Опубликовано 16 Июль, 2021 - 15:15

6.50 бел.руб ( ~ 2.6 $ )

Ой, давно я что-то перестала наблюдать за белорусскими новинками, а ведь много всего вышло...Но если честно, на летний период совсем ничего не хочется покупать, косметики на лице минимум, при жаре свыше +35°С вообще кроме как ухода ничего нет.

Косметику Luxvisage я люблю, она у меня пока в фаворитах среди белорусских брендов декоративной косметики. Видимо совсем недавно компания выпустила в продажу тушь ARABIAN NIGHTD RAMA VOLUME густые пышные ресницы, увидела её случайно при походе в магазине, естественно попробовать просто была обязана её, так как туши у данного бренда достойные...

Общая информация

🏪Место покупки: сеть магазинов Мила, Витебск, РБ

💳Цена: 6.50 бел.руб ( ~ 2.6 $ )

Объём: 8 г.

🇧🇾Изготовитель: ООО "Люкс-Визаж", Заславль, РБ

⏳Срок годности: 2 года с даты изготовления

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

Внешний вид

Именно оформление меня привлекло, точнее, бросилось в глаза. Данную тушь представили в золотом цвете, туба глянцевая, при искусственном, холодном, ярком освещении ну очень отличается от всего ассортимента у данного бренда, сверкает, можно сказать на витрине.

На лицевой стороне прописано название туши, бренд, акцентом служит голографические цветы, надписи и рисунок в чёрном цвете.

На обратной стороне надписей никаких нет, лишь указан бренд и внизу объём. На верхней части держателя кисточки есть дополнительная наклейка, на которой можно найти срок годности, ГОСТ, состав, условия хранения и полные реквизиты изготовителя.

Туба, как и надписи на ней со временем не затираются, лишь бумажная наклейка буквально сразу теряет свою привлекательность, я эти наклейки сразу снимаю.

Защиты от первого вскрытия предусмотрено не было. Здесь не удивляюсь, очень редко какой бренд предусматривает первый контроль вскрытия, а ведь это не правильно. Тушь стоит на открытой выкладке, естественно многие вскрывают в магазине, дабы посмотреть кисточку, не видя при этом тестера. Конечно я не хочу покупать тушь, вскрытую до меня, ведь при каждом открытии консистенция начинает сохнуть, как результат, маленький срок она служит. Ну правда, можно же предусмотреть эту дополнительную наклейку проклеить так, чтобы она крепилась на верхней части соединяясь с нижней.

Открывается тушь стандартный, поворотным движением, на резьбу садится сразу ровно, плотно, без прокрутов. Момента с более быстрым подсыхание я не наблюдаю.

Ограничитель здесь просто горе. Он очень сильно заужен, вот казалось бы, наоборот хорошо, но не в этом случае. Излишки именно при извлечении на нём не остаются, но они появляются, когда кисточку засовываешь обратно, причём очень значительно. Нужно сразу вытирать, так как эта "кашица" станет засыхать не только на ограничителе, но и пачкает тубу при закрытии.

Естественно тушь быстро закончится, так как ну очень много она оставляет излишек на тубе. Короче, ограничитель здесь крайне ужасный, такого в меня ни разу не было.

Запах практически не ощутим, есть очень лёгкая, косметическая отдушка, но она ощутима лишь в момент открытия тубы, и то, если уж совсем досконально принюхиваться.

Кисточка здесь не силиконовая, можно сказать, классическая, ворсовая. Ворс сам по себе довольно пышный, его не мало, щетинки сами по себе ровные, не выбиваются через раз. При нанесении кисточка достаточно удобная, веко и слизистую не царапает, размер позволяет захватить большую часть ресниц, за исключением самых крайних. При визуальном осмотре можно было предположить, что эффект должен быть достойными.

Цвет и консистенция

Цвет у туши насыщенно-черный, холодный, но без серого подтона, глубокий. Пигментация также без особых нареканий, хорошо передаёт пигмент, даже самые светлые реснички насытит с одного слоя.

Консистенция здесь мне не нравится, сразу при покупке она была даже можно сказать, суховата. Но буквально на третий день стала пластилирующей, густая, плотная замазка, по другому, увы, я не могу назвать. Ложится тушь неравномерно, опять-таки, спасибо неудачному ограничителю, набирается на кисточку много, текстура плотная, такая, которая не позволяет равномерно её нанести. Приходится возюкать этой кисточкой, чтобы получить более или менее нормальный результат, но результат совсем не очень 😔.

Мои ресницы в нормальном состоянии, в меру густые, в меру длинные, имеют незначительный изгиб, по цвету чёрные с серым подтоном. Особых проблем не доставляют, не выпадают, но имеют свойство спутываться между собой, особенно ближе к внутренней части глаза. На момент начала использования данной туши аллергической реакции не было, благо закончилось активное цветение ☺️.

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Rice Bran Wax, Phenoxyethanol, Talc, Oryza Sativa Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid, +/- [CI 77491, CI 77492, CI 77499].

В декоративной косметики состав для меня особой роли не играет, если бы хотела найти органический состав, выбор был бы совсем у других производителей. А здесь, кстати, не совсем всё печально, есть натуральные компоненты и весьма не плохие.

Нанесение

Я не люблю перегруженного взгляда, максимально хочу видеть естественность. По этой причине я практически всегда тушь наношу в один слой, при этом хочу видеть хорошее разделение, удлинение, изгиб, хотя бы родной, и естественно, чтобы всё без комочков и эффекта "драмы" на глазах.

Наносить начинаю от основания ресниц чуть пружинистыми движениями из стороны в сторону. Как и упонимала ранее, кисточка захватывает большую часть ресниц, за исключением крайних. Наносится тушь не то, чтобы проблемно, она вроде сразу отдаёт оттенок ресницам, вроде и покрывает их, но меня не устраивает её текстура. Она будто пластилирующая, плотная, тягучая. Здесь нужно по максимуму, при извлечении кисточки, убрать излишки но всё равно нужно, скажем так, устроить "танцы с бубнами" дабы более или менее её равномерно нанести.

В один слой мне не нравится как тушь ложиться, она начинает склеивать ресницы начиная с основная, так и по всей длине. Не вижу я существенной разницы между полными ресницами, и после нанесения туши. Длину она лишь подчёркнула, изгиба не добавила, ну и про объём говорить не приходится. Вижу лишь неравномерность, склееность, ресниц визуально стало меньше. Даже я, любительница натурального эффекта, не могу оценить данный результат, не нравится мне.

В два слоя появляется уже что-то более внятное, но некрасивое. Во-первых, данную тушь нужно наносить сразу, пока не схватился первый слой. Так фиксация очень плотная, просто на даёт её насолить на подсохший слой.

В два слоя я уже вижу неплохое удлинение, взгляд стал распахнутым, открытым, появился более выраженный изгиб, яркость, но... Ресницы ещё больше склеены, причём по всей длине, плюс ко всему, появилось комочки. Вроде издали выглядят вполне себе не плохо, но при более близком расстоянии и при опускании века вниз, ресницы мне не нравятся, выглядят неопрятно, жирно, склеено, тяжело.

Тушь для ресниц LUXVISAGE ARABIAN NIGHT DRAMA VOLUME густые пышные ресницы в два слоя

Ощущения в носке, стойкость

​​​​​​Поведение туши в течение всего дня мне нравится, она совершенно не ощущается на глазах, даже с такой плотной текстурной. Во время дня не видоизменяется, фиксация довольно жёсткая, вниз не опадают даже при жаре в +35°С. Момента с осыпанием я также не увидела, не нужно судорожно смотреть в зеркало через каждый час, дабы убрать то, что опало, здесь нареканий нет. Тушь стойкая, она находится и на видоизменяется в течении всего дня, до 12 часов образ выглядит одинаково как сразу после нанесения, так и после, спустя те же 12 часов.

Аллергической реакции ( покраснения слизистой, слезоточивость, "песок" на слизистой, зуд, жжения ) тушь не провоцирует, в общем, комфортная.

Описание от производителя

Идеально разделяет ресницы, визуально увеличивая их объем, создает эффект густых пышных ресниц.

Натуральная классическая щеточка быстро и равномерно прокрашивает ресницы.

Тушь легко наслаивается и утолщает каждую ресницу без утяжеления и комочков.

D-Panthenol в составе туши увлажняет, укрепляет и стимулирует рост ресниц.

Не отпечатывается на веках, без эффекта «паучьих лапок».

Я не могу согласиться с описание, на ресницах я вижу полную противоположность того, что описано.

Тушь для ресниц LUXVISAGE ARABIAN NIGHT DRAMA VOLUME густые пышные ресницы в один слой в полном образе

Расход здесь большой, даже не в момент нанесения, хотя здесь тоже, с учётом того, что её для более нормального вида нужно наносить в два слоя. А именно из-за того количества, которое оседает на ограничителе. Как по мне, это очень много ⬇️ и это за один раз. Естественно она быстро закончится.

Демакияж не могу назвать сложным с учётом её консистенции, нормально удаляется мицеллярной водой, двухфазные средства здесь не нужны. С межресничном пространстве не остаётся, в момент умывания после мицеллярной водой, остатков под глазами ни разу не наблюдала.

Заключение

Лично мне, тушь не понравилась, точнее результат на ресницах и её текстура. У данного бренда есть намного круче туши, с которыми ресницы действительно выглядят очень достойно. Но что-то из последних новинок мне не "заходят" туши от Luxvisage, ставлю 3 заезды, за отличное поведения в течение дня без дискомфорта. Но увы, на больше она не тянет.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ✨💔

MarikaGSне рекомендует
16.07.2021
Согласна, что новинки этой фирмы качеством не радуют.
16.07.2021
Да, причем раньше купишь и можно быть уверенной, что не разочарует
16.07.2021
Я всегда за первоначальную защиту от вскрытия, хоть какую-нибудь - полоска, целлофан или в запечатанное что-то, а то есть те, кто любят посмотреть, понюхать и пощупать. Эффекта вау и преображения от туши что-то нет.
16.07.2021
Вот и я о том же, а так действительно обидно, купишь новую тушь, две недели, а она уже высыхает Puzzled
16.07.2021
Уже боюсь покупать что-то новое, приобретаю испробованное😏
16.07.2021
А я люблю новое пробовать, так есть возможность найти еще что-то достойное. Но в последнее время с Luxvisage что-то не получается Puzzled
В общем образе красиво)
и на скрине (на втором фото) эффект понравился.
16.07.2021
Это при дальнем расстоянии, а в близи не очень все Puzzled
16.07.2021
Жесть, сколько продукта мимо кассы... это удручает. И результат ну такой... понимаю, почему тебе вблизи он не нравится... арабская ночь не задалась у Люксвизаж (
16.07.2021
Вот, ограничитель здесь прям совсем провальный, ай, как и тушь. Что-то косячить они стали в последнее время Puzzled
16.07.2021
Название меня вообще веселит почему-то))
16.07.2021
Big smile а я его только прочитала, когда отзыв стала писать Laughing out loud
17.07.2021
Спасибо за отзыв, буду знать
18.07.2021
В последнее время они совсем что-то халтурят. Puzzled
18.07.2021
Да, последние их новинки и правда огорчают 😔
21.07.2021
Издалека мне показалась неплохой, но вблизи не очень, конечно.
Да и ограничитель производитель мог бы улучшить Sad
21.07.2021
У них в последнее время не только беда с качеством стала, но ещё и с ограничителями, помню помада вроде жидкая была от них с узким ограничителем.