.

А вы помните Аква Сенсацию - гель для умывания Nivea AQUA SENSATION? Все новое - хорошо забытое старое Wink

Как раз заканчивалась моя пенка очередная для умывания, и я подыскивала ей замену...

Хотелось более мягкого очищения (обязательно без пересушивания), но при этом максимальной эффективности в плане убирания с лица загрязнений, остатков косметики и себума. То есть, чтобы и кожу очищал хорошо, но и не обезвоживал Wink

И тут мне на глаза попадается ОН:

• Гель для умывания NIVEA Aqua Sensation

Гель, который заявлен, как освежающий, но, при этом дарящий увлажнение кожи. Что могло (согласно обещаниям производителя) более идеально вписаться в мои требования на тот момент?

В общем, взяла не глядя на отзывы. И сразу скажу, что не прогадала Wink

Пр покупке я думала, что этот гель Аква Сенсация Нивеа - новинка.

Но, при этом меня не покидало чувство, что "где-то я уже это видела"... Очень уж знакомый дизайн у "водной" линейки. Списала на то, что внешний вид, скорее всего, "скопирован" у какой-то другой марки. Лишь потом поняла, в чем же тут подвох Smile

Гель Aqua Sensation - не новинка, а "возвращение блудной дочери". Можно сказать, почти сенсационное аква-возвращение Smile

Этот гель для умывания Нивеа был в продаже 3-4 года назад (!) чуть ли не в "юрском периоде" Smile И потом пропал... Думаю, сей факт расстроил многих, для кого Аква Сенсейшн успел стать маст-хэвом - восторженных отзывов хватало, очень многим гель нравился. А тут через несколько лет опять появился шанс его купить в свободной продаже.

Бутылочка цилиндрической формы выполнена в нежно-голубых тонах. Весь внешний вид кричит о том, что гель максимум "ГИДРО" и весь из себя "АКВА".

Внутри - словно минеральная вода с застывшими пузырьками и маленькими белыми "умными" частицами. Гидро-гейзер с обманчивой текстурой Wink Ведь внутри - не жидкий гель для умывания, а густое желе, которое, в принципе, вполне охотно выдавливается через дозатор.

Белые частички не несут скрабирующих функций, они мягкие и растворяются при умывании.

Крышка - диск-топ; для такой густоты геля идеальнее не придумаешь. Когда гель будет подходить к концу, бутылочку можно просто перевернуть и поставить на абсолютно плоскую ровную верхушку, чтобы упростить себе задачу подачи остатков средства.

Запах у геля сладковато-свежий и ненавязчивый. С утра не прошибает зарядом свежести, но и не доставляет какого-то дискомфорта при умывании + на коже не задерживается.

содержит HYDRA IQ и экстракт огурца

Вот эти вот белые сферы внутри и есть обещанные айкью и огурцы Smile

Маловато, скажем, так... этого самого IQ Big smile

Но задумка, в принципе, интересная - не просто добавить воду в гель, а "заставить" кожу поглотить и удержать ее Wink Думаете, и правда инновации? О нет, все делается "дедовскими способами" и самыми распространенными недорогими "удерживателями" влаги Smile

Данная формула создана на основе инновационного соединения глюкозы и глицерина. Лабораторно доказано, что вместе эти два компонента активизируют образование в коже аквапоринов - белков, позволяющих молекулам воды перемещаться как в клетки кожи, так и обратно из них.

Гель заявлен, как:

пробуждающий для нормальной и комбинированной кожи

Моя кожа как раз относится к комбинированной Smile

Для утреннего умывания кожи такого типа гель оказался отличным решением, но и вечером хорошо убирает "поцелуи города" - городскую пыль, смешанную с кожным себумом и потом.

Во время умывания нет ни пощипывания, ни даже какого-то холодка (напомню, что гель заявлен, как освежающий). Словно умываешься чуть охлажденным желе - скользит по коже и лишь слегка мылится; также для смывания средства нужно чуть больше воды, чем обычно.

Какого-то влияния на черные точки не заметила: бОльше их не появляется, но и для удаления уже имеющихся нужны более сильные очищающие средства.

*максимум пены. Больше "молочко" (эмульсия), чем полноценный гель

Дальше я решила провести эксперимент и проверить, как же гель Аква Сенсация снимает макияж Wink Ведь это заявлено в аннотации к продукту. Правда, там имеются ввиду остатки макияжа, но любопытство взяло верх)).

И тут я была удивлена - помассировав "насухо" свой макияж и потом добавив воды, я увидела, что тональный (к слову, весьма стойкий) хорошо смылся с кожи.

Эксперимент с ватным диском и очищающим тоником после очищения гелем тоже не был провален - диск оказался абсолютно чистым. Учитывая то, что я предварительно не смывала макияж ни мицелляркой, ни гидрофильным маслом, это просто отличный результат, ведь многие гели неспособны убрать даже просто остатки средства и на ватном диске остаются рыжие следы тонального.... Тут такого нет.

Но сразу отмечу: тушь смывать я гелем не пробовала Wink Только карандаш для бровей и нестойкую помаду + тональный

При нанесении сразу на косметику гель размыливается словно в эмульсию и начинает растворять макияж.

Так же гелем смывала остатки маски Нивеа Urban Detox - очистило все идеально + кожа не сухая Smile

Сразу скажу, что моя весьма капризная кожа на этот гель для умывания отреагировала более, чем положительно Wink

В тот период ей как раз необходимо было бережное, но качественное очищение - она его и получила Smile Гель Нивеа Аква Сенсация не конфликтовал с другими подсушивающими кожу средствами и хорошо вписался в комплекс лечения от высыпаний.

Явного увлажнения нет, но зато кожу мне не пересушивает. Никаких негативных реакций или аллергии Аква Сенсейшн не вызвал, так что готова хвалить.

Конечно, и своего копеечного "непризнанного" любимца я при этом не забыла - и дальше буду петь ему оды Smile Но заметила, что его обязательно его нужно чередовать с другими средствами, иначе идет или привыкание, или пересушивание... Так что гель Нивеа пришелся как нельзя кстати Smile

Полный состав геля NIVEA Aqua Sensation:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Glyceryl Glucoside, Cucumis Sativus Juice, Panthenol, Lauryl Polyglucose, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Propylene Glycol, Lactose, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Microcrystalline Cellulose, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Parfum.

По действию гель Нивеа мне напомнил чем-то гель la roche posay effaclar - тот гель более жидкий, но очищал примерно так же (эффективно и без пересушивания). Если Вам подходит тот гель, то и нивеевский можно попробовать Smile

Объем - 200 мл.

Из-за густой желееистой текстуры не сказала бы, что расходуется экономично. Но при незаоблачной цене геля (если сравнивать со стоимостью аптечной косметики с таким же бережным очищением) - это не так критично Wink Правда, вот когда осознаешь, что за эти деньги можно купить 2, а то и 3 белорусских геля и умываться чуть ли не год, то...

Расход становится меньше, если гель для умывания Нивеа наносить на влажную, а не сухую кожу.

Цена: гель Аква Сенсация обошелся мне в +/- 150 грн. (350 руб.)

♣ ♣ УМЫВАЕМСЯ МЫЛОМ = делаем кожу красивее Smile Вот такой парадокс

♣ ♣ ДЕТСКИЕ СРЕДСТВА - для взрослой кожи

♣ ♣ ЧЕРНЕЕ ЧЕРНОГО - и березовый листик внутри Wink

♣ ♣ НАСТОЯЩЕЕ ЗОЛОТО - в его объятьях заключено солнце

♣ ♣ РЕЦЕПТ ВИКТОРИИ БОНИ - для красоты кожи

♣ ♣ БЕЛЫЙ ПОРОШОК - двойной удар в борьбе с прыщиками

♣ ♣ ПИТАТЬ, А НЕ ТОЛЬКО ОЧИЩАТЬ. Витаминное масло для красоты кожи

Рекомендую, конечно Smile

Гель NIVEA Aqua Sensation явно заслуживает внимания. Возможно, Вам повезет найти его в своем городе в продаже)

►► ВОЙНА И МИР. ИСТОРИЯ В 3-х ТОМАХ.

Моя история борьбы за красоту кожи Smile

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не сушит
  • Очень приятный свежий запах
Недостатки
  • Слишком густой
palmeroрекомендует
17.09.2018
Даже не замечала, что есть такой гель.
Достойное внимания средство от Нивеи
17.09.2018
Не видела такой в продаже, неплохое средство, мне умывашки от нивеи нравятся, хорошо мне подходят
17.09.2018
Беру только то, что смывает самую стойкую косметику и не пересушивает кожу. Smile
Был такой - понравился!
Это хорошо что похож на эффаклар, как он у меня закончится-обязательно попробую, если увижу в продаже!
17.09.2018
это хорошо, учитывая хорошие очищающие свойства
17.09.2018
Пока не видела его на полках наших магазинов:( но я как-то привыкла к средствам от гарньер, но новенького тоже хочется попробовать
17.09.2018
Очень интересный продукт. Пока не видела его в продаже.
Для меня открытие..
17.09.2018
У меня такой был, как раз 5 лет назад?
17.09.2018
ох, я пару лет назад аква-пенку от Нивеи брала, и она сильно сушила кожу, так я с тех пор даже не останавливаюсь у полок с Нивеей. Видимо исправились))
17.09.2018
я такой еще не видела, спасибо за наводку Smile
городскую пыль, смешанную с кожным себумом и потом
Бррр, сразу умыться захотелось пойти Smile
17.09.2018
Особо не жаловала нивею, но после твоего отзыва прямо руки зачесались купить этот гель для умывания) Пока, правда, в продаже не попадался нигде, теперь буду искать. Судя по описанию, моей коже должен подойти - у меня она тоже капризная...
17.09.2018
Про новинку не слышала.. но даже если она удачная, сомневаюсь что с моей бронёй справится. У меня пока только пенки выигрывают(
Припоминаю такой дизайн, раньше ошивалась вокруг стойки с продукцией нивея, правда покупала другое средство там, плёнку в розовом флаконе. Не знала, что снова появилось в продаже, интересно)
Пенку, опечатка)
17.09.2018
Такого ещё не видела, хотя мне нравиться косметика Нивеа
17.09.2018
Не новинка, лет 7 назад покупала в Вене ее.
17.09.2018
У меня тоже пенка заканчивается, нужно что-то брать на замену, повторяться не хочу, а выбирать - это так трудно, так как одни сплошные двоечники были у меня в последнее время Evil
17.09.2018
Недавно писала отзыв на очень похожий гель от Бэлиты, но за 120₽) по качествам и эффекту и даже дизайну очень похож на этот)
Не встречала еще такой !
17.09.2018
Не уверена, что такое средство стало бы моим фаворитом, но новинка однозначно вызвала желание попробовать ее Smile
17.09.2018
Теперь тоже хочется попробовать такой ?
17.09.2018
Как-то не замечала его раньше ни 3 года назад ни сейчас...по описанию гель очень понравился!
Гель заинтересовал, не видела в продаже.
17.09.2018
я еще не видела такую новинку, поищу у нас в магазинах)
Интересное средство.
17.09.2018
Эффаклар мне дико сушил кожу, плохо если этот гель такой же. А черная пенка как очищает по сравнению с этим гелем?
Прекрасный результат)
17.09.2018
Еще такой гель не видела,хорошо, что не пересушивает)
17.09.2018
Прикольный гель, я бы попробовала Smile
17.09.2018
Люблю нивею. Думаю стоит попробовать это средство.
17.09.2018
Какой хороший! Я и лет пять назад у нас в Эстонии его не видела) а что за комплекс против высыпаний? Какие продукты там у тебя?)
17.09.2018
Очень приятный на вил, такое средство интересно было бы попробовать Smile
Хороший
Не видела такой ни разу
17.09.2018
Хорошее средство, возьму на заметку!
17.09.2018
Как-то тоже обратила внимание на него в магазине, но взять не решилась, а оказывается вполне рабочий гель.
17.09.2018
не видела такой в продаже, да и прохожу обычно мимо полок с нивеей)
Ещё 60 комментариев